Крымские чебуреки

Тата

Активный
Сообщения
30
Реакции
0
Крымские чебуреки - невероятно вкусное блюдо, которое просто обожает моя семья. Однажды попробовав чебуреки, приготовленные крымской татаркой, я уже не смогла забыть их божественный вкус и долгое время искала рецепт. Готовила по различным рецептам, замешивая тесто и со сметаной и с минералкой и с маргарином, содой, дрожжами..., но чебуреки имели совершенно не тот вкус. Не скажу, что они были совсем невкусными, нет, просто они не были похожи на настоящие крымские чебуреки. Наконец удача улыбнулась мне и после сотой пробы я испекла их - настоящие крымские чебуреки, рецептом которых и поделюсь с вами.

Итак, первым делом приготовим фарш. Для фарша нам потребуется:

по 300 грамм говядины и жирной свинины;
5 средних луковиц;
сушеная или свежая зелень - по вкусу (я беру итальянские травы);
стакан холодной воды;
соль и перец - опять же по вкусу.

Перекручиваем на мясорубке лук и мясо, добавляем зелень, специи и воду и замешав фарш отправляем его на пол часа в холодильник.
Пока фарш "настаивается" займемся приготовление теста, для чего нам понадобится:
700 грамм муки - около 4 стаканов;
300 грамм холодной воды;
по 1 ч.л., сахара и соли;
8 ст л., растительного масла.

Смешиваем в миске воду, соль, сахар и половину муки.
В получившееся тесто понемногу начинаем вводить слегка подогретое подсолнечное масло, непрерывно мешая наше тестоЗатем добавляем оставшуюся муку и замешиваемым крутое тесто.
Из теста делаем небольшие шарики - чуть большим размером, чем перепелиные яйца и раскатываем их в тонкую круглую лепешку.
На каждую такую лепешку кладем по столовой ложке фарша.
И свернув лепешку, пополам, начинаем "вилкой защипывать" шов чебурека.
Сковородку с подсолнечным маслом раскаляем и кладем чебуреки.
Обжарив с одной стороны, переворачиваем чебуреки на вторую.
Пожарив чебуреки, наслаждаемся их неповторимым вкусом.
Приятного аппетита!
 

Mari anna

Активный
Сообщения
35
Реакции
0
Всю жизнь живу в Крыму, но никогда не делала чебуреки по такому рецепту. Возможно это не крымские, а татарские чебуреки. Выглядят аппетитно и рецепт тоже интересный, без дрожжей. Только вот не могу понять, зачем так много воды добавлять в фарш? Не вытекает ли фарш из "вилочного закрепления". И еще один вопросик: сколько чебуреков получается с предложенных ингредиентов? Рецепт очень интересный. Спасибо:)
 

Жанна

Умелый
Сообщения
11
Реакции
0
Давно искала не сложный рецепт для приготовления чебуреков. Уж очень люблю я их, но при попытке приготовления, у меня ничего толкового не получалось. После чего, я покинула идею о самостоятельном приготовлении и начала предпочитать покупку готового изделия. Но после того, как я увидела ваш рецепт, сделаю еще одну попытку. Если по вашему рецепту у меня ничего не получится, то больше и пытаться не буду. Ваше описание, очень простое и доступное, оно именно такое, как я искала.
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Похоже, вкусно. Спасибо, что о чебуреках напомнили – давненько я не потчевала ими супруга.
Для начинки чебуреков у нас чаще баранину используют. Разумеется, фарш также содержит лук, соль, перчик, по вкусу специи.
Опишу рецепт чудного теста для чебуреков.
Для него берут: муку – 1000 мл; масло раст. – ст. ложку; воду – 375 мл; соль – немножко. В воду вливают масло, всыпают соль, доводят до кипения. В кипятке этом заваривают неполный стакан муки. После остывания вымешивают тесто, добавляя оставшуюся муку. Коли нужно, добавляют муки ещё, чтобы стало тесто крутым и эластичным. Кладут его в пакет, дают постоять часок.
 
Последнее редактирование модератором:
Яндекс.Метрика
Сверху