"Огневой рубеж не матчевого пистолета"

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Пусть это будет место где выкладываются результаты заочной стрельбы.
1. ПП-1 (20 выстрелов стоя одной рукой) и ПП-1 (20 выстрелов со штатива).
Пистолет касается опоры пяткой рукоятки. По правилам ISSF после 72 лет можно стрелять сидя.
2. Возраст: для стрелков до 16 и после 60 лет.
3. 4 мишени по 5 выстрелов в мишень. Дистанция от 5 до 10 метров, мишени уменьшаются согласно дистанции.
4. Не матчевым считается пистолет, который изначально предназначен для развлекательной стрельбы или начального обучения стрельбе.
5. Минимальные данные для участия : имя (ник), город(страна), тип оружия, вид боеприпаса. Ну и конечно результат с указанием какое упражнение было выполнено.
Примечание:
Дополнительно крайне желательно :
1. Фото мишеней на фоне оружия и банки с пульками.
2. По возможности фото своего домашнего огневого рубежа во всю длину с пуле-уловителем. Фото участника с оружием в руках более чем уместно.

Выкладка фото на этом сайте может вызывать трудности, особо у не владеющих русским языком. Надо подумать как облегчить этот процесс.
Важно!:
Особо: никаких комментариев кроме "лайков"! Это огневой рубеж, где болтовня не уместна. Все обсуждения пожалуйста в соответствующие разделы форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Пусть это будет место где выкладываются результаты заочной стрельбы.
1. ПП-1 (20 выстрелов стоя одной рукой) и ПП-1 (20 выстрелов со штатива).
Пистолет касается опоры пяткой рукоятки. По правилам ISSF после 72 лет можно стрелять сидя.
2. Возраст: для стрелков до 16 и после 60 лет.
3. 4 мишени по 5 выстрелов в мишень. Дистанция от 5 до 10 метров, мишени уменьшаются согласно дистанции.
4. Не матчевым считается пистолет, который изначально предназначен для развлекательной стрельбы или начального обучения стрельбе.
5. Минимальные данные для участия : имя (ник), город(страна), тип оружия, вид боеприпаса. Ну и конечно результат с указанием какое упражнение было выполнено.
Примечание:
Дополнительно крайне желательно :
1. Фото мишеней на фоне оружия и банки с пульками.
2. По возможности фото своего домашнего огневого рубежа во всю длину с пуле-уловителем. Фото участника с оружием в руках более чем уместно.

Выкладка фото на этом сайте может вызывать трудности, особо у не владеющих русским языком. Надо подумать как облегчить этот процесс.
Важно!:
Особо: никаких комментариев кроме "лайков"! Это огневой рубеж, где болтовня не уместна. Все обсуждения пожалуйста в соответствующие разделы форума.
Посмотрел протоколы различных соревнований. Оказывается что ПП-1 с упора (штатив) в России это основное упражнение для официального выполнения 3 спортивного разряда. Его стреляют не только дети, но и взрослые. К примеру, в прошлом году на первенстве города Муравленко никто из мужчин, включая взрослых имеющих официальные 2 разряды, не смог выполнить норму 3 разряда 173 из 200. В тоже время на первенстве Ленинского района г. Новосибирска 5 женщин, включая даму 1974 г.р. выполнили норму для женщин (169 из 200).Победительница 178 из 200. То есть с запасом и для мужчин отстрелялась. Так что думаю , что не имеет смысла ставить возрастные рамки для этого упражнения и в заочных соревнованиях. Как считает сообщество?
 
Последнее редактирование:

NataliaN

Активный
Сообщения
29
Реакции
65
Посмотрел протоколы различных соревнований. Оказывается что ПП-1 с упора (штатив) в России это основное упражнение для официального выполнения 3 спортивного разряда. Его стреляют не только дети, но и взрослые. К примеру, в прошлом году на первенстве города Муравленко никто из мужчин, включая взрослых имеющих официальные 2 разряды, не смог выполнить норму 3 разряда 173 из 200. В тоже время на первенстве Ленинского района г. Новосибирска 5 женщин, включая даму 1974 г.р. выполнили норму для женщин (169 из 200).Победительница 178 из 200. То есть с запасом и для мужчин отстрелялась. Так что думаю , что не имеет смысла ставить возрастные рамки для этого упражнения и в заочных соревнованиях. Как считает сообщество?

