Пули для пневматического оружия

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Фирма H&N "Haendler & Natermann"


Фирма RWS

Краткий экскурс по пулям RWS


Фирма JSB Match Diabolo


Фирма GAMO


Фирма Crosman


Фирма Umarex


Фирма NORICA


ЗАО «КСПЗ»


Компания ООО «Квинтор»


ООО «Тайга» (г.Тула)
Пули «Шмель»

Компания «Скарабей» г. Днепропетровск (Украина)

Для начинающих
Не очень грамотно рассказывает, но суть передает

[video=youtube;m5y1JQdrP_4]http://www.youtube.com/watch?v=m5y1JQdrP_4[/video]
 
Последнее редактирование модератором:

плавунец

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
г. Каменск-Уральский
Сегодня получил от собрата по увлечению пилюльки JSB Diabolo Exact Heavy , такого результата от своих кривых и трясущихся рук даже не ожидал.
После подстройки ОП - в 25метровую мишень на дистанции 50м. 9 из 10ти уложил в чёрный круг, правда и 10ая коснулась (пробовал с упора), окрылённый успехом выпустил 5 КПех(hollow point) - ушли выше, почти кругом с Ф30мм, но не одной дырки в центре - так, что собрал все КПхи из всех карманов в одну коробку и запрятал на дальнюю полку (в походах под пузырёк-самое оно, как раз сневилируют тремор!).
Off Roaderу- БОЛЬШОЙ спасиб!!! Порадовал ста... долгожителя.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сегодня получил от собрата по увлечению пилюльки JSB Diabolo Exact Heavy , такого результата от своих кривых и трясущихся рук даже не ожидал.
После подстройки ОП - в 25метровую мишень на дистанции 50м. 9 из 10ти уложил в чёрный круг, правда и 10ая коснулась (пробовал с упора), окрылённый успехом выпустил 5 КПех(hollow point) - ушли выше, почти кругом с Ф30мм, но не одной дырки в центре - так, что собрал все КПхи из всех карманов в одну коробку и запрятал на дальнюю полку (в походах под пузырёк-самое оно, как раз сневилируют тремор!).
Off Roaderу- БОЛЬШОЙ спасиб!!! Порадовал ста... долгожителя.
Открою большой секрет: Тот, кто полюбил РСР, у того обручальное кольцо резиновое.
У тебя еще дедушки в руках не было.


Пы Сы: ты только пульки JSB сильно не...., у них юбочка очень мягкая.
 
Последнее редактирование модератором:

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Каменск-Уральский
Сегодня получил от собрата по увлечению пилюльки JSB Diabolo Exact Heavy , такого результата от своих кривых и трясущихся рук даже не ожидал.
После подстройки ОП - в 25метровую мишень на дистанции 50м. 9 из 10ти уложил в чёрный круг, правда и 10ая коснулась (пробовал с упора), окрылённый успехом выпустил 5 КПех(hollow point) - ушли выше, почти кругом с Ф30мм, но не одной дырки в центре - так, что собрал все КПхи из всех карманов в одну коробку и запрятал на дальнюю полку (в походах под пузырёк-самое оно, как раз сневилируют тремор!).
Off Roaderу- БОЛЬШОЙ спасиб!!! Порадовал ста... долгожителя.
Ну и я выражу огромную благодарность хорошему человеку Алексею,за пилюли.Пробовать пока не начём,если только на зуб.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
А нужно ли взвешивать пули?

Открыл сегодня новую банку пуль, отсчитал ровно 100 штук валовых и произвел замер по весу.
Результат на фото:

Посмотреть вложение 2229
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
сколько раз взвешивал каждую?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

Serik

Продвинутый пользователь
Сообщения
449
Реакции
211
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вот откуда возникает плохая кучность (разбег по массе до 3,3%)
Расчет не верен. Разбег по массе, по верхнему краю, составляет 0,025 гр, это 0,021% от веса пули в 1,175 гр и по нижнему 0,015 гр, это 0,012%
Serik, это отклонения в сотых и тысячных. К сожалению у меня весы не способны делать замер в тысячных. Хотя, это не главное! Главное то, что ошибки стрелка при стрельбе, перекроют с лихвой, эти отклонения в весе. Самое интересное, что выявить, эти отклонения можно только в тире стреляя со станка на 50 метров. В нашем с тобой случае, если эти отклонения и будут, то они будут ничтожно малы, для наших будничных оперативных задач.
Взвешивание и осмотр пуль, думаю полезен прежде всего стрелкам спортсменам, так как исключают возможность случайных отрывов, которые в свою очередь могут привести к проигрышу участника соревнований.
Признаюсь честно, когда стрелял последний раз в тире с Мазаем, пули у меня были взвешены, осмотрены и лежали в отдельной банке для зачета :420:
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Расчеты бесполезны при измерении такими весами. Просто попробуйте несколько раз взвесить пульку отступая по паре мм от центра весов.
Еще предлагаю взвесить среднюю кучку пулек общим весом и разделить на количество пулек. Результат вас удивит:2:!
P.S. А то что ты отобраными пулями стрелял, у меня лично никакого сомнения изначально не было:122::122::122:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Расчеты бесполезны при измерении такими весами. Просто попробуйте несколько раз взвесить пульку отступая по паре мм от центра весов.
Еще предлагаю взвесить среднюю кучку пулек общим весом и разделить на количество пулек. Результат вас удивит:2:!
P.S. А то что ты отобраными пулями стрелял, у меня лично никакого сомнения изначально не было:122::122::122:

