Столешница на стрелковый стол

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
Где и что взять на столешницу стола? Рамка и ноги сварены, из чего сделать? Где покупать?
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
в ките фанера есть и резали в размер, фигурно не будут...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
в ките фанера есть и резали в размер, фигурно не будут...

Где и что взять на столешницу стола? Рамка и ноги сварены, из чего сделать? Где покупать?

Поддерживаю, фанера в Ките. Режут в станке по заданным размерам (квадрат, прямоугольник) на автомобиле транспортировать будет не сложно.
Далее выпиливается столешница электрическим лобзиком. Качество поверхности фанеры, оставляет желать лучшего, придется обрабатывать поверхность и края шлифовальной машинкой. В ручную не получится, очень трудоемко. В своем случае, две части фанеры скреплял болтами и края подгонял точно в размер. Далее покрытие в цвет по желанию и нанесение защитного покрытия. В моем случае, это морилка за 120 рублей и яхтовый лак.
Покупал вот такой, там же в Ките:
Лак яхтный алкидно-уретановый L20 PARADE

Стол хранится в неотапливаемом гараже, покрытие стойкое видел сам.
Еще добавлю, толщиной фанеры можно хорошо отрегулировать вес стола, что в свою очередь не маловажно. Я использовал две фанеры по 18 мм, толщина столешницы 36 мм. Если не стрелять из огнестрела, то толщины в 20 мм на мой взгляд хватит вполне. Можно купить лист 18 мм, но тогда останется кусок в пол листа. Можно 10-ку в два слоя. Смотри сам, как по весу хочешь.
 

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
Как лучше распилисть столешку? Надыбал кусок 39мм столешницы 1150х600мм, думаю распилить по скотчу 600х900 получится плюс вырез под себя любимого. Как смотрите? Мне большой нельзя, у меня авто махонькая.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Мой тебе совет, не пили под углом к грудной клетке, будет крайне не удобно.
Сядь к простому столу, смоделируй для себя удобную посадку, на сколько тело должно заходить в глубь стола.
Правильным считаю вот этот рассказ. Посмотри как у него сидит тело, как стоят ноги, как он опирается руками, как на краю поставлен задний мешок....

[video=youtube;07-P2fVyQRo]http://www.youtube.com/watch?v=07-P2fVyQRo[/video]
 
Яндекс.Метрика
Сверху