Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Const

Ветеран
Сообщения
3,135
Решения
1
Реакции
2,526
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
б/р
Вместо ресторана сегодня устроил себе тренировку. Под чутким руководством Ильи. Узнал о себе много нового и интересного, ибо со стороны человеку с опытом оно видно очами. А мне как упертому ослу - нифига не видно. Ну и как результат

Тут в районе 15 пуль. Основная часть в 10ке. Штук 5 наверное пошли правее. Одна и та же ошибка со спуском, с которой боролся некторое время. Отрывы в 8 - это я на мишень пялился! Как же сцуко, так зыко все летело со Штайра... Осел одним словом. :facepalm:
После Штайра ради интереса пострелял с Морини. Результат примерно такой же. Куча чудесатая в 10ке (которая была на 11 часов в 9ке :ahaha:) и вторая куча в 10ке на мишени, которая так же как и со штайром была чуть правее... Одна и та же ошибка. Повторяемость чудесная, от пистолета не зависит :russian_roulette:
После пострелушек из Штайра и Морини сделал вывод, что пест конечно дело хорошее. Но контроль за выстрелом, за прицельными, плавным выжимом спуска - это вещь таки важнее...
Буду продолжать закреплять навык... Ибо одна тренировка - это ниочем пока...
ЗЫ. Отжимаюсь уже по 50 раз в день. Сегодня аж 20 раз за подход осилил! Прям чувствую себя без 5ти минут Шварценеггером :spiteful:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,135
Решения
1
Реакции
2,526
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
б/р
Тэкс... Пока некоторые обсуждают чо куда и как, мы тренируемсо...
Сегодня было повторенье-мать-ученья. Рука правда после вчерашнего немного болит и еще в бадминтон поиграл. Тем не менее три десятка уложил. Пробовал Альфы и Беты. Альфы по поведению очень похожи на нормальные пули, типа Нотерманов. Беты тяжелее и в ствол садятся туже заметно. Но тем не менее результат не плох:

Тут 10 выстрелов. Отрыв - это усталось руки и боль в суставе.
Терзают меня смутные сомнения, что и пули в целом дают не шибко большой вклад в результативность :ahaha:
Стрелял из Штайра... Он мне Альфы и Беты точно не простит :ahaha:
ЗЫ. С таким результатом и в такую говно бумагу (кстата, она толстая) даже по 5 пуль стрелять наверное неразличишь что куда прилетело :facepalm:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,426
Адрес
Зурбаган
Тэкс... Пока некоторые обсуждают чо куда и как, мы тренируемсо...
Сегодня было повторенье-мать-ученья. Рука правда после вчерашнего немного болит и еще в бадминтон поиграл. Тем не менее три десятка уложил. Пробовал Альфы и Беты. Альфы по поведению очень похожи на нормальные пули, типа Нотерманов. Беты тяжелее и в ствол садятся туже заметно. Но тем не менее результат не плох:

Тут 10 выстрелов. Отрыв - это усталось руки и боль в суставе.
Терзают меня смутные сомнения, что и пули в целом дают не шибко большой вклад в результативность :ahaha:
Стрелял из Штайра... Он мне Альфы и Беты точно не простит :ahaha:
ЗЫ. С таким результатом и в такую говно бумагу (кстата, она толстая) даже по 5 пуль стрелять наверное неразличишь что куда прилетело :facepalm:
Квинтор тупые замечательно летают.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,135
Решения
1
Реакции
2,526
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
б/р
Это конечно не совсем будни, но тем не менее. В предверии праздничного дня захотелось мне таки фана!
Тренировки тренировками, но хобби же должно радовать!
А повод таки был. Илья привез поиграться Зораки Ультру:

Пест конечно внушает! Первый раз держал в руках. ТТХ тоже норм. 1 кач - 109, два кача - 155, три проверять не стали, ибо и так понятно, что дури доуя. Решил стрелять с одного кача. Ибо два уже сложновато да и смысла не вижу.
Отстрелял три мишени, более-менее пристрелял в яблоко. Потом бабахнул типа как на зачет:

