Печень свиная по-домашнему

Kenga

Активный
Сообщения
25
Реакции
0
Свиная печень – дама средней капризности. Куриной она проигрывает в мягкости и нежности, а говяжьей – наоборот. Колдовать над свиной печенкой можно долго: вымачивать в молоке, обсыпать содой, мариновать в специях, добавлять мед и прочее. Пробовала я и так, и этак.

Определила несколько моментов:

- Если она свежая, все манипуляции по достижению необходимой мягкости можно смело опустить.
- Время посола. Сделать это в самом начале приготовления – заставить всю семью тщательно пережевывать ваше блюдо.

Рецепт вкусной печенки на самом деле прост до безумия.

Берем:

- 500 г свиной печени
- 1 большую луковицу (2-3 мелких)
- 1 среднюю морковь
- 1 ч. л. томат-пасты
- щепотка сахара
- пару лавровых листиков
- пара горошин душистого перца
- подсолнечное масло для жарки
- соль по вкусу

Очень удобно резать на кусочки замороженную печенку. Мне надо было срочно, да и семья соскучилась по одному из любимых блюд, поэтому пришлось действовать быстро.
Нарезаем ее кусочками по размеру «как нравится». Удалять верхнюю пленку или нет – дело хозяйское. Я руководствуюсь отведенному времени на приготовление.
Лук, морковку – как всегда. Кстати, если домашние не против кусочков морковки, для этого блюда можно вырезать фигурки.
Я просто натерла на мелкой терке.

Обжариваем печенку минуты 3. Она в этом процессе похожа на куриное филе: как только не видно крови, кидаем лук, немного позже – морковь, через минуту - томат и совсем немного сахара. На подхвате должен быть кипяток. Отдельно – кастрюлька с лавровым листом и перцем.
Даем немного времени продуктам пообщаться, солим, заливаем кипятком, еще пара минут и перекладываем все это в кастрюльку. Ставим на медленный огонь, доливаем кипяток и оставляем в покое минут на 10. В процессе важно пробовать на соль.
Параллельно я варю макаронные изделия. Они с подливкой и кусочками печенки просто восхитительны.
 
Последнее редактирование модератором:

Тата

Активный
Сообщения
30
Реакции
0
Обожаю печень и свиную и куриную - разную. Спасибо за интересный рецепт, обязательно сегодня приготовлю, как раз думала, каким бы новеньким клинарным шедевром побаловать своих домочадцев. :)
 

verba

Продвинутый пользователь
Сообщения
211
Реакции
27
Адрес
Алтайский край
Исключительно «вкусное» и слегка юмористическое описание рецепта, яркость и жизненность фото потихоньку начинают просто влюблять меня в свиную печень, приготовленную таким образом!
Печень я обычно готовлю говяжью. Тушу её со сметаной, добавляю пассерованный лучок, специи. Тоже получается вкусненько. А морковку включаю в состав ингредиентов, если тушу куриную печень. А вот добавление томатной пасты в какое-либо блюдо из печени – новость для меня. Попробуем...
 
Яндекс.Метрика
Сверху