Подъем пистолета и прицеливание

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, дела. Сколько же у тебя оч
И что говорят наши правила, которые по своей сути не наши?
На счет диафрагмы молчат. У буржуев щитки запретили боковые. Я там не пойму толком, чего они тянут с публикацией правил. Правила утвердили, а не публикуют. Новый год уже на носу. Они хотели с 17-го года применять.

А у нас пока щитки разрешены. Но это другая тема. Но их тоже кто-то ведь производит.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Просто взял кусочек изоленты, наклеил на фанерку и хвостовиком сверла старого пробил дырочку.

Слушай, у тебя есть промышленные товары, а ты используешь самоделку. Неужели тебе все не нравится, на что мы даже накопить-то не всегда легко можем.

Диаметр отверстия диафрагмы будет зависеть от освещения. Поскольку я стреляю при одинаковом освещении дома, то и диафрагму не трогаю.

Освещение стандартизовано в правилах. Плюс-минус, конечно, меняется. Но главное - его всегда достаточно должно быть. И даже если что-то как-то не так в другом тире, вряд ли стрелок будет крутить диафрагму. Я что-то подозреваю, предпочтет привычное единообразие. Вот выбрал для себя отверстие - и живешь с ним.
 

vitalymezh

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
43
Адрес
Монреаль
Слушай, у тебя есть промышленные товары, а ты используешь самоделку. Неужели тебе все не нравится, на что мы даже накопить-то не всегда легко можем.
Мне больше нравится диафрагма конечно, эти очки с изолентой я сделал пару лет назад. Но вот нацепил их - все работает, хоть щас в бой :)
В смысле глубина резкости на цельных и на мишени отличная.
Хорошо конечно если освещение стандартное, а вот если пришел к другу в гости пострелять а у него темно? И тут ты такой раз - приоткрываешь диафрагму, и разносишь этого друга в пух и прах, по результатам стрельбы, конечно.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, начнем с того, что если что-то отличается, это уже не наш спорт. А в командос, которые должны стрелять даже в болоте, нам не играть - у них свои игры. Так что ситуация странная.

Если друг - стрелок, то почему у него должно быть темно? И почему его разнесешь, если он такой же стрелок. А если не стрелок, зачем у него дома стрелять? Ловушки для пуль у него не будет. Чтобы пули валялись везде, и его женщины его прокляли.

И вообще, если друг - нормальный человек, то почему у него темно? Обычное домашнее освещение подойдет для огневого рубежа. А на мишень - настольную лампу. А как иначе. И освещение будет ровно такое, какое нужно. Так что в любом доме есть все для нормального освещения.
 

vitalymezh

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
43
Адрес
Монреаль
Друг то нормальный и очень хороший человек, но немного ленивый. Ладно, не о том речь. Согласен что отверстие в некоей пластинке, прикрепленной к очкам с успехом заменит диафрагму в этом виде стрелкового спорта. Раз уж все регламентировано и строго, то и крутить там нечего...

Жаль что никто так и не высказался по теме топика.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Чё за срач Вы опять тут развели? Да разрешены эти ириски. Иначе бы не стреляли с ними люди на международных соревнованиях. Финал евроигр Баку: Юрай Тузинский, Исмаил Велес. Кубок Мира Рио 2016: опять же Тузинский, Ву Шиа Юинг, Кубок Мира Баку 2016: Маргарита Ломова. Это только финалы я навскидку посмотрел. И это соревнования по правилам ISSF. Технический контроль эти люди прошли. А Ломова, надо понимать стреляет с ириской и на всероссийских стартах. Не одела же она её прямо перед стартом на ЧМ. Так что не парьте моск.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
vitalymezh, у тебя диафрагма почти по центру линзы. Ты почти вперед руку вытягиваешь. Я прав? Я про то, что, по идее, руку-то вбок тянуть надо. Но тогда не получится заглянуть в твою диафрагму. Извини, если что не так сказал. Но. мне кажется, у тебя стойка отличается от классической.

У меня тоже самодельные стрелковые очки, но диафрагма сильно к краю линзы смещена.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Технический контроль эти люди прошли.
Зачем проходить технический контроль, если на лбу диафрагма нарисована? Т.е. судья и без контроля ее видит. Если щиток на ненаводящем глазу он еще может взять и посмотреть с линейкой, то про диафрагму-то чего смотреть.

Есть, кстати, наставления по выполнению технического контроля. На английском, конечно. Там тоже ничего нет про диафрагму. То есть для судьи ее просто нет. Если он не может к ней придраться, то он ее и замечать не будет.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Технический контроль — это не просто шторки померить и пистолет взвесить. Это полностью вся экипировка. То есть посмотреть на спортсмена и определить не касается ли его рукоятка запястья, не одел ли он ботинки закрывающие голеностоп. Для этого рулетка не нужна. Но от этого технический контроль не перестает им быть.
 
Яндекс.Метрика
Сверху