Проблема с двигателем (BMW e39 m52)

Bourne

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Недавно заметил со своим BMW e39 m52 такую проблему, автомобиль постоянно глохнет на холостом ходу, когда автомобиль "холодный", то все хорошо, он прекрасно едет, но стоит лишь немного прогреться двигателю, то начинает глохнуть, заводится с большим трудом, тянет на половину, на утро, после отдыха автомобиль снова в отличном состоянии, впервые это началось, когда наступила жара, помогите пожалуйста советом, что можно сделать в этой ситуации.
 

maximus

Активный
Сообщения
43
Реакции
0
Возможно имеет место подсос воздуха. Проверьте все вакуумные соединения.
 

Роман

Умелый
Сообщения
6
Реакции
0
Проверьте вентилятор охлаждения двигателя . В жару он работает на износ. Учитывая что автомобиль уже совсем не новый, подшипник вентилятора возможно уже изношен или температурный датчик на нём неисправен, из за чего во время включения кондиционера или во время стояния в пробках двигатель перегревается не получая достаточное охлаждение.
 

avu

Умелый
Сообщения
5
Реакции
0
Причина может быть в бензонасосе или же в бензопроводе от насоса к инжектору. От высокой температуры образуется паровоздушная пробка, которая и вызывает прекращение подачи топлива в камеру сгорания двигателя. Возможно усугубление ситуации при загрязненном бензофильтре. Пробуйте менять все элементы тракта подачи топлива, начиная с самого дешёвого - топливного фильтра...
 

maximus

Активный
Сообщения
43
Реакции
0
Если бензонасос дурит, то это выливается в дерганье на высоких оборотах. Скорее всего проблема в каком-либо датчике, расходомере (если есть). А вообще под данные симптомы подходит очень много поломок. Без качественной диагностики на СТО не обойтись. Возможно еще датчик температуры ОЖ (тот который на мозги) шалит.
 
Яндекс.Метрика
Сверху