Насколько качественны металлопластиковые трубы?

Reinar

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Сейчас на рынке очень многие фирмы продают металлопластиковые трубы, но ведь технология производства таких труб появилась совсем недавно. Насколько я знаю, качественная металлопластиковая труба не уступает по своим характеристикам и долговечности медным трубам, а стоимость в несколько раз меньше. Но это качественная, а как известно, чем сложнее технология производства тем выше шанс брака. В металлопластиковой трубе 5 слоев, которые должны быть выполнены качественно, в связи с этим и возникает вопрос, какие производители труб выдерживают технологию и выпускают качественный продукт? армирующий состав у таких труб - алюминий, и как я знаю, толщина его прямолинейно влияет на качество труб, и не только толщина, а также места соединения, подскажите как определить толщину алюминиевого слоя и качество стыков? также хотелось бы узнать про внешние и внутренние слои, так как они подвержены наибольшему влиянию среды, как какой материал справляется с жесткой водой, в какой среде трубы могут прослужить максимально долго?
 

balu736

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Толщину алюминиевого слоя можно измерить обычным штангенциркулем, если вскрыть трубу до алюминия. Если у продавца есть документация на трубы, то этот показатель можно найти там.

Качество соединения оценивается, как у металлических труб, то есть, при гидроиспытаниях системы. Такие испытания можно провести даже в частном доме. Избыточное давление оговорено в регламентах эксплуатации труб.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Дык они на 15 атмосфер, в квартире, а тем более в частном доме такого давления и не смастырить, разве что самогонный аппарат. Но как мне кажется, всё таки надо уже разделять трубы по применению, например горячая вода или холодная, тогда будет самое лучшее отношение цена - качество, а металлопласт всё таки универсален.
 

polet

Умелый
Сообщения
8
Реакции
0
В домашних условиях достаточно трудно проверить качество металлопластиковой трубы, но все же некоторый тест драйв вполне возможен. Как вариант можно залить в кусок трубы воду, поставить заглушки и поместить в морозильную камеру, а можно и вовсе прибегнуть к помощи горючих смесей - хоть и немного жестко, зато будет видна правда. А еще лучше - покупать трубы у проверенных поставщиков, торгующих сертифицированной продукцией.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
В домашних условиях достаточно трудно проверить качество металлопластиковой трубы, но все же некоторый тест драйв вполне возможен. Как вариант можно залить в кусок трубы воду, поставить заглушки и поместить в морозильную камеру, а можно и вовсе прибегнуть к помощи горючих смесей - хоть и немного жестко, зато будет видна правда. А еще лучше - покупать трубы у проверенных поставщиков, торгующих сертифицированной продукцией.
Ого, просто жесть, а извиняюсь, нафига? И так ясно, что металлопласт рвёт на морозе, а полипропилен и полиэтилен нет, а в огне они все горят, а с алюминием и подавно, а в квартире такой экстрим вообще не к чему, неа, надо брать полипропилен, сейчас он со стекловолокном и Оренбургским исполнении вообще замечателен.
 

Iulya

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
На самом деле металлопластиковые трубы имеют помимо положительных сторон еще и кучу недостатков. Меня настораживает тот факт что при горении они выделяют углекислый газ. Все мы люди, всякое случается, по этому лучше подстраховаться. В качестве заземления они не подходят, низкая электропроводимость. Да и по прочности они уступают стальным и медным трубам. Но и плюсы конечно есть, на пример не подвержены коррозии, очень гибкие и сохраняют форму, выдерживают замораживание. Главное грамотно подобрать в каких помещениях их использовать и правильно смонтировать. Так что сами выбирайте.
 
Яндекс.Метрика
Сверху