Пластиковые трубы для санузла: как правильно выбрать?!

Harlampi

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
В последнее время многие столкнулись с проблемой: старые трубы совсем износились, а новые страшно покупать из-за их сомнительного качества. Хотелось бы узнать, какие пластиковые трубы можно считать надежными, их основные характеристики и приблизительная стоимость.
 

gomer

Умелый
Сообщения
12
Реакции
0
Для санузла, да любые. Лучше, дешевле и надёжней полипропиленовые, но если вы сами хотите монтировать, то можно и металлопласт, так как для их монтажа достаточно ножовки по металлу, но фитинги со временем могут подкапывать, да и при монтаже криволинейных линий вам не избежать, так что смотрется будет не очень, сами трубы недороги, дороги фитинги.Лучший вариант полипропилен, сам дёшев, фитинги копеечные, правда при монтаже вам необходим аппарат для монтажа таковых.
 

Дмитриевич

Умелый
Сообщения
24
Реакции
0
На сегодняшний момент у потребителя не возникает проблем при покупке того или иного товара. Если вы решили полностью поменять трубы в санузле, на кухне или в ванной, то ограничения в вашем выборе могут возникнуть только финансовые. Вы можете заменить старые и непригодные для эксплуатации стальные трубы на вечные медные трубы или изготовленные из нержавеющей стали. Но при этом вам придется вложить немалую сумму, лишь только для приобретения исходного материала, то есть труб, плюс работа требует участия специалистов и специального оборудования, а это еще немалые денежные потери.
Но ведь можно использовать и металлопластиковые трубы и при этом максимально сэкономить семейный бюджет. Владелец дома или квартиры должен только посчитать необходимый метраж труб, а также правильно рассчитать необходимость приобретения тех или иных фитингов. При этом для доставки металлопластиковых труб любого метража нет необходимости нанимать специальный транспорт, они легко режутся обычной ножовкой по металлу, а соединяются благодаря правильно выбранным фитингам с помощью обычного рожкового ключа.
 

Alex1992

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Да при выборе труб для сан узла или ванной нужно конечно брать в расчет не только цену но и надежность! Покупку труб нужно производить только в специализированный местах. Это мне вам совет. Я просто уже на своем опыте ощутил. Мы с женой купили квартиру и решили сменить трубы. Так как данным трубам было около 40 лет. В ванной вообще у прошлых хозяевов под трубой стека всегда стаяло ведро , а то при сливе целый водопад лился в него. Я решил же сэкономить и купил полипропиленовые трубы по дешевке на рынке. Когда я пришел домой и начал их резать нужной длины они стали рассыпаться как песок. Я их повез на рынок ,что бы вернуть но там подняли такой крик , что это вообще не их трубы и у них таких не было никогда. Честно говорю меня сдержала толпа ,что бы не набить продавцу лицо. Я выбросил приличную суму денег. Потом мне друг сказал ,что просто при изготовлении тех труб произошло нарушение в производстве. Но все же теперь я все беру только в магазинах. И вам советую!
 

Леонид

Умелый
Сообщения
10
Реакции
0
Для решения этого вопроса, замена старых труб, лучшего варианта не найти, как применить трубы из металлопласта. Преимущества таких труб однозначно это их установка. И справиться с этой задачей сможет даже любой школьник и женщина если нет мужчин в доме и трубы нужно менять, а сама работа по замене труд будет стоить не меньше а еще и гораздо дороже самих труб. Ведь сейчас мастера видят когда их приглашают это означает, что заказчик готов платить и пользуются этим. Так, что предпочтение только металлопласт. Эти трубы свободно держат температуру и их можно устанавливать на систему отопления в квартире, проверено на протяжении уже 5 лет. По цене не больше чем
обычные пластиковые. А удобство при монтаже, особенно при ошибках и их исправлении, неоспоримы. С пластиком так не поиграешься. Да и гарантия таких труб их безотказной работы 50 лет. Есть мнение, что фитинг течет после определенного времени и это не даст вам убрать трубы в стену. Это не совсем так если сделать затяжку и правильно произвести монтаж не порвав резинового уплотнения то соединение остается герметичным на протяжении многих лет, проверено опытом и 10 летним пользованием
 
Яндекс.Метрика
Сверху