12 апреля 2015 года состоялось открытие Варминт линии!

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
Имей в виду, что до 15-00 буду не доступен. С 15-00 на связи.
я понял из первого сообщения еще))) Газекс и Газпром, подумаешь, перепутал один раз спьяну..:400: теперь человеку по два раза повторять нужно? :386:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
я понял из первого сообщения еще))) Газекс и Газпром, подумаешь, перепутал один раз спьяну..:400: теперь человеку по два раза повторять нужно? :386:
Дело не в тебе. Шутить у меня нет причин, просто я любитель поспать до 15-00, телефон отключаю. Парни все остальные знают, что я не живу жизнью нормального человека. Для меня, что день, что ночь все едино.
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
вон Осипов какую мишень придумал интересную, но дорого блин
[video=youtube;TTERZm6Uhsg]http://www.youtube.com/watch?v=TTERZm6Uhsg&feature=youtu.be[/video]
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сегодня наткнулся на Нафтовскую форму протокола. Вот для сравнения



Мы не указываем пули и класс, это не большое упущение, думаю нужно исправить. Так же сделаю корректировку в строке хронометраж.
 

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
А мы с Алексеем пообщались и решили что табличками то пользоваться низзя!! А мы так грубо это основное правило нарушали! Один Саня стрелял без шпаргалок- молоток!
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
А мы с Алексеем пообщались и решили что табличками то пользоваться низзя!! А мы так грубо это основное правило нарушали! Один Саня стрелял без шпаргалок- молоток!
На одном ресурсе прочитал, что можно чем угодно пользоваться вплоть до калькулятора. Так что х.з нарушали или нет...

5.На огневом рубеже разрешено:
- использование биноклей, подзорных труб, прицелов любой кратности, приборов замеряющих скорость ветра (анимометров), за исключением: анимометров также указывающих направление ветра, дальномеров, за исключением военных моделей не предназначенных для гражданского использования. Баллистических калькуляторов и таблиц.
- для стрельбы могут использоваться упоры различной конфигурации не совмещённые на одной базе.
Не допускается :
- использование любых ветряных флагов, флюгеров любого типа или любых других механических или электронных указателей направления и скорости ветра, кроме разрешенных выше . За нарушение настоящего правила стрелки подвергаются штрафным санкциям- дисквалификации


С другого ресурса:
6.1. Положение и снаряжение стрелка.
6.1.1. Соревновательное положение: стрелок сидит за столом, винтовка опирается как минимум на один упор.
6.1.2. Стрелок вправе использовать во время матчей:
- упоры, не совмещённые на одной базе, различной конфигурации и производства;
- прицелы любой кратности;
- бинокли любой кратности;
- подзорные трубы любой кратности;
- приборы, измеряющие скорость ветра (анемометры);
- баллистические калькуляторы и таблицы;
- дальномеры;
- секундомер механический или электронный.
6.1.3. Стрелку запрещено размещать на стрельбище любые указатели направления и силы ветра.
6.1.4. Степень зажатия цевья винтовки в переднем упоре должна позволять поднять винтовку вертикально, без одновременного поднятия упора.

 

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
Один Саня стрелял без шпаргалок
Саня только недели две назад новый винт получил, накануне сборов прицел пришел, на скорую руку прикрутил и поехал ..какие там шпаргалки. :7:
Но для себя выводы уже сделал:
1. выставить прицел хотя бы по отвесу
2. попросить стол у кого нибудь и переносную мишень (зря я ей не воспользовался в пятницу)
3. выбрать более-менее безветренную погоду и гнать в поле с настроенным БК.

