Металлапластиковые трубы, производство и виды

Ravashol

Умелый
Сообщения
9
Реакции
0
Металлопластиковые трубы - композиционный вид труб. В таких трубах внутренний слой из полимера, что делает трубу стойкой к коррозии и к отложениям. Потом идет слой алюминия, а сверху еще 1 полимерный слой. Слои пластмассы и алюминия между собой соединяются склеиванием. Алюминиевый слой выполняет роль щита против проникания кислорода, понижает тепловое линейное удлинение трубы, позволяет ей сохранить форму при монтаже.

Зависимо от толщины алюминиевого слоя бывают фольгированные трубы (0,2 мм для диаметра 16 мм), тонкостенные трубы (0,2-0,4 мм) и толстостенные трубы (свыше 0,4 мм) трубы. В ходе изготовления металлопластиковой трубы накладывается на внутренний слой полимера алюминиевая лента, соединяющаяся продольным швом внахлестку либо встык при помощи сварки (ныне наилучшей является лазерная сварка). Второй способ является более прогрессивным; он более надежен и позволяет получать трубы идеально круглой формы. Соединение внахлест при должном исполнении тоже неплохое. По недавно принятым европейским нормам, его применяют в трубах 2-го класса эксплуатации, которые рекомендуются для систем "теплого пола".
 

Дмитриевич

Умелый
Сообщения
24
Реакции
0
Для того чтобы получить на выходе качественную продукцию, то есть в данный момент металлопластиковые трубы, производитель должен придерживаться основных требований. Оборудование, которое задействовано для производства труб, должно отвечать современным требованиям, быть многофункциональным и компьютеризированным. Только компьютеризация позволит не допустить ошибок при производстве труб и как результат появлению на рынке бракованного материала.
Не стоит забывать и о сырьевой базе, ведь на качество конечной продукции сырью влияет очень сильно.
 
Яндекс.Метрика
Сверху