Объемы тренировок

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,798
Реакции
2,050
Адрес
Екатеринбург

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
372
Решения
1
Реакции
548
1ый пункт не понял про движение руки вперёд -назад?
пальцем двигать туда-сюда, надавливая на спуск и запоминая ощущения от УСМ и характер спуска.

в холостую почаще, хорошо не восемьсот. но четыреста уж вероятно.
думаю, что Муллина просто двусмысленно написали ну и приукрасила, для красного словца объем (я про 800 повторений). 6 часов тренировок в день для профи - это норма. Но там точно все включено в эти 6 часов. ОФП, СФП, психологическая подготовка и тд тп.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
пальцем двигать туда-сюда, надавливая на спуск и запоминая ощущения от УСМ и характер спуска.


думаю, что Муллина просто двусмысленно написали ну и приукрасила, для красного словца объем (я про 800 повторений). 6 часов тренировок в день для профи - это норма. Но там точно все включено в эти 6 часов. ОФП, СФП, психологическая подготовка и тд тп.
То есть, получается так, что пистолет нужно взводить?
А если это 46ой или другие компрессионники?
Ведь если не взвести, то характер спуска не поймёшь.
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
372
Решения
1
Реакции
548
То есть, получается так, что пистолет нужно взводить?
может для первых годов обучения это важно, щелчок. Сам лично тренируюсь без взвода, хотя на электронном УСМ с этим проблемы особо нет. Щелчок только отвлекает, кмк
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,355
Реакции
878
Адрес
Кириши
может для первых годов обучения это важно, щелчок. Сам лично тренируюсь без взвода, хотя на электронном УСМ с этим проблемы особо нет. Щелчок только отвлекает, кмк
На 46 там и усилие меняется -- с воздухом и без.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
может для первых годов обучения это важно, щелчок. Сам лично тренируюсь без взвода, хотя на электронном УСМ с этим проблемы особо нет. Щелчок только отвлекает, кмк
Но если не взвести, то УСМ не встанет в боевое(рабочее) положение и соответственно как прочувствовать этот самый спуск, мне не понятно.
Если речь идёт о просто понажимать СК, например для отработки движения пальца, то тогда понятно что взвод не обязателен.
Но если нужно поработать именно со спуском, то без постановки шептал в рабочее положение, я хз как спуск прочувствовать.
Помнится мне один случай, когда МС взял мой пистолет, то для понимания работы спуска, он положил руку на валик и несколько раз взводил и щёлкал. Когда понял, как спуск работает, то приступил к стрельбе.
В пункте про работу со спуском наверное таки идёт речь про тренировку именно работы пальца, а в таком случае действительно, пистолет взводить не требуется.
Но это насколько я понимаю.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,611
Решения
1
Реакции
1,335
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Дрочить спуск 800 раз хорошо на электронике, у меня бывали периоды когда я перед прожатием по 5-10 раз нажимал до ступеньки, чтобы отследить увод мушки из-за работы указательного пальца. Потом чтобы прожимать а не зависать.. Сейчас немного отошел от этой методы ))
Но в целом, многократные прожимы спуска на удержании хорошо разводят синхронность работы всеми пальцами руки на нужную нам асинхронность указательного относительно остальных
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Дрочить спуск 800 раз хорошо на электронике, у меня бывали периоды когда я перед прожатием по 5-10 раз нажимал до ступеньки, чтобы отследить увод мушки из-за работы указательного пальца. Потом чтобы прожимать а не зависать.. Сейчас немного отошел от этой методы ))
Но в целом, многократные прожимы спуска на удержании хорошо разводят синхронность работы всеми пальцами руки на нужную нам асинхронность указательного относительно остальных
Могу ошибаться, но ты осознанно делаешь нажим на СК, когда тренирешь просто нажим, а по-идее, он должен быть в момент выстрела как бы автономным и неосознанным, образно говоря.
Палец сам должен отработать нажим, а не когда ты даёшь команду пальцу на нажатие.
Коряво наверное написал, но вроде бы можно понять)
Это я к чему- посмотреть влияет ли нажим на увод мушки наверное можно и как-то это потренировать, типа плавности или что-то наподобие того.
А саму автономность как наработать?
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,611
Решения
1
Реакции
1,335
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
вот с этим у меня проблема)) никак не могу натренировать автоматизм работы пальца, все время переключаю на него внимание
 
Яндекс.Метрика
Сверху