Отрывы большие, да. Причина - очень тугой по умолчанию спуск и очень длинный ход спускового крючка. Это просто трэш и вакханалия. Пест явно может больше. Покурили интернет, нашли как можно подстроить спуск. Укоротили свободный ход и ослабили усилие спуска. По умолчанию там было что-то заоблачное. Грузик в 530гр даже с рывка не всегда приводил к выстрелу. Настроили в итоге на чуть больше 530гр, думаю граммов на 580... Но увы времени уже было много, надо было вроде бы домой... И тут я вспомнил про варежку!
Weihrauch 45 пружинный пест, причем поршень в нем летит в плечо, тем самым создавая подобие выстрела из огнестрела. Пест своенравный, получить хорошую кучу из него очень сложно. Поэтому и решили пострелять из него по фану. Илья из него сделал вполне такую приличную кучу, несколько пуль легли прям почти одна в одну! Я такого сделать не мог никогда. А потом взял пест в руки я:

И постарался применить все свои ссаные навыки в стрельбе... 5 пуль вошли вот так

Отрыв был 4ым, после того, как я положил 3 десятки подряд. Пятой собрался и влупил опять 10ку. Причем это все стрелялось тупоголовыми наидешевейшими квинторами! Вывод: Да я хз какой вывод. С одной стороны куча из ППП песта - огонь. С другой - вполне возможно просто везение... А может наработки на тренировках помогают немного... Хз.
Но фан я получил в полный рост!
ЗЫ. С Зорькой думаю продолжу эксперименты дальше. По факту - очень хороший пест! Настраиваемый спусковой крючек, настраиваемое усилие спуска, ход... Если бы не пластиковая рукоятка от которой потеет ладонь... Но у нас тут идет похолодание, ладонь надеюсь не будет потеть так сильно...
 
Сообщения
5,228
Реакции
1,346
Адрес
Москва
Сегодня искал новую с весны 2018 таблицу разрядов по пневматическому пистолету, правила в доступе, а таблицы достойной так и не нащел. Сбросьте у кого есть.
 

strannyks

Ветеран
Сообщения
3,029
Решения
1
Реакции
2,332
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Разряд/звание
1
Сегодня искал новую с весны 2018 таблицу разрядов по пневматическому пистолету, правила в доступе, а таблицы достойной так и не нащел. Сбросьте у кого есть.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,841
Реакции
2,223
Адрес
Ковров
все разряды и дисциплины.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,135
Решения
1
Реакции
2,526
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
б/р
Повторенье - мать учения...
Однако не всегда это работает так как мы планируем. Вчера вот собирался сделать контрольный отстрел пары мишеней и пойти домой доигрывать Одиссея... Как бы не так. Фото


По началу похолостил, руку по поднимал, вроде все вспомнил как надо бахнул первую мишень.
Зашло прям огонь! :dirol: Радостно потирая ручконки взялся за вторую мишень... Радостно бахнул три семерки :facepalm: Очень хотелось втащить в детсятку видимо... Плюнул нафиг, отложил пест, почитал, что мне там Илья написал в вайбере... Подумал про свою жизнь, про свою природную тупость и ебанутость...

Но делать нечего. Продолжил. Как оказалось, полетело кучно, но сцко ниже, чем надо. Поймал себя на том, что все равно пялюсь в мишень вместо прицельных... Ну и разок еще в 7ку ибанул, чтобы не расслабляться видимо.

По идее на этом надо было и закончить, но блин! Заканчивать на таком прое%е мне показалось плохим знаком, поэтому решил продолжить. Посидел, подумал, что блть пошло не так. Пожаловался Илье... Получил пи%дюлей виртуальных... Поехал стрелять дальше.

Третья мишень зашла прям огонь! За несколькими исключениями, рука дернулась в момент выстрела, надо было откладывать... Решил, что затащу, да болт там... Затащил в 7ки :ahaha: Но в целом куча был...
Далее, раз уж отстрелял 3 мишени, чтобы не острелять ПП40? Ну и бахнул еще 10ку... Вот тут "тащил" по полной программе... Не откладывал, пялился в мишень, дергал спуск... Короче развлекался как мог :russian_roulette: Результат - полный пи%дец :facepalm:

Короче просрав все что можно, решил таки добить мишень и дострелять до 60ти... Зря чтоль я физо уже которую неделю качаю?
Бахнул еще пару мишеней. Вот они уже зашли прилично. Прально, %ули, облажался уже как можно и нельзя, пора было собраться. Отрывы были, да. Надо было откладывать конечно, но я и так откладывал по несколько раз, 10ку выстрелов стрелял за 14-15 минут и время было уже за 10 вечера... Но в итоге затащил... Практически. :black_eye:

ИТОГО,
1. После удачной серии очень хочется влупить в 10ку. А должно хотеться сделать хороший выстрел. Голова - надо лечить. %уй знает как :dash1:
2. Не%ер пялится в мишень при прицеливании. Нету там нихера, на что надо смотреть. Конеченный идиот. Голова - надо лечить.
3. Ручонка трясется? Мушка гуляет? Поднял хренова? Сука отложи выстрел! Затащить не получится.. Так оно не работает. :russian_roulette:Голова - надо лечить.
Короче - большинство проблем стрелка в его голове... Походу дела...

