Станок для бритья Razorock Game Changer 84-P

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва










Решил поразвлекаться и притянуть за «уши» Razorock Razor к закрытому Blackbird. Дрозд у меня в любимчиках, станок «number one», поэтому захотелось, составить ему конкуренцию. Как показывает практика ориентироваться в подборе по гапу неправильно, решающее значение он не оказывает при выборе, так как по мимо него, есть еще куча всяких факторов, которые влияют на характер бритья станка. Отсюда вопрос?, как это грамотно сделать ведь у Razorock Razor примерно 34 станка. Кто брился Дроздом, тот поймет, что группы Mild и Mild-Medium можно смело отбросить и начинать поиск с раздела Medium и выше. Итого в остатке для поиска остаются 20 станков. Начинаю читать отзывы и искать станок близко похожий на Дрозда. Кривая поиска выводит на 21 позицию: Razorock Game Changer 84-P.
В итоге покупается только голова, прикручивается ручка от Игоря Сгурского LATON и как говорится: погнали!
Получив в руки Гейм сразу оценил его качество изготовления. Голова сделана на станке с ЧПУ очень красиво, запал на нее с первого взгляда. Форма, линии, геометрия, выдавленные надписи, выдавленный номер, пеноотводы, отделка, все гармонично в этой голове. Вроде ничего не обычного, голова как голова, но что-то в ней есть такое гармоничное, что заставляет глаз радоваться. Если говорить коротко, то безупречная работа в рамках здравого смысла, исполненная в лучших традициях классицизма ВКБ.
Бритье.
Как показывает моя практика, при первом бритье на 90% формируется мнение о станке. Оставшиеся 10% добираются в ходе его дальнейшего использования. Первый проход показал, что Гейм комфортный и мягкий станок именно для меня. Второй проход расставил все точки над «И». Агрессивность и особенно эффективность явно ниже Дрозда. Не выбривает он меня, как мне нужно. В общем не получилось у меня притянуть GC 84-P к Blackbird. Ошибся с выбором, не угадал. В течении недели вывел из ротации без особых проблем и потерь денежных средств, голова на сегодня ликвидная на рынке.
В заключении приведу в качестве сравнения: работа GC 84-P чем-то напомнила работу Karve на плите D. Работают два станка мягко, а эффективность малость не дотягивает до нужных мне результатов. GC 84-P уступает в эффективности Старт-2 (1.4). На мой взгляд самое близкое к Дрозду на сегодня, это Старт-2 (1.4). Старт подобрался близко, близко и не дотягивает самую малость.
P.S Внесу маленькую интригу. Сегодня первый раз побрился станком, который на мой взгляд уделал Дрозда по двум основным параметрам: комфорту бритья и эффективности. Восторг с самого утра просто шкалит! Не думал, ох не думал, что кто-то сможет положить на лопатки Дрозда и сбросить его с первого места в моем личном рейтинге. Но даже самое важное не это событие, а то что мне сегодня показалось, что я наконец то нашел свой Дзен.
 

Bobnew

Новичок
Сообщения
2
Реакции
1
"Внесу маленькую интригу..может положить на лопатки Дрозда.. " Вы не сказали, что это за станок?
 
Яндекс.Метрика
Сверху