Тарельчатые пружины в редукторе

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
ищу, собираю, осмысливаю информацию по тарельяатым пружинам
заказал в Екб пружинки разной толщины, жду...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
ищу, собираю, осмысливаю информацию по тарельяатым пружинам
заказал в Екб пружинки разной толщины, жду...
Решил все таки сроднится с редуктором. У меня эти манипуляции с разборкой и сборкой занимают 2 часа времени. Будешь крутить дюзу, сначала штангелем замер сделай по глубине ее посадки, чтобы проще было попасть на готовую настройку при действующих тарелках.
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
благодарю за совет
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
получил сегодня тарельчатые пружины, и наличие 13-й пружины в пакете стало ясно. Так как редуктор на замену дали БУ-шный, то пружины в нем оказались сильно подсевшие, и чтобы его настроить на 130атм, была добавлена еще одна пружина. Хотя лично я попробовал бы решить вопрос просто перестановкой пружин в пакете, но видимо, либо неохота было преду возиться с подбором комбинации пружин в пакете, либо он не знал, что при различных комбинациях жесткость пакета меняется... так или иначе, жесткость пакета была увеличена дополнительной 13-й пружиной
Толщина новой тарельчатой пружины с учетом выпуклости 1.40мм, а установленной в пакете 1.31мм
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
но видимо, либо неохота было преду возиться с подбором комбинации пружин в пакете, либо он не знал, что при различных комбинациях жесткость пакета меняется... так или иначе

жесткость пакета была увеличена дополнительной 13-й пружиной
Я думаю он знал, в крайнем случае догадывался :272:......просто пренебрег, этим фактором...
И?
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
да вообщем-то ничего... т.к я редуктор опустил до 100атм, то 13-я пружина мне не нужна...
будет необходимость перебирать винт, поставлю новые пружины, посмотрю, что из этого получится

полная информация и техническая поддержка существует только у предов, и, своим хлебом делиться они не будут, поэтому нам остается только включать голову и блудить руками чтобы познать истину.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
полная информация и техническая поддержка существует только у предов, и, своим хлебом делиться они не будут, поэтому нам остается только включать голову и блудить руками чтобы познать истину.
Все правильно, не боги горшки обжигают....
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
ну вот и открылась тайна "лишней" пружины
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Хвала богам, дорылись до истины!
Цель установки была не сместить рабочий диапазон в зону высоких давлениий и не выбрать слабину,возникшую от просадки (старения) пружин, а просто поджать,дабы исключить вероятность смещения во время схлапывания-расхлапывания).
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
ну да, вот теперь сижу чешу репу, а надо ли возвращать эту пружинку на родину или хрен с ней?
отстрел в хрон показывает +- 2мыса, меня устраивает вроде как, НО все-таки иногда бывают непонятные отрывы, редко правда, но бывают
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Не надо, пока понаблюдай. Я тебе писал уже где-то,что у меня на Р3 иногда пульку что то цепляет немного при досылании, и сразу отрыв. Понаблюдай за плавностью и равномерностью усилия досылания.
 
Яндекс.Метрика
Сверху