Объемы тренировок

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,806
Решения
1
Реакции
2,061
Адрес
Екатеринбург

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
382
Решения
1
Реакции
571
Тонкие ощущения - это симбиоз мышечной памяти и внутренней чуйки. Это достигается только одним: огромным количеством повторений одного и того же действия, за тренировку 500-800, а то и больше повторений.
800 повторений. Ну пусть без перерывов и 30 секунд на каждое. 400 минут или 6 часов и 40 минут. Это из личного опыта или просто такая идея в голове появилась? Ну мол 50 повторений - мало, 150 - мало. 500 - уже уважаемо, а вот 800 повторений - в самый раз для МСМК который через неделю стартует на ОИ в Париже.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,658
Решения
2
Реакции
1,360
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
У меня сегодня получилось 30 на разминке и порядка 50 на тренировке, лежу отсыхаю ))
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,806
Решения
1
Реакции
2,061
Адрес
Екатеринбург
Скорее всего там имелось в виду не весь выстрел повторять 800 раз а отдельные элементы.
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
382
Решения
1
Реакции
571
Скорее всего там имелось в виду не весь выстрел повторять 800 раз а отдельные элементы.
я еще могу понять силуэт или олимпийка. Там или пять подъемов за подход или один подъем и 5 выстрелов. Ну или стандарт серии по 5 за 10 и 20 сек. Ну в сумме 500 повторений можно набрать легко за тренировку. Но какой ОТДЕЛЬНЫЙ элемент в ПП аж 800 раз подряд делать будете за одну тренировку?
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,806
Решения
1
Реакции
2,061
Адрес
Екатеринбург
Но какой ОТДЕЛЬНЫЙ элемент в ПП аж 800 раз подряд делать будете за одну тренировку?
Для себя не могу даже представить такие объемы.
В 8-10 раз меньше - могу :)

Вообще интересно бы увидеть ссылку на первоисточник.
Понять контекст и пр.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Для себя не могу даже представить такие объемы.
В 8-10 раз меньше - могу :)

Вообще интересно бы увидеть ссылку на первоисточник.
Понять контекст и пр.
200 раз поднял, за один подъем 4 раза нажал на спуск.
Вот Тебе и 800 упражнений)))
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
382
Решения
1
Реакции
571
Вообще интересно бы увидеть ссылку на первоисточник.
Понять контекст и пр.
тоже интересно оригинал почитать.

200 раз поднял, за один подъем 4 раза нажал на спуск.
Вот Тебе и 800 упражнений)))
так а упражнение в чем?
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
382
Решения
1
Реакции
571
Автор статьи Татьяна Муллина
ничего не знаю о стрельбе винтовки. Может там что-то можно и 800 раз за тренировку осознанно повторить. Проблема в том, что в пистолете, кроме как написал kashchei: 200 раз поднял чтобы 800 раз нажать на спуск, упражнений придумать не могу. Т.е. упражнений которые можно было бы делать осознанно и замерить прогресс по итогу.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,355
Реакции
878
Адрес
Кириши
ничего не знаю о стрельбе винтовки. Может там что-то можно и 800 раз за тренировку осознанно повторить. Проблема в том, что в пистолете, кроме как написал kashchei: 200 раз поднял чтобы 800 раз нажать на спуск, упражнений придумать не могу. Т.е. упражнений которые можно было бы делать осознанно и замерить прогресс по итогу.
Можно пострелять по белому листу, по обводить фигуры, на мягкой опоре пострелять,,, Много чего можно придумать, но вероятно стрельба такой вид спорта где можно и не "пахать". Вот в других видах спорта и утром тренировка, и днем длительная, а потом еще и вечерняя. А в стрельбе -- не не надо, все само придет.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
379
Реакции
236
Адрес
Каменск-Уральский
Полная свобода действий. Пистолет какой хочешь, стой как хочешь, нажимай кака хочешь, нарабатывай повторения и все, мастер.
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
382
Решения
1
Реакции
571
Можно пострелять по белому листу, по обводить фигуры, на мягкой опоре пострелять,,,
я еще раз акцентирую внимание на цифрах того что она пишет:
Это достигается только одним: огромным количеством повторений одного и того же действия, за тренировку 500-800, а то и больше повторений.
не разное придумать на 6 часов тренировки, а 6 часов повторять одно и то же действие в процессе тренировки. Может у меня проблемы с пониманием того что пишет человек. Но для меня это звучит так:

