Мало участвовал в соревнованиях.

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
432
Реакции
282
Адрес
Каменск-Уральский
Спортивная стрельба не оч популярный и массовый вид спорта.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
762
Реакции
869
Адрес
Рязанская обл.
Уважаемый And, вас уже несколько раз просили сказать откуда вы. Если вы в закрытом городе( секретность и всё такое) то хотяб регион назвать можно?
Может здесь на форуме ваши земляки или соседи, смогли бы вам помочь.
Про ССР: соревнования под их эгидой проводятся, народу там всегда много, всех желающих принять не могут по техническим причинам(пример выше уже приводили). Их жопа прикрыта и хрен вы что с этим сделаете. Сможете делом доказать обратное-буду очень рад. Сотрясание воздуха и выдержки из ФЗ такое себе удовольствие и по большому просто вода!
То что спорт у нас для детей это давно известно и я бы был бы против если на мои налоги дяденьки с тётеньками постреливали.
Вам уже предлагали обратиться в спорткомитет-вы это сделали?
Если вы говорите что у вас стреляет молодёжь,значит есть секция! Это уже больше чем пол дела, некоторым из здесь присутствующих это и не снилось.
Вы ходили в эту секцию, разговаривали с тренерами?
Если есть секция то как минимум проводится хоть одно городское соревнование. По-любому в какой-то из смен есть свободное направление. Вы пробовали туда напросится хотя бы в не конкурса?
С этого надо начинать!, а не ФЗ штудировать.
Я вам расскажу свою историю: начал заниматься пулевой стрельбой, до этого занимался практикой ( так там вообще всё за бабло и не маленькое). Созрел до соревнований
Ближайший тир от меня, как и тренер, в 180 км.
Нашёл в просторах тырнета контакты местногоруководителя федерации, дозвонился, попросил пять минут времени для беседы. Объяснил что так мои и так, стреляю, получается(результат свои назвал без прекрас), пистолет свой, пульки свои, правила знаю и тд. Поинтересовался не будет ли возможности принять меня на соревнованиях ( любых!),в удобное им время, хотя бы в не конкурса?
Попросили меня перезвонить через два месяца.
дождавшись указанной даты, после повторного звонка, получил добро на участие и даже лично.
Как-то так и вам я советую начать с этого же.
Благодарность в виде бутылки коньяка-вина с шоколадкой никто не отменял, но это в случае положительного результата.
Попробуйте, а вдруг получится.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,858
Адрес
Череповец
Нет, несколько сложнее. По идее вы должны проходить обследование в спортивном диспансере. Стрельба она разная если вы еще и огнестролом владеете, то и психа, и наркошу надо. Вообще как договоритесь мы у врача в спорт комплексе пока проходим, он печать ставит, мне не хотел ставить, на что я ему сказал, что у нас лыжники на лыжне мрут как мухи, а мне не разрешаете в тир сходить чаю с печенюшками попить, после этого он стал допускать.
Дело то в том, что если что то на рубеже или соревах случится, то ответственность будет на враче, допустившим к соревнованиям. Поэтому и мне когда давление 140 не хотят ставить печать.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
762
Реакции
869
Адрес
Рязанская обл.
Да никакой ответственности не будет. Скажет что во время приёма был совершенно здоров и всё. Нет оснований не доверять.
вы знаете случаи с инцидентами?
 

