Подвеска на Рено Лагуна 1

Макс

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите, как поменять сайлентблоки в задней балке торсионов самостоятельно?
 

Валери

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
О, лагуна моя первая машинка)) точнее вторая, но первая была совсем уж временная, тоже реношка, кстати.
Сайлентблоки самому... Дам вам, пожалуй, такой совет - обязательно запаситесь специальным съемником, тогда и рычаги снимать не надо. Хотя, если их снимать геморроя больше, это однозначно, но хотя бы тогда все под рукой будет. Это все небыстрое дело, но хотя бы будете уверены, что ничего не будет болтаться))
 

Vladyslav

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Задняя балка на "французах" самое больное место. У меня был Пежо 206, та же проблема была. Но менять пришлось не только сайлентблоки. Так вот всё достаточно просто, но только нужна еще хотя бы одна пара рук, и человек разбирающийся в ремонте автомобилей. Для смены сайлентблоков придется снять балку, поэтому нужны два домкрата по сторонам, чтоб поднять зад автомобиля или же подъемник, потом снять колеса, и вы увидите, где и что нужно раскрутить, чтоб снять балку. Дальше выбиваете старые сайлентблоки и вставляете новые. Так же хочу обратить внимание, что постоянно нужно следить за подшипниками в балке, езда с разбитыми подшипниками может повредить саму балку, как это было у меня, и тогда можете влететь в тысячу баксов и более.
 
Яндекс.Метрика
Сверху