Повысился расход газа на Рено Эспэйс

Oleg37

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Значительно повысился расход топлива на автомобиле «Рено Эспайс». У меня стоит газобаллонное оборудование 4 поколения уже третий год, раньше таких проблем не было. На 120 км вполне хватало 15 литров газа, однако с наступлением холодов расход газа значительно увеличился. Теперь, чтобы проехать это расстояние, мне приходится тратить до 20 литров. Вначале я думал, что это газ некачественный, поменял заправку – однако проблема осталась. Списывать на холода тоже не имеет смысла, так как если расход увеличился, то на 1-2 литра. В связи с чем может повыситься расход газа? Может, пришло время менять редуктор, или ремонтировать его? Возможно ли самостоятельно отрегулировать подачу газа, или лучше ехать на СТО, вернее к установщику ГБО?
 

sergonol1

Продвинутый пользователь
Сообщения
201
Реакции
1
Мне когда установили ГБО, то тоже была проблема завышенного расхода топлива, но я им "парил" мозг, что бы они вывели мне расход какой обещали. Да это всё делалось бесплатно, но пришлось полтора месяца к ним ездить. И что самое интересное, причина оказалась в патрубке. Они сами позвонили и попросили приехать, так как к ним ехала ревизия (контролирующая фирма), а я у них частый гость. Так вот, что бы не попасться, они мне его заменили, много пытались объяснить, но я задал вопрос ребром (просто хотели сэкономить). После этого расход стал более менее приемлемым. Советую Вам заехать к независимым мастерам ГБО, заплатить за консультацию и ревизию, потому что могли на чём то сэкономить, а у Вас расход завышенный, потом поехать к тем кто ГБО устанавливал, и не исключено, что выкатить претензию.
 

Andriy

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Причиной увеличения расхода газа на автомобилей стало понижения температуры воздуха. И здесь уже неважно на каком топливе Вы ездите, на газе, бензине или дизельном топливе. Расход по любому увеличится.
Во первых перед тем как Вы начинаете двигаться сначала прогреваете двигатель в следствии чего и получается пережёг, кроме того уже при движении до момента полного прогрева двигателя происходит повышенный расход топлива.
Так что не заморачивайтесь никакой поломки у Вашего авто нет, это нормальное явление.
 
Яндекс.Метрика
Сверху