Vit_Gerd

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
51
Слишком много заморочек на тему медицина в России. Многое давно уже не актуально, доказано опытом других стран, но раскачать огромный корабль и что-то изменить, шансов практически никаких
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,841
Реакции
2,223
Адрес
Ковров
Это не заморочки медицины в России, это синдром стрелочника во всех сферах жизни.
В том смысле, что если чел без подготовки пошел вместо кардиологии на кроссфит и слегка отбросил сандали, то будут искать и найдут виноватого кто допустил, а не закопают со словами: каждый сам себе кузнец счастья ...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,858
Адрес
Череповец
Да никакой ответственности не будет. Скажет что во время приёма был совершенно здоров и всё. Нет оснований не доверять.
вы знаете случаи с инцидентами?
У нас говорят были инциденты в других видах спорта в городе. Бывает плохо станет, в обморок упадет спортсмен. И там начинали всех и вся шерстить. Особенно это касается детей.
Недавно что-то с лыжницей какой-то было, как-то упала на соревах неудачно и то ли живот проткнула, то или еще что. Так такая шумиха во всех спорт комитетах города была, проверки и тп.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
762
Реакции
869
Адрес
Рязанская обл.
Давайте оставим другие виды спорта в покое. Да там случается беда к сожалению. У нас специфика совсем другая. Конечно если верить одному специалисту с Ганзы то и у нас людей на носилках выносят, но я про такие случаи не слышал.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
432
Реакции
282
Адрес
Каменск-Уральский
Запросто, нервное напряжение высокое, нужно все в себе держать, вот может и хренова стать.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
762
Реакции
869
Адрес
Рязанская обл.
Давайте оставим свои догадки и предположения при себе. Конкретные примеры вреда здоровью есть?
 

Mishutka

Ветеран
Сообщения
2,603
Реакции
996
Адрес
Кириши
но я про такие случаи не слышал
Сейчас услышишь, женщина лет 50 стреляла, вдруг упала и орет как резаная, просит какую ни будь таблетку, сильная головная боль. скорая приехала, отвезла её в больницу, к приезду в больницу все прошло, посмотрели голову все в порядке, но мы сильно перепугались.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
762
Реакции
869
Адрес
Рязанская обл.
Может ей не ту скорую вызывали?
Видел несколько человек с сильной головной болью, которые в течении пары часов на реанимации в область уезжали с мигалками , никто не орал
 

Mishutka

Ветеран
Сообщения
2,603
Реакции
996
Адрес
Кириши
Может ей не ту скорую вызывали?
Видел несколько человек с сильной головной болью, которые в течении пары часов на реанимации в область уезжали с мигалками , никто не орал
К чему мне обманывать.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
762
Реакции
869
Адрес
Рязанская обл.
Я не писал что вы врёте
 

Mishutka

Ветеран
Сообщения
2,603
Реакции
996
Адрес
Кириши
Я не писал что вы врёте
Но сомневаетесь.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
762
Реакции
869
Адрес
Рязанская обл.
Давайте вернёмся в русло темы
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,426
Адрес
Зурбаган
Что именно "не по стрелковому"? Что хочу тренироваться и соревноваться, а ни того, ни другого возможностей нет. Ни на местном, ни на федеральном уровне. Ну, тренироваться - купил пневматику, тренируюсь дома. А вот участвовать в очных соревнованиях в том городе, в котором сейчас нахожусь, да и ближайших, нет возможности, только молодёжь участвует, так мне объяснили и не только мне. И все планы соревнований, которые на год есть у того же ССР, нет там нигде для меня и таких как я возможности принять участие. В принципе все положения соревнований составлены так, чтобы не было никакого массового спорта по стрельбе. 30 человек от команд регионов и никаких личников нигде. Не проберёшься!

Единственные соревнования - заочные, нашел здесь на Север-форуме, спасибо ему. Так что, получается, что небольшой частный форум понимает необходимость соревнований, а все эти ССР нет? Это у вас называется "по стрелковому"?

На занятия с молодёжью, как мне объяснили, есть деньги из бюджета. А то, что стрелковым спортом можно заниматься в любом возрасте, этого никто не учитывает. Даже платных возможностей тренироваться/соревноваться нет . Так и написано на сайте нынешнего стрелкового клуба гордо "Платных услуг населению не предоставляем!".


Скорее всего. Поэтому мой вопрос скорее риторический, на подтверждение того, о чём я уже написал. Стрелковый спорт для тех, кому "за тридцать" и просто для инициативных желающих в существующей системе закрыт. И это не "нагнетание обстановки", а констатация факта.


