Мишени пистолетные - кто во что стреляет?

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Решил сделать отдельную тему. Почему? Ну в принципе - давайте поделимся каждый своим опытом...
Расстояние - не главное. Главное - то, во что мы стреляем... Итак.
Изначально, с декабря прошлого года, как только решил изучать стрельбу из пистолета и купил свой ИЖик, я стрелял в мишени на простой бумаге 80 мг*м2. Сами знаете, во что превращается такая бумага без подложки - ее рвет, причем чем меньше скорость пули - тем сильнее рвет. Впрочем у меня пистолет попался очень хороший, и не смотря, что уже старичок - выдает 150-155 мс пулями GEKO DIABOLO. У меня - ИЖ-46М. И все же - иногда пуля била по надорванному кусочку бумаги, и найти ее след было тяжело... Вот одна из тех, старых мишенек:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Позже пробовал печатать на более плотной бумаге, 120 мг*м2, но рузультат тоже был не слишком утешительный, хотя и гораздо лучше... Надрывы есть, но уже не такие сильные, их легко подогнуть назад, хотя иногда близкие попадания все равно вырывали кусочек бумаги. Но цена вопроса - портила все, плюс плотная бумага сильно бликует, глаза реально устают уже к 4-5 десятку выстрелов:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Следующий этап подсказал один из наших стрелков-винтовочников, на соревнованиях по стрельбе на 25 метров, это - подклеить мишень из простой бумаги 80 мг*м2 с обратной стороны - кассовым самоклеящимся листиком (чековая лента, на которой в супермаркетах печатают штрихкоды, стоит в "центре упаковки" копейки за рулон). У него структура плотная, и надрывается он аккуратно, за счет этого большая часть пробоин сохраняет свой внешний вид, хотя близкие попадания конечно бумагу все равно рвут... В основном так сейчас и стреляю. Вот образец отверстий после наклейки чековой ленты:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

И вот, позавчера получил посылку с магазина Нева-Таргет... В том числе - заказал себе на пробу три вида их мишенек.
Первая: Мишени для пневматики №9 170*170мм бумага 140г/м, цена 520 рублей за пачку 500 штук. Те же недостатки, что и у 120 г/м, но еще более выраженные: отверстия не четкие, надрывы.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


Решил на этой же мишени испытать вариант с подклейкой чеком, результат гораздо лучше, пробоины видно - хотя и не так, как должно бы, слой бумаги все-таки остается:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Второй вид мишеней, это: Мишень №9 170*170мм картон 280г/м 50шт при цене 100 рублей за упаковку. Результат на твердую четверку:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

И последние. Купил, скрипя зубами - но очень хотелось попробовать :)
Мишень №9 170*170мм 100шт (картон Kruger) - 500 рублей за упаковку... Но блин, как здорово по ним стрелять! Глаза не утомляет, пробоины четкие и аккуратные, даже на сдвоенных - все видно более чем отлично! Надо искать вариант покупки таких напрямую...
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Вот как то так на сегодня :)
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Результат на твердую четверку:
Я бы оценил на 5 :D

Свои мишени печатаю на стандартной офисной бумаге, 80 г/м^2, на 140 мысах пробоины плоховато получаются, но НСП поднимать не хочу из-за соображений звука и расхода воздуха. Может стоит бумагу чуть плотнее купить...
 
Последнее редактирование модератором:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Позже пробовал печатать на более плотной бумаге, 120 мг*м2, но рузультат тоже был не слишком утешительный, хотя и гораздо лучше...
Ну вот тут вроде как раз получше стало, на 120 г/м^2
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
подклеить мишень из простой бумаги 80 мг*м2 с обратной стороны - кассовым самоклеящимся листиком (чековая лента, на которой в супермаркетах печатают штрихкоды, стоит в "центре упаковки" копейки за рулон)
О! Надо будет поискать у нас. Спасибо за идею.

А то пробовал подклеивать с тыльной стороны малярный скотч, особо не помогло.

