Long Range стрельба на дальние дистанции.

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Сегодня зашел в магзин и чисто случайно увидел это. Калибр 5.5 производитель не известен вес примерно 2-2,5 гр
цена 50 рублей за 15 шт.:308::308::308::308::308: Купил чисто по приколу. Меня смущает форма самой пули и то что она без юбочки. Кто что скажет интерестного ???


Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сегодня зашел в магзин и чисто случайно увидел это. Калибр 5.5 производитель не известен вес примерно 2-2,5 гр
цена 50 рублей за 15 шт.:308::308::308::308::308: Купил чисто по приколу. Меня смущает форма самой пули и то что она без юбочки. Кто что скажет интерестного ???
Полнотелые для лонгрендж..... красота!, если подобрать по контуру и скорости :2:
А скорости у тебя хватит, чтобы разогнать такую пулю?
Мой инструмент в стоке не потянет такой вес, дуршлаг сделает :2:
Пинок, какой хочешь задать?
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Ну у меня JSB Jumbo Heavy на 280 мысов вылетели (только только настроил), а этот монстр вылетил со скоростью 180 мысов :286::286::286:
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Полнотелые для лонгрендж..... красота!, если подобрать по контуру и скорости :2:
А скорости у тебя хватит, чтобы разогнать такую пулю?
Мой инструмент в стоке не потянет такой вес, дуршлаг сделает :2:
Пинок, какой хочешь задать?

Поясни что такое лонгрендж ??? Возникла мысль сделать прессовалку для таких пуль, стоит заморачиваться с копированием конкретно этой пули или нет?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Поясни что такое лонгрендж ??? Возникла мысль сделать прессовалку для таких пуль, стоит заморачиваться с копированием конкретно этой пули или нет?
Сказать очень трудно, чтобы, что то говорить, нужно пулю отстрелять на кучность из данного конкретного ствола. Если кучность устроит, тогда зеленый свет пресс форме!

Long Range, если коротко, то это стрельба на дальние дистанции. Данная дисциплина позволяет на качественном уровне оценить знание стрелком законов баллистики, "работу" с ветром.
Правила такие

или такие


Моя же стрельба ЛР, это шары на дистанциях 200, 250 и 300 метрах. Шар в диаметре 24-27 см. В последнее время стреляю только на 300, но давненько не стрелял, немного похолодает начну.
В последнее время штырит на размер группы, 5 выстрелов 200 метров. Личный рекорд на сегодня 2,258 МОА, обычным валаном 1,175 грамма

Рекорд который я видел Oleg66- 0,871 МОА.

Пули полнотелые вес за 2 грамма, дедушка. Сначала верилось с трудом, что такое возможно, но Oleg66 человек авторитетный в наших кругах. Потом поверил, как ты видишь на своем примере. 2,3,4 выстрелы на моей рекордной мишени, это 0,551 МОА! И это заметь на простом грамовом валане!
Полнотелые пули за 2 грамма, стабильней летят при ветре. Обычно подбирают пулю под ствол. Когда задал вопрос Oleg66, чем и как сделал такую группу, сказал только то, что это самодельный девайс и он подходил к подбору с обратной стороны, те подбирал ствол под пулю! Я если честно, тогда удивился малость. Тому кому продали девайс, молчит. Сам понимаешь палево, а те люди которые видели винтовку, реально в восторге, как она умеет стрелять. Делали говорят под заказ и конкретные задачи.

Полнотелыми пулями стреляет Димас из Кургана. Он фанатик полнотелок и Long Range, вот его канал, посмотри, как он делает пули.


На Ганзе есть такой Шмайсер, он торгует пулями Люгер 2,2 грамма. Сам Шмайсер своими полнотелыми пулями делал группу из 5 выстрелов на 200 метров в 1,708 МОА
Пост 101, было видео удалил, мишень осталась


Чтобы попробовать кучность пули под данный конкретный ствол, тебе нужно разогнать 2,5 грамма, как минимум в ..85 мысов может и больше. Димас на Сверчке решает эту проблему следующим образом: он убрал редуктор и стреляет на прямотоке с выкрученным поджимом до предела. Расход воздуха сумашедший. Стандартного резика Сверчка хватает на 9-10 выстрелов. Чтобы стрелять много и долго, он к резику присобачил 7 литровый баллон! Я себе таких вольностей позволить не могу, хотя честно признаться полнотелыми стрелять хочется!
 

Mark

Продвинутый пользователь
Сообщения
299
Реакции
110
Андрей спасибо большое за разьяснение =) Думаю пока оставлю эту идею до лучших времен, просто много разных проектов накопилось. Хотя РСР под специфические задачи очень хочется сделать. :230:
 
Яндекс.Метрика
Сверху