А вот это ваше предложение как раз и есть "не по стрелковому"! Не должен стрелок заниматься всем этим, это дело юристов, депутатов и т.п.
Ну когда мне надо было пролезть в тему, то я дошел до министра спорта. Ответил потом правда не он, а кто-то из его клерков, но с этим ответом я уже припёрся в местный ССР и им ничего не оставалось делать, как допустить меня к участию.
Но у нас город такой своеобразный, точнее региональное представительство ССР.
У парней вон всё проще получается.
В любом случае - под лежащего офицера коньяк не течет.
При нормальном подходе, если конечно городские соревнования не ограничены по возрасту, тебя допустят к ним.
Сложностей никаких нет.
А уже от тебя зависит, что ты там настреляешь.
Сможешь на разряд настрелять, значит поедешь на соревнования уровнем выше.
Не сможешь, значит жди других городских соревнований. Или катайся в гости по соседям и принимай участие вне зачёта.
Это все равно опыт и психологическая наработка
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,426
Адрес
Зурбаган
Так они не понимают простой вещи, построить нормальный тир и это будет приносить деньги в бюджет: транспорт, проживание, питание, можно и использовать для обслуживания массовых мероприятий. Просто жмотятся вложится, а так важные ходили бы щеки надували от важности, да и шевелится не хотят.
Никогда и никому, из тех кто вложился в стрелковый спорт..ну там тир построил, снаряжение и оборудование накупил..это не приносило доход.
Это не большой теннис и даже не фитнес клуб.
Бизнесу эти расходы не нужны, а федералам нафиг не надо, ибо они и так знают куда бюджет области пристроить)
 

Mishutka

Ветеран
Сообщения
2,603
Реакции
996
Адрес
Кириши
Сможешь на разряд настрелять, значит поедешь на соревнования уровнем выше
Да хоть застреляйся, на уровне города максимум 2 разряд -- федерации нет. Что-то больше, надо еще и в сборную входить.
 

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
173
Разряд/звание
Меткий стрелок
При нормальном подходе, если конечно городские соревнования не ограничены по возрасту, тебя допустят к ним.
Сложностей никаких нет.
К сожалению, нет. Попросился принять участие в соревнованиях, получил отказ.

Уважаемый And, вас уже несколько раз просили сказать откуда вы. Если вы в закрытом городе( секретность и всё такое) то хотяб регион назвать можно?
Может здесь на форуме ваши земляки или соседи, смогли бы вам помочь.
Ситуация такая. Я из Калуги, здесь студентом занимался стрельбой очень давно. Тогда был спортивный стрелковый клуб ДОСААФ, в нём занимались люди разного возраста, были свои КМС и МС, тренировки, поездки на соревнования. Сейчас этот клуб как бы есть, но занятий стрелковым спортом для желающих в нём нет. Вот его сайт:

В этом же здании размещён другой ", который работает на бюджетные деньги. По сути, он заместил собой досаафовский клуб. Я спрашивал у его зам. директора В.В.Самсонова - могу ли принять участие в ближайших соревнованиях, потренироваться? Ответ - нет. Такого сейчас у них нет, они работают только с детьми из спортшкол, других не принимают, платных услуг не предоставляют.

Учредитель "Снайпера" - Министерство спорта Калужской области. Я обратился туда. Задал вопрос начальнику отдела минспорта, который курирует и клуб "Снайпер" П.В. Корягину: где я могу тренироваться и соревноваться с пневматическим пистолетом? Ответ - нигде. С сентября в "Снайпере" будет объявлен набор в группы ВСМ (высшего спортивного мастерства), как я понимаю, конкурсный. На мой вопрос, а до сентября что делать, посоветовал мне стрелять по банкам.

Так что, хотя у "Снайпера" на сайте и написано, что он "организует и проводит спортивно-оздоровительную работу по развитию физической культуры и спорта среди различных групп населения", в реальности такие группы отбираются по каким-то своим критериям.
 
Яндекс.Метрика
Сверху