Металопластиковые трубы.Достоинства и недостатки.

Seryi

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
В настоящее время металопластиковые трубы охватывают пожалуй самую большую область применения.Их зачастую используют как в системах отопления,также в водоснабжении(как горячем,так и холодном).Огромное значение они находят всё более широкое применение в различных отраслях промышленности.Через эти трубы подают различные жидкие продукты и сжатый воздух.Но как и у любой другой вещи есть свои достоинства и недостатки. И чтоб не ошибиться в выборе приведу некоторые из них.
Достоинства:
Сохранение формы при изгибах(пожалуй самое основное достоинство для монтажа).
Химическая стойкость намного лучше,чем у пластиковых труб.
НЕ подвержены коррозии.
Выдерживают многократные замораживания.
Гораздо прочнее обычных пластиковых труб.
При монтаже используется всего два ключа.
Очень лёгкие.
Недостатки:
По прочности значительно уступают медным и стальным трубам.
Обжимные соединения требуют систематического обслуживания(подтяжки)
Со временем прочность полиэтилена снижается.
Невозможно использовать в качестве заземления.
В данной статье форума предлагаю описываться, какие ещё у них есть достоинства и недостатки,где лучше их использовать,а где искать альтернативу,какие проблемы возникают при монтаже и т.д.
 

kranik

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Я около года продавал металлопластиковые трубы. Смею заметить, что они пользуются бешенной популярностью, правда не так как пластиковые. Одно из прильщающих факторов в метоллопласте это простота монтажа, однако фурнитура не такая уж дешевая, сама труба из металлопласта недорогое и качественное удовольствие, но фурнитура гораздо накладней обходится. При этом ее(фурнитуру) нужно со временем менять . Однако если выбирать из пластиковых или металлопластиковых труб, то я безусловно выберу металлопласт.
 

Сергей91

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Вот мне очень нравятся металлопластиковые труби из-за того что они имеют свойство изгибаться и при этом никогда не ржавеют. Вот я чтобы труба при изгибании на том конце, где гнется, из середины не перекрывала проход воде я вставляю в средину трубы пружину и сгибаю трубу и при этом никаких повреждений пружина не наносит трубе. А наоборот не дает ей на конце полностью согнуться и таким образом стенки труб из средины не перекрывают проход воде. Металлопластиковые труби нужно выбирать по качеству, а не по цене иначе если вы купите, труби, по цене то они могут не принести вам долгие года службы, а точнее могут лопнуть при сильном нагревании или будут сделаны из плохого материала.
 
Яндекс.Метрика
Сверху