Технология производства фитингов для труб

Дмитрий

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Фитинги часто производятся из того же материала, что и трубы, например из полипропилена рандом сополимер тип 3. Однако, часто оказывается невозможным получить качественное изделие на термопластавтомате из материала, используемого для экструзии. Так, для литья фитингов для внутренней ПП канализации применяют более текучие марки гомополимера полипропилена, например ПП01030, ПП01060 или ПП01130. В случае с ПВХ на литье фитингов также идет специальная гранулированная композиция с большей текучестью, нежели экструзионные аналоги для труб.
 

balu736

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Добрый день.
Я сначала решил, что материал будет про трубы из всех материалов, но вы пишите только про пластмассовые. Но суть, конечно, не в этом. Вы правы в том, что фитинги чаще всего делают из того же материала, что и трубы. Причем это характерно и для металлических труб.

Хотел бы узнать от вас, а почему так делают. Почему не применяют на пластмассовых трубах металлические фитинги и наоборот.

И еще, в чем причина, что невозможно «получить качественное изделие на термопластавтомате из материала, используемого для экструзии»? Что этому препятствует? Сам материал, автомат или еще какие-то причины.
Заранее благодарю за ответ.
 

anta

Продвинутый пользователь
Сообщения
160
Реакции
0
Скажем для металлопластиковых труб изготовляются фитингт из металла по порошковой технологии, в отличии от литьевых они практически одноразовые и сильно подверженны коррозии. А на термопластавтомате трудно получить фитинги из материала без пластификатора из за сложной формы матрицы и неравномерного охлаждения изделия, что не позволяет добится постоянства кчества продукции, а зачастую приводит к браку изделия.
 
Яндекс.Метрика
Сверху