Вам ещё ничего не ответили ,а Вы уже заволитесь , как то оно не по стрелковому
Что именно "не по стрелковому"? Что хочу тренироваться и соревноваться, а ни того, ни другого возможностей нет. Ни на местном, ни на федеральном уровне. Ну, тренироваться - купил пневматику, тренируюсь дома. А вот участвовать в очных соревнованиях в том городе, в котором сейчас нахожусь, да и ближайших, нет возможности, только молодёжь участвует, так мне объяснили и не только мне. И все планы соревнований, которые на год есть у того же ССР, нет там нигде для меня и таких как я возможности принять участие. В принципе все положения соревнований составлены так, чтобы не было никакого массового спорта по стрельбе. 30 человек от команд регионов и никаких личников нигде. Не проберёшься!
Единственные соревнования - заочные, нашел здесь на Север-форуме, спасибо ему. Так что, получается, что небольшой частный форум понимает необходимость соревнований, а все эти ССР нет? Это у вас называется "по стрелковому"?
На занятия с молодёжью, как мне объяснили, есть деньги из бюджета. А то, что стрелковым спортом можно заниматься в любом возрасте, этого никто не учитывает. Даже платных возможностей тренироваться/соревноваться нет . Так и написано на сайте нынешнего стрелкового клуба гордо "Платных услуг населению не предоставляем!".
. И ,сдается мне, в ССР вам просто дадут перечень спорт организаций и предложат обратиться к ним .
Скорее всего. Поэтому мой вопрос скорее риторический, на подтверждение того, о чём я уже написал. Стрелковый спорт для тех, кому "за тридцать" и просто для инициативных желающих в существующей системе закрыт. И это не "нагнетание обстановки", а констатация факта.
пошлют обращайтесь выше , а когда наберётся папочка отписок, то можно уже и в администрацию президета и прокуратуру вопрос задать о соблюдении конституционных прав .
А вот это ваше предложение как раз и есть "не по стрелковому"! Не должен стрелок заниматься всем этим, это дело юристов, депутатов и т.п.