Feinwerkbau P8X

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Я пробовал, вот только ударов не слышал.
Вроде как, если использовать хорошие беруши(оч плотные,полная звукоизоляция), то пульс(сердцебиение) в ушах "бумкает" (?или "бУхает")
Но, точно ,что не бухАет
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я пробовал, вот только ударов не слышал.
Я тоже пробовал, концентрация на ещё одном факторе негативно влияет на процесс. Удержание и хорошая отработка спуска оказались нужнее.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Тут
Но там я не нашел некоторых элементов (например винт 44) и вообще - мало понятно в таком виде.
Как я понял - качелька с СК не касается промежуточного шептала до конца предварительного.
В этом проблема.
Шептала сами по себе, если ослабить усилие рабочего - происходят срывы от легкого удара, скорее всего решением будет увеличить перекрытие шептал (тот самый винт 44).
Ничерта я не понял по схеме. Вживую бы посмотреть. Плохо, что нет отдельно схемы УСМ.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Я сейчас спрошу в качестве сравнения...
Вот на 672, само основание СК воздействует на основное шептало, которое удерживает ударник в боевом положении.
То есть, даже если выкрутить вообще все винты, то выстрел все равно будет, ибо основание своей задней частью давит на шептало.
На этом файне нет так? Основание СК через какой-то большой винт (его вроде видно на схеме) давит на промежуточное шептало, а вот оно уже через свои винты давит на "боевое" шептало, так что ли?
То есть, если я выкручу все винты, ну грубо говоря совсем их устраню, то выстрела не будет?
То есть все детали УСМ станут как бы набором запчастей, сами по себе?
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,776
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
давит на промежуточное шептало, а вот оно уже через свои винты давит на "боевое" шептало, так что ли?
Эммм....не совсем.
Промежуточное не давит а сдерживает боевое от срыва.
Есть винт который настраивает величину перекрытия промежуточного и боевого (с завода она минимальна) и есть винт, который регулирует усилие с которым промежуточное прижимается к боевому.
И практически отдельно от всего этого - качелька-основание СК, у которого регулируется усилие и величина хода до соприкосновения с промежуточным шепталом.
Будет время - нарисую как я эту схему представляю.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Эммм....не совсем.
Промежуточное не давит а сдерживает боевое от срыва.
Есть винт который настраивает величину перекрытия промежуточного и боевого (с завода она минимальна) и есть винт, который регулирует усилие с которым промежуточное прижимается к боевому.
И практически отдельно от всего этого - качелька-основание СК, у которого регулируется усилие и величина хода до соприкосновения с промежуточным шепталом.
Будет время - нарисую как я эту схему представляю.
Но суть я угадал, насколько я понимаю.
Основание никаким образом не влияет на основное шептало.
Если убрать винт, который давит на промежуточное шептало, то основание станет как бы само по себе, отдельной деталью.
 

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
52
Картинку?
Ссылко?
Ссылку сам знаешь - это диаграма частей. Там видно три детали - первое шептало, удерживающее ударник и опирающееся на второе шептало. Второе шептало коротким концом поддерживает первое, а длинным коромыслом направлено в сторону крючка. Крючок и его направляющую можно считать одной деталью. - они поддевают длинный конец второго шептало снизу вверх, оно проворачивается и дает первому шепталу провалиться, освобождая ударник. Как-то так в общем, могу ошибаться, но аналогичная схема была у Р44, только форма чуть другая. Странно что нигде нет нормального разбора кинематики, везде только дифирамбы.
И у Вальтера 300 была такая же схема.

Щас с телефона, не на чем рисовать, а фотку Р44 вставить не получается, не понимаю как тут это делается
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Дело не в дифирамбах, а в том, чтобы сделать длинный плавный спуск, без ступенек и прочей шляпы.
Я уже и так понял, что все основание СК разобщено с остальными деталями усм.
И чем дольше промежуточное шептало будет скользить по основному, тем длиннее будет спуск.
Наверное же есть винтик, который смещает промежуточное шептало как бы вглубь основного?
Не, мне надо пистолет в руки. Я не умею виртуально гайки крутить.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,297
Реакции
848
Адрес
Кириши

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,363
Решения
1
Реакции
1,150
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Странно что нигде нет нормального разбора кинематики, везде только дифирамбы.
И у Вальтера 300 была такая же схема.
Схема почти у всех такая, это не секрет. Вся тонкость в длинах плечей и положении точек вращения. И это файны сразу не показывают, чтобы не спёрли, наверное. На пардини и вальтер 400 есть даже нормальные видосы с работой.
А файне так не видно, спрятали внутрь коробки хорошо.
 

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
52
Это однозарядный пистолет?
Не думаю что схема принципиально отличается от Р58.
Схема почти у всех такая, это не секрет. Вся тонкость в длинах плечей и положении точек вращения. И это файны сразу не показывают, чтобы не спёрли, наверное.
Думаю дело в культуре производства, которая у "Точприбора" таки повыше других. У того же Lp300 с полностью аналогичной схемой народ жаловался что настройки со временем "уходят", а на ФВБ таких жалоб не было. Поэтому украсть-то можно, и это сделали все конкуренты еще в первый день продаж, а вот воспроизвести у них врядле получится.
Хотя возможно им это и не нужно - зачем вкладывать в производство если легче вложить в маркетинг? :D
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,408
Адрес
Зурбаган
Так купили пистолет и копируй.
Была у нас одна австрийская приблуда, которая сама по стволу орудия ползет и чистит. В смысле внутри ствола.
Попытались мы скопировать.
Разобрали в ноль.
Сняли все размеры тютелька в тютельку.
Химанализ металла сделали, дабы материалы применить такие же.
Выточили, собрали, не ползет.
Разобрали, перемеряли, все тип-топ.
Собрали...не ползёт зараза и все тут.
Вот что-то было такое, что мы не знаем.
Так и забросили проект.
Так что не так все просто с копированием именно чтобы работало.
Внешне будет один в один, а может не работать как надо.
 
Яндекс.Метрика
Сверху