...кстати, под это дело можно устроить совместный выезд жаждущих компании и общения))))
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,492
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Не допускается :
- использование любых ветряных флагов, флюгеров любого типа или любых других механических или электронных указателей направления и скорости ветра, кроме разрешенных выше . За нарушение настоящего правила стрелки подвергаются штрафным санкциям- дисквалификации
6.1.3. Стрелку запрещено размещать на стрельбище любые указатели направления и силы ветра.
вот вы где накасячили
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Саня только недели две назад новый винт получил, накануне сборов прицел пришел, на скорую руку прикрутил и поехал ..какие там шпаргалки. :7:
В этом, как раз нет ничего особенного. Переставить прицел с винтовки на винтовку или прикрутить новый, это вполне обычная процедура. А если во время боя прицел разобьют, при наличии запасного, что будешь делать? :2:
Вспомни наш с тобой выезд. Прикрутили, зацепились, взяли поправки......
Да и у тебя в кармане БК Борисова лежал, проблемы вообще ни вижу.
Другое дело, если скорость не стабильна и редуктор чихает, винтовка не родная и УСМ с подвывертом....

вот вы где накасячили
Это не косяк. ЮЮ сказал, как захотите, как удобно, так и делайте.
Стреляли все в равных условиях и это является главным. Можем в следующий раз флаг не ставить. Усложним задачу. Лично мне наоборот, будет такой расклад интересней.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Еще добавлю. Изначально говорил всем, что хочу взять правила НАФТА за основу и по ним проводить соревнования КЛПО.


На Уралшутере решили, что 120, это дофига.....100 самый оптимум. Подумав, предложил всем стрелять в рамках
класса '16 Дж' - от 50 м. до 100 м. от стрелковой позиции;

По факту мы все стреляем открытый класс. Давайте я поменяю таблички и сделаю от 70 до 120.

Вот что у НАФТА по поводу ветра.

1.2 Стрелковая позиция оборудована столом и стулом, использование которых остается на усмотрение стрелка, выполняющего упражнение. На стрелковой позиции допускается использование дальномеров, ЛЦУ, метеостанций, баллистических калькуляторов и таблиц, указателей ветра, подзорных труб, раздельных упоров и подушек любой конфигурации.

Те согласно официальных правил, флаг с рубежа переедет в стрелковую зону.
Я помню, что кто то говорил так громко, когда установили флаг и мишени: А ветер то разный на на разных дистанциях!..... давая понять, что 1 установленный флаг не может отразить четкой ветровой картины на выставленных дистанциях.

Ну что высказывайтесь, таблички я переделаю. А так же ложки целее будут. На 50 метрах вся ложка изуродована.....
И как следствие, могу ложки вообще убрать и сделать железные пластины 40х60, думаю Мазай мне поможет в этом.
Красим убойки белой краской из баллона и стреляем. У Off-Roader есть подзорная труба, с помощью которой мы сможем точно определять попадания со стрелковой позиции в случае спорных моментов. Если я не ошибаюсь труба ЛЗОС Турист-3 (20x50)
Можно красить ложки, Off-Roader вспомни ложку, которую вместе с тобой на 100-ке разглядывали ....вот фото прилета пули сделал тогда






Можно для зачетов сделать ложки на магнит......
 

Off-Roader

Думающий пользователь
Сообщения
858
Реакции
137
Привет, Костя! Такая картинка у нас уже есть где-то:343:...
Экспорприирована, так сказать, с дружеского форума...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

Cpt_S

Продвинутый пользователь
Сообщения
287
Реакции
61
Адрес
Син р-н
Штук пять надо из 3-х мм. На случай, если на дальних дистанциях энергии пули будет недостаточно провернуть/пошевелить мишень.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Штук пять надо из 3-х мм. На случай, если на дальних дистанциях энергии пули будет недостаточно провернуть/пошевелить мишень.
Думаю хватит без проблем, мы скоро опробуем :2:
Краска автомобильная аэрозоль у кого нибудь не завалялась, нужна красная или белая для покраски изготовленных пятаков?
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Если чё, с железом помогу. Точно не скажу, но минимум 5мм если не больше.
 

Дед Мазай

Продвинутый пользователь
Сообщения
473
Реакции
58
у меня была красная в баллоне, не знаю правда сколько. И помощник из меня теперь никакой, станок отобрали
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,492
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
белую и серую на работе гляну.
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,492
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
белой совсем мало, серой пол баллона.
 
Яндекс.Метрика
Сверху