Из плюсов.
1. Работал с дыханием, вроде получается. Под конец перестал даже обращать на это внимание. Воздуха хватало.
2. Работал над однообразным хватом - перед каждым выстрелом вставлял руку в рукоятку, работает. Под конец почти перестал это делать, рука запомнила как должно держать и куда класть указательный палец на спусковом крючке.
3. Работал над положением руки перед выстрелом. Бывает у меня простреливает ЛЗС на подъеме, разбирался как выставлять руку в плече перед выстрелом. Вроде на двху последних мишенях наше как... Надо будет проверить, что это работает.
Вышел из гаража в пол одиннадцатого... На улице светло, соловей заливается, алкаши радостно орут у чапка... Ляпотаааа... Вспомнил юность, как гуляли с женой до поздней ночи... Иех, ностальгия прям пробила... :ahaha:
ЗЫ. Бумага плотностью 170гм (правые мишени) вполне себе и ничего даже! Если подклеить скотч под нее, думаю не уступит картону крюгера.
ЗЗЫ. Пули Альфа, коими стерлял со Штыря (да простит он мне это святотатство :ahaha:) летят вполне так себе кучненько! Я прям даже поражен :scratch_one-s_head:
ЗЗЗЫ. Задача на тренировку ставилась не выйти из 8ки, что мной было торжественно просрано. Поэтому очки не считал, кому интересно, можете прикинуть по мишеням... Мне лень :drinks:
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,841
Реакции
2,223
Адрес
Ковров
Во во во, на соревнованиях после удачной разминки все прям по звезде идет
 

strannyks

Ветеран
Сообщения
3,029
Решения
1
Реакции
2,332
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Разряд/звание
1
Ручонка трясется? Мушка гуляет? Поднял хренова? Сука отложи выстрел! Затащить не получится.. Так оно не работает. :russian_roulette:Голова - надо лечить.
Попробуй в такой ситуации снова поднять пистолет выше мишени, не опуская его (естественно на вдохе), и снова выполнить заход на мишень, мне помогает.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,426
Адрес
Зурбаган
Я понял одно- умеешь стрелять, остальное пофиг.
Я научился стрелять. Мне теперь пофиг на пули и пистолет.
Как это произошло? Да случайно.
Встал в отрицательную стойку. Поднимаю пест. Бах...десятка. Плечо только сука болит. И локоть. Спасаюсь вьетнамской мазью змеи.
Но теперь точно знаю- пули, пистолет полная хрень...
Правда чтобы это понять, пришлось потратить три года.
 