 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Надеюсь, что никто не против того, что я шапку тему в порядок немного привёл?
Не совсем читабельно было.
Есть фото или видео, как стреляется пистолет со штатива?
Я ни разу не видел.
Сидя за столом с упора видел, со штатива нет.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Я тоже в нашем интернете не смог найти. Но это есть на официальном сайте ISSF с подробным описанием правил и фото с разных углов. Самое простое - набрать в ютубе два слова (auflage luftpistole) сразу выдает . Из нашего МР46М и 657 очень проблематично стрелять из-за рычага накачки и винта на рукоятке. Для штейров и иже с ними есть специальные фабричные прилады для рукояток для этого упражнения. Это упражнение НЕ benchrest , где ствол пистолета или весь пистолет лежит на опоре, тут только основание рукоятки. По правилам ISSF стреляют 30 выстрелов и это для ветеранов. Спрашивал немцев - приличный результат в виде середины таблицы на клубных соревнованиях это 273 из 300. В призы обычно от 290 из 300. Протоколы есть на сайтах немецких стрелковых клубов и ферайнов.
 
Последнее редактирование:

NataliaN

Активный
Сообщения
29
Реакции
65
Есть фото или видео, как стреляется пистолет со штатива?

Это упражнение НЕ benchrest , где ствол пистолета или весь пистолет лежит на опоре, тут только основание рукоятки


 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Во Наталичка даёт! Только начала выступать на заочке и сходу первое место!
Это серьезная заявка!
Молодцы, кто отстрелялся!
Тему раскачаем.
Лично я сейчас серьезно занят и мои друзья, которые тут присутствуют, в курсе почему.
Так что не дадут соврать.
Но как решу все вопросы, в этой теме появится серьезный конкурент в виде меня.
Так что не расслабляйтесь особо)))
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я по прежнему ищу МР53 ))) тоже хочу попробовать свои силы
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Я по прежнему ищу МР53 ))) тоже хочу попробовать свои силы
лучше 1377, МР53 может огорчить безосновательно и не предсказуемо. Кросман 1377 весьма неудобный пистолет, но он в здравом уме и он Вас не подведет. Так же как и Гамо Компакт (вчера получил) и всякие Биманы и т.п.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,023
Решения
2
Реакции
1,544
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Мр 53 не может огорчить нечем в его конструкции огорчать , разве что осознанием факта альтернативного произростания рук.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Это результат из 200. Может записывать надо не так, поправьте тогда меня, пожалуйста.
Вы обозначили упражнение ПП-1. Это 10 выстрелов. Отсюда и непонимание. 10 выстрелов === 100 очкам.
97 из 100- это капец как круто даже из серьезного пистолета.
 

NataliaN

Активный
Сообщения
29
Реакции
65
Вы обозначили упражнение ПП-1. Это 10 выстрелов. Отсюда и непонимание. 10 выстрелов === 100 очкам.
97 из 100- это капец как круто даже из серьезного пистолета.

Ориентировалась на это правило в первом посте:

ПП-1 (20 выстрелов стоя одной рукой)

И ещё такое нашла: Упражнение ПП-1: дистанция 10 метров, мишень № 9 (диаметр чёрного круга 59,5 мм, диаметр «десятки» 11,5 мм). 20 зачётных выстрелов.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Ориентировалась на это правило в первом посте:



И ещё такое нашла: Упражнение ПП-1: дистанция 10 метров, мишень № 9 (диаметр чёрного круга 59,5 мм, диаметр «десятки» 11,5 мм). 20 зачётных выстрелов.
Упс! Извините сударыня! Был не прав. Прошу пардона.
 
Яндекс.Метрика
Сверху