Feinwerkbau P8X

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
С обычного ещё не стрелял, а тут новенький....
С другой стороны по дисциплине пока тишина, не факт, что нужен будет
 

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
52
Можно все что угодно стрелять при желании... у Файнов есть готовые наработки по 5-зарядкам еще с 80-х, долгое время они лежали на полке, но не были забыты. Конкурент у них в этом плане фактически только один, и по видимому оценив его уровень продаж и свои затраты Файны таки решились на расширение ассортимента. А будет-ли оно стреляться на Чемпионате или гонять пивные банки в гараже это уже решает потребитель - главное чтобы он был.
 

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок
долгое время они лежали на полке,
Как раз у ФВБ они на полке не лежали. У них больше чем у всех серийных пятизарядок. Да, в базе там конструктив модели С5, но прогресс в каждой последующей модели на лицо. А что у остальных? Вальтер с недоразумением СР5 и Штырь с ЛП5/ЛП50, которые с трудом можно назвать разными поколениями....
Вернувшись к Р8-5- лично мне очень интересен будущий конструктив, похоже это нечто реально новое, имеющее мало общего с С5.
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,134
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Подозреваю, это будет конструктивно близкое к LP 5-50.
Штыри потому и лидеры рынка, что у них по сути АК-47, только в пневматике.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
52
Любой механизм хорош
Ломается катана, иногда, но совершенства достигла она (с) бумага, чернила, шомпол.

ФВБ последовательно делали полдюжины разных моделей своих пятизарядок, но так и не достигли успехов Штыря с одной-единственной моделью. Никто не отрицает их заслуг как олимпийских винтовочников, но в пистолетах им не везет. Не везло до сих пор. Может сейчас таки повезет.

Щас подумал что самые успешные пистолетчики Штырь и Морини по сути ничего не изобрели с 80-х... А с другой стороны есть мнение что лучшим ФВБ был древний model 2... Может ФВБ в какой-то момент не туда свернули?
 
Последнее редактирование:

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Ломается катана, иногда, но совершенства достигла она (с) бумага, чернила, шомпол.

ФВБ последовательно делали полдюжины разных моделей своих пятизарядок, но так и не достигли успехов Штыря с одной-единственной моделью. Никто не отрицает их заслуг как олимпийских винтовочников, но в пистолетах им не везет. Не везло до сих пор. Может сейчас таки повезет.

Щас подумал что самые успешные пистолетчики Штырь и Морини по сути ничего не изобрели с 80-х... А с другой стороны есть мнение что лучшим ФВБ был древний model 2... Может ФВБ в какой-то момент не туда свернули?
У фвб одна проблема - цена ,ну и то что они свои пистолеты на право и на лево не раздают. На модели р40 говорят откат криво работал. А так клёвые пистолеты , лично мне гораздо больше штейров зашли.
 

zadov-f-441313

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
68
Адрес
Самара-городок

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
52
В том числе.
Над ширпотребом так не издеваются, тут надо именно доказанную удачную модель курочить. Даже жаль что китаезы ее до сих пор не скопировали, а выпускают всякий копийный шлак :(
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Что бы новую тему не плодить раскажу про пистолет Файнверкбау 65, вчера его сломали. Неожидал что возможно придумать такую работающую конструкцию.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
А с другой стороны есть мнение что лучшим ФВБ был древний model 2...
Это странное мнение. У модели 2 боевой клапан в баллоне и последствия такого конструктивного решения очевидны.

Что бы новую тему не плодить раскажу про пистолет Файнверкбау 65, вчера его сломали. Неожидал что возможно придумать такую работающую конструкцию.
Тут была где-то тема про 80, это лучше туда. Они практически близнецы с 65.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Там обсуждалась эргономика, а не конструктив.
Судя по тому что я вижу эргономика у них нифига не поменялась до модели р34 . А так как сам стреляю с р30 ну и 100 периодически напрашивается вывод что дело не в бобине.
Я подозреваю что всё дело в массивном ударнике и несколько большей задержке между срывом и выстрелом . По ощущениям штейр ,морини и новые файны стреляют "быстрее".
 

Vadym

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
52
эргономика у них нифига не поменялась
Мне нравится что у старых моделей развесовка была не так смещена вперед. Да, их стабильность была ниже, а вес был выше, но общее ощущение от них было ближе к неспортивным пистолетам.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
У нас дяденька купил Фаин, какой не знаю, но баллон 6го года, хорошо сохранился, как игрушечный, по сравнению со Штырём
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Мне нравится что у старых моделей развесовка была не так смещена вперед. Да, их стабильность была ниже, а вес был выше, но общее ощущение от них было ближе к неспортивным пистолетам.
Не соглашусь , мой файн р30 97ого года до сих по стабильности не уступит штейрам , да и по эргономике.
 
Яндекс.Метрика
Сверху