Понедельник: СФП.
Задача: отработка нажима на СК (500-800 раз)

Вот у нее в статье это именно так написано, по крайней мере смысл такой. Реальный тренировочный план , у той же Жилиной выглядит вот так:


Объем повторения одного и того же действия где-то раз в 5 ниже. Кроме того, у Юрьева, например, в высокий соревновательный период объем СФП до 60 минут в день. В низкий, между сезонами, СФП около 30 минут и упор на ОФП.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
я еще раз акцентирую внимание на цифрах того что она пишет:

не разное придумать на 6 часов тренировки, а 6 часов повторять одно и то же действие в процессе тренировки. Может у меня проблемы с пониманием того что пишет человек. Но для меня это звучит так:

Понедельник: СФП.
Задача: отработка нажима на СК (500-800 раз)

Вот у нее в статье это именно так написано, по крайней мере смысл такой. Реальный тренировочный план , у той же Жилиной выглядит вот так:


Объем повторения одного и того же действия где-то раз в 5 ниже. Кроме того, у Юрьева, например, в высокий соревновательный период объем СФП до 60 минут в день. В низкий, между сезонами, СФП около 30 минут и упор на ОФП.
1ый пункт не понял про движение руки вперёд -назад?
Что имеется ввиду и как это технически выполняется?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
тоже интересно оригинал почитать.


так а упражнение в чем?
Да ни в чем)
Был вопрос- что можно сделать 800 раз, я и написал.
Можно 800 раз хернёй заниматься, а можно с десяток раз что-то выполнить, образно говоря, но с понимаем для чего это, зачем это и почему.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,355
Реакции
878
Адрес
Кириши
"Тяжелые и долгие тренировочные дни без отвлекающих факторов имеют решающее значение для турниров и чемпионатов. В обычный день Эша тренируется по пять-шесть часов в день на полигоне для бумажных упражнений, устроенном ее отцом дома. «Мой обычный день начинается в 5 утра, а основная тренировка начинается в 9 утра." Шесть часов = 360минут, выстрел в минуту == 360 выстрелов, в холостую почаще, хорошо не восемьсот. но четыреста уж вероятно. Пронее можно почитать здесь:
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,806
Решения
1
Реакции
2,061
Адрес
Екатеринбург
Ну для профессионалов это норма.
В интервью с ЧР многие говорили 5-6 ч. 5 дней в неделю.
Но уверен что не все это время они прям стреляют.
ОФП, холощение, белый лист, "и прочая ересь" (С) :)

Для нас, любителей (которых по моему тут большинство), объемы нереальные.
Ибо работу и семью никто не отменял.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Ну для профессионалов это норма.
В интервью с ЧР многие говорили 5-6 ч. 5 дней в неделю.
Но уверен что не все это время они прям стреляют.
ОФП, холощение, белый лист, "и прочая ересь" (С) :)

Для нас, любителей (которых по моему тут большинство), объемы нереальные.
Ибо работу и семью никто не отменял.
У нас задача сложнее- в кое-как найденные полчаса, надо впихнуть 6 часов тренировки.
Пусть эти профессионалы попробуют такое сделать)))
Вот сейчас сидишь и думаешь как бы не заснуть за столом.
Мысль о тренировке почему-то не возникает.
А от случая к случаю, да ещё и сжато, ну так себе прогресс будет.
Регресса бы не было и то хорошо.
Для нас надо разработать методику ускоренной тренировки, типа как в кроссфит - за минимальное время, сделать максимум.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
У меня так возникают мысли, что я тренируюсь в обратную сторону, судя по результатам.
Не сцы! Сейчас ты опустишься до дна, потом кааак оттолкнешься!!!...и ракетой вверх, к рекордам.
А когда будешь на дне и тебе снизу постучат- это я
 
Последнее редактирование:
Яндекс.Метрика
Сверху