strannyks

Ветеран
Сообщения
3,029
Решения
1
Реакции
2,332
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Разряд/звание
1
Итак.
Я решил вернуться к истокам. Причина банальна - перенес на ногах болячку, сейчас проблема с нервами и тремором организма.
Результат не просто упал - он рухнул, примерно в октябре, и я долго не мог ничего с этим сделать. По этой причине решил вообще не тратиться на пульки - смысла нет, и весь тренировочный процесс свел к удержанию пистолета в белый лист. Было это еще на первомайские праздники. Тренировался два-три раза в неделю, примерно по часу, в своей комнате перед телевизором. Включу что нибудь - и стою, руку нагружаю...
Итог как мне кажется положительный - я стал спокойнее относиться к раскачке, не теряя концентрации на прицельных. Что вчера на пробной попытке позволило сразу же показать в ПП20 результат в 190 (96+94). Дальше потеря концентрации, причем прямо заметная - три подряд центральных десятки (вот прямо пуля в пулю), и - полная потеря ощущения пистолета в руке (так было с первой же серии до начала эксперимента). В общем третья серия 90, четвертая 91, пятая 92, шестая 90. Десять минут отдыха - и решил еще попробовать - 92 +95. Рука более менее под контролем. В следующий раз при контрольке попробую делать больше перерывы между выстрелами, и давать себе отдых между сериями. Может так будет легче. Но боюсь в зачетное время не уложусь - и так пока стреляю медленно... Но буду восстанавливаться потихоньку. А тренировки так и оставлю в основном с удержанием в белый лист...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,426
Адрес
Зурбаган
Итак.
Я решил вернуться к истокам. Причина банальна - перенес на ногах болячку, сейчас проблема с нервами и тремором организма.
Результат не просто упал - он рухнул, примерно в октябре, и я долго не мог ничего с этим сделать. По этой причине решил вообще не тратиться на пульки - смысла нет, и весь тренировочный процесс свел к удержанию пистолета в белый лист. Было это еще на первомайские праздники. Тренировался два-три раза в неделю, примерно по часу, в своей комнате перед телевизором. Включу что нибудь - и стою, руку нагружаю...
Итог как мне кажется положительный - я стал спокойнее относиться к раскачке, не теряя концентрации на прицельных. Что вчера на пробной попытке позволило сразу же показать в ПП20 результат в 190 (96+94). Дальше потеря концентрации, причем прямо заметная - три подряд центральных десятки (вот прямо пуля в пулю), и - полная потеря ощущения пистолета в руке (так было с первой же серии до начала эксперимента). В общем третья серия 90, четвертая 91, пятая 92, шестая 90. Десять минут отдыха - и решил еще попробовать - 92 +95. Рука более менее под контролем. В следующий раз при контрольке попробую делать больше перерывы между выстрелами, и давать себе отдых между сериями. Может так будет легче. Но боюсь в зачетное время не уложусь - и так пока стреляю медленно... Но буду восстанавливаться потихоньку. А тренировки так и оставлю в основном с удержанием в белый лист...
Руку повредишь.
 

strannyks

Ветеран
Сообщения
3,029
Решения
1
Реакции
2,332
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Разряд/звание
1
Руку повредишь.
Чем?.. Я же не час подряд держу, а поднял - 20-25 секунд удержание, опустил, отдых, и т.д.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,426
Адрес
Зурбаган
Чем?.. Я же не час подряд держу, а поднял - 20-25 секунд удержание, опустил, отдых, и т.д.
Суставы не любят статики.
Усталость накопительная.
Короче сам смотри.
 

strannyks

Ветеран
Сообщения
3,029
Решения
1
Реакции
2,332
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Разряд/звание
1
Суставы не любят статики.
Усталость накопительная.
А в боевом режиме - ты разве не так же стреляешь?.. Я просто имитирую стрельбу - мишени нет, но она и не нужна...
 
Сообщения
5,228
Реакции
1,346
Адрес
Москва
Чем?.. Я же не час подряд держу, а поднял - 20-25 секунд удержание, опустил, отдых, и т.д.
Я держу тренировку ПП-40 на ритме 60 взмахов( закладывается в треннировку 30% запас) по минуте: 40 секунд держу и имитирую 5 выстрелов, далее 20 секунд отдыхаю. Потом следующий взмах. Очень сложно но пока справляюсь. Чтобы уйти на ПП-60 и минимум 80 взмахов, пока не могу, мощи не хватает. Поднять и отработать могу конечно, но чтобы, каждый взмах под контроль поставить внутренне очень сложно. Начинал так: 20 сек держал, 40 сек. отдыхал, потом 25-35, потом 30-30, потом 35-25, сейчас схема 40-20. Полет нормальный, любимое тренировочное упражнение.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,426
Адрес
Зурбаган
А в боевом режиме - ты разве не так же стреляешь?.. Я просто имитирую стрельбу - мишени нет, но она и не нужна...
В боевом режиме я пистолет по полминуты не держу.
А когда работаешь на удержание ,то конкретно усираешься. Нагрузка совсем другая. Правда от больных суставов один хрен не уйти..профессиональная болезнь стрелков.
 
Сообщения
5,228
Реакции
1,346
Адрес
Москва
В боевом режиме я пистолет по полминуты не держу.
А когда работаешь на удержание ,то конкретно усираешься. Нагрузка совсем другая. Правда от больных суставов один хрен не уйти..профессиональная болезнь стрелков.
Что вы вкладывайте в понятие боевой режим? Просто интересно :) Не сложу у себя в голове, ветка вроде бы не боевая. 10 метров всего, пневматика, тренировочные будни.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,135
Решения
1
Реакции
2,526
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
б/р
Вот тренировался я тренировался и ОРВИ подхватил :facepalm:
Тепература, головная боль, слабость... Все пошло по пи%де... :hang2:
 
Яндекс.Метрика
Сверху