Куриные наггетсы

Сладкоежка

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
По сути наггетсы представляют собой кусочки куриного филе, обжаренного в кляре. Готовится блюдо достаточно быстро. Кляр не дает мясу подсохнуть, наделяет приятным вкусом и хрустящей корочкой.
Что понадобится:
- 1 куриная грудка граммов на 800 либо филе, если продается отдельно;
- 1 стакан муки;
- 3 яйца;
- граммов 350 сыра твердых сортов;
- 1 ч.л. соли;
- молотый перчик;
- масло для жарки.
Если вы пробовали или видели в продаже готовые куриные наггетсы, то хорошо представляете размер кусочков, на которые необходимо порезать куриное филе. Получатся эдакие округлые прямоугольники не больше 4 см.
Для кляра сыр натрем на терке со средними отверстиями, сырые яйца взобьем вилкой. Добавим к яичной болтанке натертый сыр, соль, муку, перец, смешаем продукты.
С избытком нальем на сковороду рафинированное масло и разогреем на среднем огне. Каждый кусочек курятины щедро обмакнем в кляр и быстренько будем выкладывать в шипящее на сковородке масло.
Обжарив наггетсы до аппетитной румяной корочки, перевернем каждый кусочек.
Главное побыстрее подать наггетсы с гарниром или овощами, иначе они рискуют улетучиться с тарелки быстрее, чем будут попадать на нее со сковородки:)).
 

Tatka

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
конечно калорийно это все, но ооочень вкусненько.
еще важно, чтобы филе (оно все-таки больше подходит, а не грудка) было свежее, охлажденка, а не замороженное. от замороженного очень много лишней влаги. подойдет качественное мясо из супермаркета, "петелинка".
когда филе промоете, заверните в бумажные полотенца, чтобы вода впиталась.
и потом после окончания жарки тоже самое проделайте - лишнее масло впитается.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Очень аппетитный рецепт. Меня сын замучил наггетсами. Вот только я еще и в сухарях после кляра их обваливаю. Сыночку так больше нравится.
 

Vasilii

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Владимир
Для куриной грудки у меня есть беспроигрышный рецепт. Возьмите грудку, а лучше две. Она должна быть слегка подмороженной, держать форму. Острым ножом нужно порезать ее вдоль волокон на тоненькие ломтики, почти прозрачные. Получится много, целая тарелка. Затем приготовьте панировку. Зачерствевший вчерашний батон просто разотрите в руках или на крупной терке. Для двух грудок как раз хватит.
А дальше – как обычно. Обмакиваете кусочки в яйце, потом в крошках и на сковороду. Мясо прожаривается быстро, только успевай снимать. Получается целая гора вкуснейших … А вот как мы это называем, я вам не скажу. Придумывайте свое название.
 

Светлана Лана

Активный
Сообщения
36
Реакции
0
конечно калорийно это все, но ооочень вкусненько.
еще важно, чтобы филе (оно все-таки больше подходит, а не грудка) было свежее, охлажденка, а не замороженное. от замороженного очень много лишней влаги. подойдет качественное мясо из супермаркета, "петелинка".
когда филе промоете, заверните в бумажные полотенца, чтобы вода впиталась.
и потом после окончания жарки тоже самое проделайте - лишнее масло впитается.

Я тоже стараюсь всегда лишний жир убирать после жарки с помощью бумажных полотенец - получается менее калорийно. Куриные наггетсы готовлю частенько, но делаю их немного по-другому. В кляр из яиц, муки и твердого сыра добавляю измельченные и, предварительно обжаренные в духовке, грецкие орехи. Получается очень вкусно и пикантно. Иногда запекаю такое мясо в духовке на среднем огне по появления румяной корочки.
 
Яндекс.Метрика
Сверху