Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Вообщем, пока без автографов никак..Так хорошо шел сегодня и под занавес- нннна! две шестерки!
И это только из-за того, что очень сильно хочется попасть.
Вот как только возникает это желание, смело надо ложить пест и курить пару минут, пока не отпустит.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,557
Реакции
1,278
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А у меня сейчас основная проблема горизонтальный разброс ну и пара дальних отрывов на десятку выстрелов )) вроде по вертикали устаканилось, а вот рука по центру мишени не ложится...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
А у меня сейчас основная проблема горизонтальный разброс ну и пара дальних отрывов на десятку выстрелов )) вроде по вертикали устаканилось, а вот рука по центру мишени не ложится...
Она там и не должна лежать. Странно, что тренер не пояснил этот момент.
Что рука, что тело, будут в постоянном движении. Что получится сделать с опытом, так это минимизировать колебания.
И как ты вообще центр мишени видишь?
Для меня это некое мутное пятно где-то впереди.
Висит это пятно над мушкой, ну и хорошо.
Четко отработанный спуск гарантированно даст девятку, если конечно с просветом не играться.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
Четко отработанный спуск гарантированно даст девятку, если конечно с просветом не играться.
интересный разговор был вчера с бывшим чемпионом Германии по ISSF 50m пистолет. Он говорит, что больше всего времени нужно уделять тренировке внутреннего ощущения выстрела и прослушивания своего тела. Начиная с результатов где-то уровня 1 разряда тренер нужен только чтобы гонять атлета с регулярными тренировками и создавать ему тренировочный стресс. Типа если тренировка будет по стрессу сильнее чем соревнования, тогда соревнования будут проще тренировок. Говорит, что раньше была даже практика такая тренировочная у них в клубе, что заставляли на тренировках стрелять контрольные мишени под пристальным взглядом 3-4 человек и кто хуже всего был по результату, тот получал всякие унизительные наказания. Но по сути, с первого разряда, ничего нового тренер дать уже не сможет.

В общем, по его мнению, тренировки должны идти примерно как ждун описывал: отработка каждого элемента многократно отдельно от выстрела с максимальной ментальной концентрацией на ощущениях в теле. Он же говорит, что не нужно ловить центр мишени и просвет, а лучше контролировать прицельные с правильным фокусом на мушке и плавную обработку спуска, а колебания по горизонтали обычно или от неправильной обработки спуска или разного хвата, которые тоже тренировать нужно постоянно и запоминать ощущения в руке
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
У нас тренер устраивает интересные тесты- стреляем и называем достоинство пробоины и где она находится.
Чертовски увлекательно- это раз.
Второе, приучает таки к внутреннему ощущению выстрела, а не вот чтобы пальнуть абы куда.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
У нас тренер устраивает интересные тесты- стреляем и называем достоинство пробоины и где она находится.
Чертовски увлекательно- это раз.
Второе, приучает таки к внутреннему ощущению выстрела, а не вот чтобы пальнуть абы куда.
тоже так делаю, шикарное упражнение, одна проблема. Что когда сам тренируешь это, то тяжело контролировать. Здесь нужно или каждый раз откладывать пистолет и записывать ощущения и реальный результат, но тогда теряешь однообразие хвата. Или же держать в голове, но тогда тяжело понять на сколько часто угадал и когда ошибся.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Дайте мне на время надульник (отсекатель) от ЛП-2?
Пожалуйста.
Ну может пест пока лежит без дела, а мне надо копию сделать "ван ту ван".
Спасибо.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
тоже так делаю, шикарное упражнение, одна проблема. Что когда сам тренируешь это, то тяжело контролировать. Здесь нужно или каждый раз откладывать пистолет и записывать ощущения и реальный результат, но тогда теряешь однообразие хвата. Или же держать в голове, но тогда тяжело понять на сколько часто угадал и когда ошибся.
Это понятно.
У нас то тренер с трубой смотрит.
Стреляешь, называешь отметку, он говорит реальную.
Но я так скажу- когда выстрел заходит, ты его всем сердцем ощущаешь, что пульдос там где надо.
Я вот прямо смело говорил- Десятка.
А вот когда что-то пошло не так, вот тут и отметка выстрела в башке корявая.
Понимаешь, что влупил куда-то не туда, но это уже угадайка.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,557
Реакции
1,278
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Она там и не должна лежать. Странно, что тренер не пояснил этот момент.
Что рука, что тело, будут в постоянном движении. Что получится сделать с опытом, так это минимизировать колебания.
ься.