Да весы нужно однозначно менять.
Ты где нибудь в сети встречал практические результаты отстрела, по весу со станка?
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Расчеты встречал, но влияние тысячных долей грамма по сравнению с влиянием изменения скорости ветра даже на 0.5 м/с до того незначительное,что ими можно принебречь. Отстрела не видел...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Расчеты встречал, но влияние тысячных долей грамма по сравнению с влиянием изменения скорости ветра даже на 0.5 м/с до того незначительное,что ими можно принебречь. Отстрела не видел...
Все правильно ветер, ошибки стрелка.....влияние тысячных долей грамма, при этих составляющих ничтожно.
Поедем когда в тир, сделаю расчет на практике обязательно. Вот только нужно весы в 0,000 прикупить. Есть желание произвести точный замер кучности своей дудки. Делаю, это для того, чтобы иметь четкую картину ошибок, выраженных в МОА. Есть интуитивный показатель, что дудка способна давать не больше 0,5 МОА, но его нужно проверить. Под эту компанию, можно провести тест на вес пуль.
 

Serik

Продвинутый пользователь
Сообщения
449
Реакции
211
Расчет не верен. Разбег по массе, по верхнему краю, составляет 0,025 гр, это 0,021% от веса пули в 1,175 гр и по нижнему 0,015 гр, это 0,012%
Serik, это отклонения в сотых и тысячных. К сожалению у меня весы не способны делать замер в тысячных. Хотя, это не главное! Главное то, что ошибки стрелка при стрельбе, перекроют с лихвой, эти отклонения в весе. Самое интересное, что выявить, эти отклонения можно только в тире стреляя со станка на 50 метров. В нашем с тобой случае, если эти отклонения и будут, то они будут ничтожно малы, для наших будничных оперативных задач.

Если вспомнить математику 6-го класса, то процент отношения одной массы от другой равняется делению меньшей массы на большую. И разница между
Взвешивание и осмотр пуль, думаю полезен прежде всего стрелкам спортсменам, так как исключают возможность случайных отрывов, которые в свою очередь могут привести к проигрышу участника соревнований.
Признаюсь честно, когда стрелял последний раз в тире с Мазаем, пули у меня были взвешены, осмотрены и лежали в отдельной банке для зачета :420:

Если быть наиболее четким, то разбег по массе составляет 3,33(33)% в периоде. Математика 6-ой класс.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
На 100 не умножил, пардон
Сначала высчитываем отклонение 1,175-1.16=0,015
Далее процент отклонения от веса пули: 0,015:1,175 Х 100 = 1,62%
Но самое интересное, где 3,3!
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вот был тест на 50 метров. Человек пишет:

(Б) - валовые из банки взятые, вес (В)- это отвешаные, но из той же банки. Человек не знал чем стреляет. Какой именно вес - это не важно, главное, что они одного веса отобраны. Это было, к слову, года два, если не три назад, так что я уже не вспомню даже легкие или тяжелые это были жсбхи.
Берем калькулятор и считаем. Выходит, что из банки средняя кучность вышла - 21,16 мм по краям, а отвешаными, еще раз повторюсь, из той же банки - 14,73 мм по краям.
Т.е. отвешивание пуль грубо говоря на 50 м на размер калибра сжимает кучку.


Посмотреть вложение 2236
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
зачем?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Я так понимаю для улучшения кучности :2:

Каждый по своему с ума сходит

[video=youtube;iL5tJND_7x4]http://www.youtube.com/watch?v=iL5tJND_7x4[/video]

[video=youtube;jyTA3x1YV9A]http://www.youtube.com/watch?v=jyTA3x1YV9A[/video]

Большинство мойщиков применяет ацетон и мягкую кисть, смазывают: вэдешкой, оружейным нейальным маслом, силикон спрей, LEE PRECISION 90177, Power Pellet Lube, SMT2....кто на что горазд.
Мне интересно, как подготавливает пули Леонид Екимов, берет из банки а не с лотков. Наверняка завешивает и осматривает. Интересно моет или нет и чем мажет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху