Рукоять взвода

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Решил сегодня дудку вычистить до блеска. Вычистил. Смотрю одна резинка досылателя просит замены. Пришлось взять ключи.
На рукояти взвода был шат, болезнь известная. Решился на выкручивание. Последствия заведомо знал. Чудес не бывает. Обломок внутри остался. Залил на 30 минут ВД-40. Отвертка, упор, срезало, выкрутить не смог.
Придется завтра высверливать. Сегодня уже поздно и нет станка.





Сижу вот думаю или новую точить или резьбу крутить :49:
Потом сажать или на локтаил или на холодную сварку.
А если не высверлю или резьбу завалю то вообще даже думать не хочу....Короче сижу, курю, картон отдыхает.
 

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Каменск-Уральский
Вот когда не высверлишь или резьбу завалишь тогда и думать будем. Мне кажется или в районе слома ещё отверстие с резьбой?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вот когда не высверлишь или резьбу завалишь тогда и думать будем. Мне кажется или в районе слома ещё отверстие с резьбой?
Буду пробовать. Если не получится, придется точить и садить на горячую, это крайний вариант
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Сталкивался с этим вопросом. Так же шат был. Вот что ответил известный представитель:

Алексей, привет!
Меняется затвор в сборе, там ручка сначала вкручивается по резьбе, потом сверлится отверстие в торце затвора, после нарезается резьба и контрится винтом, и после этого только ручка загибается. Как вариант - можно заказать затвор, но это будет долго и дорого. Проще найти токаря, который выточит новую ручку, закрутить и остальное сделать по месту. Предварительно нужно выкрутить обломыш резьбы.


Я ответил,что сам потокарить могу...

Алексей, материал не нержавейка, обычная сталь, просто зашлифована. Тогда тебе проще самому ручку выточить и резьбу нарезать. Можно на обломившейся резбы немного дорезать и её поглубже на 3 витка вкрутить, чуть короче будет. Но нужно подогнать, чтоб загиб правильно встал. Я так делал на одной винтовке. Потом закрутить с холдной сваркой, например, и винтом законтрить.

Тогда я оставил шат, как есть ... так до сих пор и работает:288:...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сталкивался с этим вопросом. Так же шат был. Вот что ответил известный представитель:

Алексей, привет!
Меняется затвор в сборе, там ручка сначала вкручивается по резьбе, потом сверлится отверстие в торце затвора, после нарезается резьба и контрится винтом, и после этого только ручка загибается. Как вариант - можно заказать затвор, но это будет долго и дорого. Проще найти токаря, который выточит новую ручку, закрутить и остальное сделать по месту. Предварительно нужно выкрутить обломыш резьбы.


Я ответил,что сам потокарить могу...

Алексей, материал не нержавейка, обычная сталь, просто зашлифована. Тогда тебе проще самому ручку выточить и резьбу нарезать. Можно на обломившейся резбы немного дорезать и её поглубже на 3 витка вкрутить, чуть короче будет. Но нужно подогнать, чтоб загиб правильно встал. Я так делал на одной винтовке. Потом закрутить с холдной сваркой, например, и винтом законтрить.

Тогда я оставил шат, как есть ... так до сих пор и работает:288:...
Была мысля ввернуть обратно и оставить шат. Долго думал, как поступить. В принципе, при любом раскладе минус, если было бы по другому, ты бы наверное тоже вылечил.

Не могу уснуть.

Сделал следующее: закрутил ручку на 1 оборот с плюсом, и загнал контрящий винт в распорку, предварительно все обезжирил и смазал супер клеем вместо локтайла. Короче распорка получилась неимоверная. Давление бешеное, шат замер, контрящий винт уперся в конечную точку, я давнул рычагом ключа, щелк, головы болта нет. Шпилька болта осталась пожизненно. Башку болта в потай вложил и приклеил для эстетики.
Распорка аж гудит. Попробовал на усилии, держит, ни одного намека на люфт.
Короче вылечил, работает. Посмотрим на сколько хватит. Экстрим конечно, хотя где наша не пропадала.
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
В случау чего обваришь и всё:279:! Где то в интернете фотку такую встречал:279:....
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
В случау чего обваришь и всё:279:! Где то в интернете фотку такую встречал:279:....
Хорошая идея, вот только осталось грамотного сварщика найти с полуавтоматом. Заварил и забыл :279:
Хотя смешного в моем случае мало, в 5-м часу спать лег, с тяжелым сердцем, что второй раз в жизни ответственный болт сорвал. Первый раз было в молодости, оторвал в блоке коробки передач мотоцикла.
Как говорят беда не приходит одна, начинаются очередные заморочки с редуктором. На последней стрельбе, что то невообразимое творилось. Отстрелял сейчас заправку и припух. Хрон, еще засранец с чувствительных настроек спрыгивает, понизил опять датчики.
Но, это тема разговора для другой ветки.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский

ЁЖЖжж

Продвинутый пользователь
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Каменск-Уральский
не трогай технику, она не подведет.
Помнится кто то перед тиром ударник решил облегчить!
А по сварке надо-то 3 точки прихватить, после лишнее обточить и полирнуть.Полностью обваривать смысла нет, сомневаюсь что на рукояти нагрузки огромные.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Помнится кто то перед тиром ударник решил облегчить!
ударник был давно облегчен...он перед тиром развалился :446:

пайка оловом ???
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
А по сварке надо-то 3 точки прихватить, после лишнее обточить и полирнуть.Полностью обваривать смысла нет, сомневаюсь что на рукояти нагрузки огромные.
Нагрузки не огромные, но хотелось бы эстетики. Можно аккуратный тонкий шов полукругом положить? Возможно? Почему полукругом, потому, как ручка в рамку плотнечком упирается.
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Конечно возможно, все зависит от рук сварщика либо от рук слесаря,который обработку после сварки делать будет. Люди электросваркой бороды на пневмоПМы наращивают,затем обрабатывают и воронят. Получается не хуже оригинала...А здесь, работы меньше...По месту доработать напильником. Мазай уже давно бы из старого сверла досылатель новый запилил бы:361:.
 
Яндекс.Метрика
Сверху