Курю в сторонке пока остальные стреляют!

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Тогда не понимаю, почему нельзя участвовать в соревнованиях другого региона? Вроде и стрелки и судьи будут опыта набираться.
Тут как с тем сусликом ты его не видишь, но он есть.
Часть регионов спокойно ездят везде и принимают и командируют, а часть только на внутренние и на всеросы.
Почему? Долгая бюрократическая история, которая не придет к общему знаменателю без пинка сверху.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
должен быть базовый комплект зачатков этих качеств
Мы росли на улице, она все качества хорошо развивает, целый день играли во что-то, или на речке пропадали. Сейчас, интересно за поджигу посадят? А у нас до семидесятых так оружия какого только не было, взял лопату и пошел копать. А ружья свободно в спортивном магазине продавались. Тир чего только не было, ружей и армейских винтовок не было, а так в каждой школе тир был, где 25м, где 50. Теперь ГТО на лазерных тирах сдают, из переломок стрелять не получается, нормы не сдать.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Netmag

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
42
Адрес
Израиль
В Израиле тоже молодежи практически нет в пистолечиках. С винтовок да много, особенно девочек. У нас в тире 2 парня младше 30 с пистолета стреляют, остальным за 40. И у нас не так уж и дорого это стоит, но дети не идут.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
С винтовок да много, особенно девочек
Да, девочек больше у нас то же. Мальчики более ленивые. Пистолет не удержать пробоины по всей мишени равномерно, а упираться не хочется. Обычно пистолет стреляют те, кто в костюм не влезает, но недолго, исчезают.
 

Netmag

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
42
Адрес
Израиль
Да, девочек больше у нас то же. Мальчики более ленивые. Пистолет не удержать пробоины по всей мишени равномерно, а упираться не хочется. Обычно пистолет стреляют те, кто в костюм не влезает, но недолго, исчезают.
В нашем тире, кто приходит; первые раза 2-3 стреляет с винтовки сидя, что бы понять процесс. Потом могут попробовать пистолет. Обычно молодые начинают, но их хватает на пару месяцев тренировок. Наверное ждут быстрых результатов; а их нет.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Да, сейчас в Израиле актуальность обучения стрельбе подрастёт.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Давайте по классике, из чего состоит выстрел? Не обязательно в книги смотреть или искать, сам отвечу:



что самое важное в стрельбе? Ну вот ответ, коллеги, камрада и как я понимаю человека с медалью


от чего ровные прицельные при плавном спуске? Ну точно не от прицеливания. Прицеливание это этап пройденный еще до того как палец ползти начал. От того, что внимание не переключили на палец, а оставили все внимание на неподвижности. Сложно ли это? Конечно, вот другой мудрый человек пишет:


Понимаете? Проблема не в обуви, пулях, Марсе, Юпитере и прочих вещах. Она в голове. Банально хорошая серия и оп мозг говорит: ээээ товарищ kashchei смотри какая хорошая серия, давай еще одну десяточку закинем будет МС! Если не отложил, то закидываешь в отрыв. Почему? Потому что

а воля - это психология. Хребет, который можно воспитать и натренировать.


Вообще полезно, да


лучше с тренером, хотя, с женой тоже обсуждаю!


Вот здесь очень сильно согласен с вами. Не всем и не каждому хватит мотивации на это
Вы путаете психологию с мыслительным процессом.
Все действия, которые задействованы в процессе производства выстрела, это мыслительные процессы.
Психология включается тогда, когда ты настраиваешься на соревновательный процесс.
Ну или, например, когда вышел в финал и начинается дополнительный мандраж.
Мне лень писать кучу текста.
И хорошо, что вы можете с женой поговорить о качестве пуль и о нужности стрелковых приблуд.
А мы тут пообсуждаем.
Кстати, про тараканов мы тоже говорим.
И вообще, товарищ модератор Мишутка!
Тема превратилась из профильной в курилку.
Надо дельные посты перенести или разнести по правильным темам, а остальное удалить.
Пока я не добрался и всё не грохнул.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
На этот счет разные мнения, надо просто для себя определить, что лучше.
Конечно разные.
У нас вообще нет ничего однообразного.
Всё сугубо индивидуально.
Как говорит тренер - ты стреляй хоть через жопу и если попадаешь, то так и стреляй.
Главное делать это однообразно, как мы помним.
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
330
Решения
1
Реакции
414
Пока я не добрался и всё не грохнул.