Согласно Скатту мои колебания меньше раза в 3 чем разброс по горизонтали. Да я и сам вижу когда пистолет пришел не по центру мишени. Здесь именно ошибка наведения - рука поднимается и опускается загогулинами вместо прямой линии, но правда стреляю я в последней трети тренировки, так что это усталость накапливается....

А насчет отметок - на данном уровне "мастерства" я ни хрена не понимаю что там мое тело творит, только подсказки тренера...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Согласно Скатту мои колебания меньше раза в 3 чем разброс по горизонтали. Да я и сам вижу когда пистолет пришел не по центру мишени. Здесь именно ошибка наведения - рука поднимается и опускается загогулинами вместо прямой линии, но правда стреляю я в последней трети тренировки, так что это усталость накапливается....

А насчет отметок - на данном уровне "мастерства" я ни хрена не понимаю что там мое тело творит, только подсказки тренера...
Есть же упражнение с резиновым жгутом/эспандером.
Становишься на него, делаешь преднатяг и поднимаешь ровную руку, как при выходе на цель.
Само упражнение не позволит поднять руку по кривой. Если конечно ее держать прямой, с закреплением в суставах.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
ну вот, у нас опять ввели локдаун с 4 ноября по конец месяца с возможным продлением. Тиры тоже под запретом, попробую в воскресенье забрать домой клубный штырь.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Значит и у нас закроют,клубное оружие, кто хотел, разобрали по домам ещё во время первого закрытия.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Не, у нас ввели ограничение на 6 человек в клубе, предварительную запись, но вроде как не собираются закрывать. а еще похоже мне таки сделают ключ, так что у меня тренировок наоборот может сильно прибавиться
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Первый раз сегодня стрелял парой. Сперва не вкурил смысл и оторвал на пять и шесть.
Потом понял как надо (я вторым номером стрелял), вот тогда и поперло.
Но соперников уже не догнали. Первые два выстрела сильно дело испортили.
Но весело и интересно было до усрачки!
Мне теперь парные стрельбы нравятся.
Тренер конечно еще тот затейник.
Молодец.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Дайте мне на время надульник (отсекатель) от ЛП-2?
Пожалуйста.
Ну может пест пока лежит без дела, а мне надо копию сделать "ван ту ван".
Спасибо.
У тебя не выйдет копия, да и бессмысленно её делать. Берёшь размеры свободного места и рисуешь свой, какой нужен.
На штыре поджим надульника сверху, а на 672 снизу, поэтому распределение мяса разное под резьбу, и баллон на 672 дальше от ствола, что даёт больше свободы для творчества.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,557
Реакции
1,278
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Интересно, если наделать дырок в стволе LP2 по образу 10EVo - изменится что-то?
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Дырок то наделать можно, а как заусенцы зачищать в стволе?
В свое время данная операция в журнале "охота и охотничье хозяйство " была названа шустовка. Суть в том, что на шомпол одевается ёршик (проволочный), конструкция зажимается в дрель и путем плавных перемещений вдоль оси канала ствола убирается излише металла, главное как было описано не снять лишнего.
Заусенки думаю сойдут с нарезами, получим полунарезной ствол, интересная к стати может получится конструкция, пуля по гладкому разгониться сильней, а на последнем участке получит вращательный импульс для стабилизации в полете.
Бл, кто тут в патентное крайний, за мной не занимать!
:tease:
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,325
Реакции
859
Адрес
Кириши
В свое время данная операция в журнале "охота и охотничье хозяйство " была названа шустовка. Суть в том, что на шомпол одевается ёршик (проволочный), конструкция зажимается в дрель и путем плавных перемещений вдоль оси канала ствола убирается излише металла, главное как было описано не снять лишнего.
Заусенки думаю сойдут с нарезами, получим полунарезной ствол, интересная к стати может получится конструкция, пуля по гладкому разгониться сильней, а на последнем участке получит вращательный импульс для стабилизации в полете.
Бл, кто тут в патентное крайний, за мной не занимать!
:tease:
Охотники известные вруны, в добавок в основном полные профаны в оружии, одно понятие резкости боя ))). Шуст, это палка на которую ставили куски напильника, им выбирали раковины в стволе, а после этого шла операция свинцевания, в стволе отливали свинцовый стержень которым потом с наждаком шлифовали ствол, так что не стоит этим заниматься, с большой долей вероятности ствол будет убит.
 
Яндекс.Метрика
Сверху