Я пока стреляю по обычным 80г/м2. Если они вплотную прилегают к подложке, то отверстия получаются ровные. Только подложки надолго не хватает, а менять часто лень - поэтому заклеиваю подложку малярным скотчем после каждой серии.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я предпочитаю стрелять вообще без подложки...
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Меня избаловали хорошие мишени.
Я беру у наших тренеров стреляные Крюгеры или Эдельманны с областных соревнований, клею пробоины, закрашиваю и стреляю.
Я уже даже на тренировки начал клеить по второму кругу.
Попробуйте сделать так же.
Это дешевле чем покупать их.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну вот тут вроде как раз получше стало, на 120 г/м^2
Лучше, но на тренировках я часто стреляю по 10 пулек в мишень, при двух-трех близких попаданиях надорванный край загибает, и найти третью пулю уже почти не возможно...
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Купил тушь. Надо будет еще купить пластик какой-то. И попробовать сделать трафарет.
Пусть будет. Задумка: просто отверстие по диаметру черного круга, а размер пластика - по размеру бланка мишени. Надо попробовать, должно получиться. Применяться будет для стрельбы на кучность. Нет смысла особого в полосках на черном круге, если подавляющее количество тренировок с пулей провожу на кучность.

В Питере картонная мишень 140 гр стоит 1 рубль с копейками в Neva-Target (Код товара: 50456-). По большому счету по цене 2-х пулек идет. Но это сейчас мишени дешевые. В других местах - по 2 рубля.

Так вот, попробую трафарет. Ибо завтра что-нибудь случится - закончатся запасы мишеней дома или что еще. Вдруг когда жаба будет душить смертельно.

На принтере печатать не хочется что-то. Хотя, вон стоит. Попробую-ка я трафарет.

Добавлено позже: не получилось ничего. Тушь не дает радикально черного цвета. Оттиск едва серенький получся. Елки зеленые. В детстве даже тушь чернее была. Я же ходил в художественную школу. Чернющая была тушь. Как же так.
 
Последнее редактирование модератором:

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Какую тему нашел!
Подскажите где купить оригинальные мишени на картоне крюгера?
Нева-таргет , 5+р за лист выйдет с учетом пересыла. Дорого ппц...

Вот да?
Я так понимаю "Order No. 3000" наше все?
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
тоже перепробовал все варианты. Если печатать самому на принтере, нормально получается с бумагой 120 г/м и с задней части подклеивать кусочек малярной ленты. Хотя в тире досаафовских еще советских времен валом, их и дырявлю.
Вот да?
Я так понимаю "Order No. 3000" наше все?
да! такие бы с удовольствием прикупил
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
У меня .
А зачем ее еще и малярным скотчем проклеивать? Вроде бы и так плотная?

А из европы в Беларусь доставка должна быть дешевле, чем в Россию...
Но я наверное закажу... блок 1000 штук. Думаю на долго хватит. Соревнования по крюгеру, а тренировку по этой бумаге...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Заказал ленты с центрами... ну и одноцветные листы на подложку... Посмотрим сколько за пересыл зарядят... :russian_roulette:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,817
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
С оплатой прям феерический пи%дец. Крюгеровцы хотят или банковский перевод или данные карты им на факс. Я решил заморочится с банковским переводом. Данных, что прислали Крюгеровцы оказалось мало. Надо было еще свифт код банка. Через день прислали. Сделал перевод с комиссией 15 баксов, кстати, суки %ля... Так и этого оказывается мало. Для того, чтобы Райф (откуда я шлю деньги) сделал перевод, надо привезти им документы, подтверждающие назначение перевода... Какой то трэш на%уй... Вот сча поеду на работу попробую завести им инвойс... Надеюсь эпопея с переводом денег на этом закончится :hang2:
ЗЫ. Заказал 1000 листов с 5ью центрами, в итоге вышло в 100$ с небольшим. Выходит рубль с небольшим за один центр... ИМХО нормас.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Мне презентовали стопочку битых по разу мишенек. Через взвешивание 400 штук с хвостиком их получается. На много зачеток хватит.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,026
Реакции
2,342
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ты там 10ки то не заклеивай :ahaha:
А так повезло ппц... Белые? Или желтые как у Крюгера?
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Не белые, они серые скорее. Цветопередача на фото правильная получилась
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Поделюсь "опытом" в каждом городе есть типография, искать лучше те которые с советских времен остались, идем туда с образцом мишени, выбираем на какой бумаге печатать и вуаля никаких танцев с бубнами.
Ребетенок когда в секцию пошел, я за 2 т.р. 1000 листов А3 по 8 мишеней винтовочных заказал на газетной бумаге...
 
Яндекс.Метрика
Сверху