KAPACb
Продвинутый пользователь
Перед соревнованиями стрелки работают с психологами?
Если очень хочется поработать с психологами, рекомендую тех кто владеет НЛП.Перед соревнованиями стрелки работают с психологами?
НЛП не рекомендую вообще - это не психология.рекомендую тех кто владеет НЛП
Ваши знания о НЛП после 2-3 курсов или просто слышали?НЛП не рекомендую вообще - это не психология.
жена практикующий психотерапевт, ну и НЛП страховка медицинская не оплачивает, как метод терапии. В подтверждение моих слов, можно на вики найти ссылки на кучу научных исследований которые не показали какой либо эффективности НЛПВаши знания о НЛП после 2-3 курсов или просто слышали?
Психолухи, это не медики, это шарлатаны, медики это психиатры.это не психология
я не согласен. Есть методики, та же когнитивно-поведенческая психотерапия, которая соответствует строгим методикам научной верификации и реально работает на людях с ПТСР или на панических атаках. При этом это не обязательно психиатры по образованию, а могут быть люди с психологическим ВО и прошедших еще дополнительное обучение на психотерапевта.Психолухи, это не медики, это шарлатаны, медики это психиатры.
Конечно, жена психолог, вот и будете топить за психологию.я не согласен
топлю за доказательную медицину, в психологии есть разделы которые точно работают с некоторыми конкретными состояниями и это доказано. Есть вещи которые точно не работают и огромный пласт вещей под вопросом или с не неоднозначно доказанной эффективностью.Конечно, жена психолог, вот и будете топить за психологию.
НЛП - это установка. Установка может быть разной, в том числе и на стрельбу.Точно также можно сказать про НЛП )) по сути это некая сборная солянка из методов которые работают, лично был свидетелем работы с фобиями, которые закреплены в теле - через минуту несложного упражнения отсутствие отклика на раздражитель.
Как долго эффект длится не знаю ))
Поэтому предлагаю остановиться на том что вполне возможны методы хоть в НЛП хоть в клинической психиатрии которые помогут стрелку избавиться от проблем в голове при производстве выстрела - переключение внимания не туда, наработанные неправильные последовательности действий и т.п.
Ну и туда же кинезиологию - ребенку сняли астму в детстве. Официально поставленную в больнице после обследований.
Если годами работать с одной и той же , плюс/минус, информацией, то она выходит на уровень автоматизма или подсознания, как угодно..короче наглухо прописывается.Ну так а вот это - ровно держу, плавно прожимаю - это программа. Просто способы закладки разные - кто-то годами нашлифовывает, кто-то с первого раза удачно вложил, потому что в башне не поебень ))