так это мне выходит не писать, вам то что я пишу неприятно? Вроде все по делу пишу, по стрелковому спорту. В конце-концов, кто более прав можно решить по протоколу официальному, крайних стрельб.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Переносите разговоры в курилку.
Пользуясь моей занятостью расслабились совсем.
Напоминаю, что я удаляю все без разбора.
Поэтому, прежде чем что-то писать, подумайте в какой теме.
Это напоминание.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
так это мне выходит не писать, вам то что я пишу неприятно? Вроде все по делу пишу, по стрелковому спорту. В конце-концов, кто более прав можно решить по протоколу официальному, крайних стрельб.
Нет. Это означает, что вы не читали правила форума.
Могу вас утешить, что вы не единственный кто не читает правила, а потом возникают непонятные вопросы и обиды.
И сообщение модератору было не конкретно про ваши посты.
В этой теме и старики нафлудили.
Посмотрите как называется тема, а потом перечитайте с десяток постов.
И окажется, что они никаким боком к данной теме не имеют отношения.
В кратце поясняю- я специально создавал профильные темы, чтобы в них обсуждались всякие вопросы по этим темам.
Кроме того, участникам форума не возбраняется создавать новую тему.
Только перед ее созданием посмотреть о наличии подобных и может быть стоит там написать.
Я слишком долго наводил порядок на форуме и хотя сейчас стал сильно занят на работе и плотно заниматься форумом не могу, но тем не менее не позволю превратить форум в бардак.
Общая идея, писать там где это уместно, очень простая- так проще всем искать нужную информацию.
Вышенаписанное- это опять не только вам, а напоминание для стариков и лёгкий ликбез для новых товарищей.
Спасибо за понимание.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
Посмотрите как называется тема, а потом перечитайте с десяток постов.
И окажется, что они никаким боком к данной теме не имеют отношения.
Вообще сортировка по темам, это "Сизифов" труд, любая тема на которой начинают активно общаться получает разветвленную структуру и переходя с ветки на ветку теряется смысл, да порой и просто тупо неохота прыгать туда-сюда.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Вообще сортировка по темам, это "Сизифов" труд, любая тема на которой начинают активно общаться получает разветвленную структуру и переходя с ветки на ветку теряется смысл, да порой и просто тупо неохота прыгать туда-сюда.
Можно вообще оставить одну и пусть вся полезная информация утонет в потоке бестолкового трёпа.
Я по твоему просто так добивался комментариев по делу в профильных темах и просто так ругался?
Это и есть задача модератора, чтобы был порядок.
Если бы изначально был прекращен флуд, то не пришлось бы разгребать.
Я об этом предупреждал.
Ладно, доберусь до компа и все левые сообщения удалю, без вникания в их полезность.
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
330
Решения
1
Реакции
414
Можно вообще оставить одну и пусть вся полезная информация утонет в потоке бестолкового трёпа.
Я по твоему просто так добивался комментариев по делу в профильных темах и просто так ругался?
Это и есть задача модератора, чтобы был порядок.
Если бы изначально был прекращен флуд, то не пришлось бы разгребать.
Я об этом предупреждал.
Ладно, доберусь до компа и все левые сообщения удалю, без вникания в их полезность.
вы знает, я, конечно, новенький. Но может лучше не воевать с пользователями, а сделать тему с самыми важными мыслями и информацией которую вносит модератор? Просто если будут удаляться все без разбору сообщения, то какой смысл общаться вообще? Оффтопик - обычная часть хорошего и здорового общесвта в интернете.

Флуд вроде как бессмысленный поток сообщений, а выше он вполне осмысленный был
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
вы знает, я, конечно, новенький. Но может лучше не воевать с пользователями, а сделать тему с самыми важными мыслями и информацией которую вносит модератор? Просто если будут удаляться все без разбору сообщения, то какой смысл общаться вообще? Оффтопик - обычная часть хорошего и здорового общесвта в интернете.

Флуд вроде как бессмысленный поток сообщений, а выше он вполне осмысленный был
Всё уже давно придумано.
Флуд - это информация, которая неуместна в какой-либо теме и к этой теме не относящаяся.
Все прекрасно и давно знают, что я без сожаления удаляю из темы информацию, которая не относится к данной теме.
Изначально я разносил сообщения по темам, к которым сообщения более-мене причастны.
Потом надоело.
Если хочется впустую что-то пописать и знать о том, что это будет удалено, да пожалуйста.
У нас есть тема типа курилки, забыл ее название. Там можно что угодно писать. В ней я сообщения не модерирую, за исключением тех, которые противоречат правилам, типа про политику и так далее.
Нарушители периодически улетают в бан на некоторое время.
Кто понимает, тот приживается.
Кто не понимает, тот уходит.
Ещё раз - общаться можно и нужно. Но там, где это уместно.
Хотите про пули поговорить?
Есть тема для этого.
Хотите про лп-10 поговорить?
Есть тема для этого.
Ну и так далее...
Вроде бы всё ясно и понятно.
Я и так смотрю, что пока был занят, почти все темы забили разговорами о чем угодно, только не по теме.
Информативность резко упала.
Зашёл в одну почитать свежие сообщения, а там что попало понаписано.
Зашёл в другую и такая же беда.
В итоге, может там и есть важные и нужные сообщения, но выковыривать их из 100500 созданных сообщений нет никакого желания.
Если следовать логике- а не все ли равно где писать, мы же так прикольно общаемся!..то я могу по приколу все темы объединить и посмотрю потом, как все взвоют.
Всё, на этом обсуждение данного вопроса закрыто.
Порядок был, есть и будет.
пысы: завтра-послезавтра и этого сообщения не будет.
Можно считать это сообщение крайним не по теме и далее писать сообщения к ней относящиеся.
пысы _2: может быть перенесу сообщения или переименую тему. Ещё не решил.
 
Последнее редактирование:

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
330
Решения
1
Реакции
414
Да что вы, лучше оставьте ваше сообщение. Оно очень важное и знаковое. Разложили по полочкам как бык овцу покрыл

ps порядок - важно, особенно в таких вопросах
 
Последнее редактирование:

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вчера с тренером обсуждали, данная проблема сейчас во всех видах спорта. Меняется уклад, меняются приоритеты. 10 лет назад с названия киберспорт ржали, а сейчас СВО показала что в локальном конфликте самое эффективное оружие - дроны, к которым нужны операторы.
Плюс провал демографии, конкретно в России но думаю и по всему миру также - идеи золотого миллиарда претворяются в жизнь.
 
Яндекс.Метрика
Сверху