По практической стрельбе - я скажу все сейчас очень не просто!

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
196
Реакции
361
Адрес
Москва, Россия
По практической стрельбе - я скажу все сейчас очень не просто!
Прошли те времена , когда быстро бегать и весело бахать - ты в призах! Выходит на первый план умения сделать точный , контролируемый выстрел. ПС развивается, усложняется, на упражнениях появляются различные связки, кмк здесь необходимо очень четко и точно работать с отметкой выстрела. Если спортсмен ПС может работать в классической пуле по 1 разряду, то это хороший уровень для практики. Имея настрел около 10000 шт в год, я сейчас на всероссах или этапах кубка России по серийному пистолету в середине - 65 % от победителя. Стрелки в топе стреляют от 50000 шт, настрел в ПС очень важен. Я себе поставил задачу выиграть ЧР среди 50+ в серийном классе, и спокойно к ней иду. Не в этом году, в следующем вполне по силам.
Что здесь комментировать, я в поселении прочитал больше всех книг по стрельбе, а теперь стреляю хуже всех))))
Напишу банально - тренироваться пробовали?
через терпеть, нехочу, неполучится и т,д,?
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,010
Реакции
1,609
По практической стрельбе - я скажу все сейчас очень не просто!
Прошли те времена , когда быстро бегать и весело бахать - ты в призах! Выходит на первый план умения сделать точный , контролируемый выстрел. ПС развивается, усложняется, на упражнениях появляются различные связки, кмк здесь необходимо очень четко и точно работать с отметкой выстрела. Если спортсмен ПС может работать в классической пуле по 1 разряду, то это хороший уровень для практики.
Всё это верно, но только для тех, кто имеет спортивные амбиции, подкреплëнные пониманием важности правильно построенного тренировочного процесса.
А многие амбиции то имеют, но просто весело бегают и быстро бахают. И фотачки.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,658
Решения
2
Реакции
1,360
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
К спортивным амбициям неплохо бы добавить финансов, расценки на тренировки в нашей деревне я уже скидывал )))
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,010
Реакции
1,609
К спортивным амбициям неплохо бы добавить финансов, расценки на тренировки в нашей деревне я уже скидывал )))
Ну это, как сейчас модно говорят, "зарабатывайте больше, дешевле не буде!"
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
382
Решения
1
Реакции
571
стрелки в топе стреляют от 50000 шт, настрел в ПС очень важен.
есть пару знакомых с рейтингами GM и M в продакшен и продакшен оптик. Настрелы у них не сказать чтобы безумные. Около 150 за тренировку в тире. Тренируются 1-2 раза в неделю в тире, остальное дома в холостую. Т.е. с учетом всех всегда двух тренировок каждую неделю и 52 недели в год - 15000 выстрелов.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
196
Реакции
361
Адрес
Москва, Россия
Я вижу нашу статистику, разговариваю с нашими топами - чтобы не забыть - 50 шт в неделю, поддержка уровня - 150-200 шт в неделю, рост результатов - до 500 шт в неделю, тренировки не менее 2 х часов. Везде холостая работа, моторика всего. ОФП обязательно. Старты - не менее 1 раза в месяц, разнообразные, хорошо в разных местах - упражнений 12 на 250-300 выстрелов. Перед ответственными соревнованиями интенсив - 2-3 тренировки по 400-500 шт.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,658
Решения
2
Реакции
1,360
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
есть пару знакомых с рейтингами GM и M в продакшен и продакшен оптик. Настрелы у них не сказать чтобы безумные. Около 150 за тренировку в тире.
У меня на пневме настрел 40-70 в тире ))) холостые не считаю естественно..
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,395
Решения
1
Реакции
1,205
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Перед ответственными соревнованиями интенсив - 2-3 тренировки по 400-500 шт.
Такое количество на тренировке можно выпулить "куда-то в ту сторону".
Слабо верится в в хоть какое-то подобие осмысленности процесса.
За это тиры так любят практиков. Времени и патронов тратят много - прибыть приносят.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,658
Решения
2
Реакции
1,360
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Такое количество на тренировке можно выпулить "куда-то в ту сторону".
Слабо верится в в хоть какое-то подобие осмысленности процесса.
За это тиры так любят практиков. Времени и патронов тратят много - прибыть приносят.
На самом деле нет.. Я стрелял немного в тире для практиков, 100 патронов улетели за 20 мин ознакомительной тренировки :))
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,395
Решения
1
Реакции
1,205
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
На самом деле нет.. Я стрелял немного в тире для практиков, 100 патронов улетели за 20 мин ознакомительной тренировки :))
именно про это и речь. 100 выстрелов за 20 минут никак не могут быть осмысленными, только куда-то туда.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,658
Решения
2
Реакции
1,360
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
именно про это и речь. 100 выстрелов за 20 минут никак не могут быть осмысленными, только куда-то туда.
Ну если там в упражнении например 9 выстрелов по 9 мишеням и на время (это 4-5 сек), что там осмысливать? Отстрелял, результаты посмотрел, новая серия...
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,010
Реакции
1,609
Ну если там в упражнении например 9 выстрелов по 9 мишеням и на время (это 4-5 сек), что там осмысливать? Отстрелял, результаты посмотрел, новая серия...
Забавный подход!
Этим и живëт практика.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,658
Решения
2
Реакции
1,360
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я не тренер, но мне кажется быстрые упражнения только настрелом и берутся?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,798
Реакции
2,152
Адрес
Ковров
Я не тренер, но мне кажется быстрые упражнения только настрелом и берутся?
Они все берутся медленной и тщательной отработкой, скорость вторична и нарабатывается постепенно в процессе ...
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
1,010
Реакции
1,609
Яндекс.Метрика
Сверху