Технология и оборудование для производства труб.

Steser

Новичок
Сообщения
1
Реакции
0
Трубами называют изделия цилиндрические или гофрированные кольцевого сечения закрытого профиля диаметром от 5 до 1500мм. Если толщина стенки изделия 1-1,5мм, а диаметр не превышает 25мм, такие трубы принято называть шлангами. Трубки диаметром менее 5мм, стенки до 0,5мм, называют капилляры. Но все они носят общее название < трубы >.
Процесс производства полиэтиленовых труб, если говорить о технологии, то он достаточно прост, энергетически довольно экономичен, не трудоемкий, не несет ни какой экологической угрозы. Разместить одну комплектную линию можно на площади всего 100кв.м.
Все стадии производства идут одна за другой, на линии, в непрырывном процессе. Гранулированный материал подается в бункер экструдера, там он нагревается, и под давлением, в виде расплава, подается в формующую головку, и уже от туда отформатированная трубка попадает в калибратор, после чего она следует в охлаждающую ванну. Тянущее устройство служит для отвода трубы, зажимы которого соответствуют профилю уже готового изделия. На выходе, безконтактное измерительное устройство, контролирует правильность геометрической формы и толщину трубы. В процессе движения труба проходит через счетно-маркирующее устройство, для нанесения необходимых маркировок.
Трубы, которые имеют диаметр более 50мм, нарезаются на заданные отрезки, гильотинной или дисковой пилой. Изделия, которые меньше 50мм, наматываются сматывающим устройством, и складируются в бухтах необходимой длинны.
 
Яндекс.Метрика
Сверху