Атаман АР-16 как спортивный пистолет

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Зато новьё...
Как человек, всю разумную жизнь покупавший б/у японки (и перепродававший их в т.ч.), и в прошлом году купивший новую машину с салона - могу точно сказать, разница есть, и не в пользу б/у. Поэтому следующий пистолет все-таки буду брать новый. Если буду, конечно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
но не на сумму разницы в цене
Ну сколько будет разница между б/у и новым пистолетом? 30 тысяч? Ниочём, особенно с учетом возраста баллонов и возможности нарваться на результаты шаловливых рук предыдущих владельцев.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Разница безусловно есть, я но не на сумму разницы в цене. На машины в цене быстро и сильно теряют, а пистолеты не так.
Как человек владевший 2мя б/ушками и второй новой машиной, даже отечественный автопром, но новый лучше чем б/у иномарка, какойбы физдатой по бумагам она не была. (имхо естественно)
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,153
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Как человек владевший 2мя б/ушками и второй новой машиной, даже отечественный автопром, но новый лучше чем б/у иномарка, какойбы физдатой по бумагам она не была. (имхо естественно)
Здесь такое сравнение не совсем корректно. Очень сильно зависит от экземпляра и владельца.
Вальтер 300 у меня был куплен новым, LP201 б/у, файны оба б/у, ижи 46 три штуки б/у.
Так вот к файнам и к LP201 вопросов никаких - отличные пистолеты, без проблем.
файно сотка - хрен знает сколько раз б/у, а я в неё вообще не лазил, она ещё и внуков теперешнего владельца переживёт.
Из ижей - только на одном какой-то чудак ручку подгонял не снимая, пришлось вычистить от опилок, остальные тоже без вопросов.
Так что надо смотреть конкретный экземпляр, пистолеты не изнашиваются со скоростью машин.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ну сколько будет разница между б/у и новым пистолетом? 30 тысяч? Ниочём, особенно с учетом возраста баллонов и возможности нарваться на результаты шаловливых рук предыдущих владельцев.
Я не знаю сколько будет разница в тысячах, в процентах в среднем 30-40. Тоесть если новый стоит 100 тыс., то бу несколько лет уже будет стоить 60 тыс. Если Ево стоит 170 тыс, то бу как я понял продают за 110-120.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Как человек владевший 2мя б/ушками и второй новой машиной, даже отечественный автопром, но новый лучше чем б/у иномарка, какойбы физдатой по бумагам она не была. (имхо естественно)
Насчет отечественного уж точно нет, так как какая-нибудь веста уже доставляет проблем через 5-10 тыс км. Не очень серьезных, но неприятных. Я брал свой Опель Астру с пробегом 40 тыс., сейчас 96 тыс, но я в целом и бед особых не знаю, ступица одна, сайлентблоки и ремень ГРМ навсякий вот только что поменял, чтоб не рисковать. Первое от ужасных дорог у нас. Пистолеты думаю служат гораздо дольше, конечно может быть усталость металла, возможно стираются нарезы в стволе (тут я не разбираюсь). Резинки всякие.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
и возможности нарваться на результаты шаловливых рук предыдущих владельцев.
Вот тут согласен, в этом всегда главная опасность. Но опять же можно нарваться, когда до тебя до ума все довели. Как в случае с Ижами. Иномарки наверно и так хороши и лезть туда не надо.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Как человек, всю жизнь ездивший на б\у японках, и только последние 2 авто купивший новыми - первая Веста в максималке, вторая крета тоже в максималке и параллельно имеющий 10-летний субарик, хочу сказать что разница начинает ощущаться после 3-4 лет возраста авто ))
Новая авто мне нравится больше чем бэушная, с Вестой проблем за 25 тыс не было.

И вообще - дай бог нам всем столько денег, чтобы не стоять перед дилеммой - новое или бэу, а покупать что нравится.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
в этом всегда главная опасность
В этом то и дело.
Иномарки наверно и так хороши и лезть туда не надо.
Я покупал 3 Ижа (46М и два 46, все сильно б/у), Морини, Штейр ЛП10, Штейр ЛП50. Все требовали вмешательства незамедлительно практически. На Ижах это - задубевшие резинки и манжеты, на одном 46 - убитые отверстия в казеннике под оси и так по мелочи. Морини - мертвый редуктор и задубевшие резинки везде, где только можно, даже на пробках баллонов (смотри здесь тему), ЛП10 - по сути новый пистолет, но 10 лет пролежавший на полке, и тоже пришлось лазить - высохли все смазки, что привело к заклиниванию компенсатора отдачи, высохли частично резинки. Для поездок на Всероссийские - пришлось купить баллоны (кстати не зря - у нас проверяли). ЛП50 - пришлось перебирать полностью, пока отстроил для работы так, как задумано на заводе, при этом еще и без ствола и целика покупался, с единственным просроченным баллоном (продолжать про баллон думаю не надо :) ). Да, сейчас пистолеты работают как часики из Швейцарии, но сколько мне пришлось с ними потерять времени... Поэтому если соберусь новый - то только новый.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Поэтому если соберусь новый - то только новый.
Где деньги взять, Карл? Это конечно не оправдание, но тем не менее. Хотя всё со временем копится. с другой стороны с нашим государством можно копить, копить в итоге ничего не накопить и ни на что.
Ну конечно ни у кого не возникает сомнения что новое в любом случае лучше. Всё ещё девственное я не докуриваешь бычки после кого-то ;)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Морини 162 очень сильно бу, рукоять прям втруху :facepalm: проблем ни по механике ни по вч части не было. Лп10 2005г - как новый! Абсолютно никаких проблем! Грязи только дофига было, возможно моя заслуга. Два иж46 только резинки в пирамидке менял... Везло что-ли... :scratch_one-s_head:
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
Ручка красивая, но кмк не спортивная.
Мне на 657 Тимберлейк что-то подобное сделал.
Красиво, а стрелять хреново.
Кое-что доклеил, но в целом это не спасло.
Если продолжать с этого Атамана стрелять спорт, то я бы заказал конкретно спортивную ручку у Афонина или у Обвинцева.
У Афонина более функциональная, у Обвинцева более вылизанная.
А если сравнивать с рукоятками фирмы Rink Grip?
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Где деньги взять, Карл? Это конечно не оправдание, но тем не менее.

Как человек, который за копейку загоняет канарейку, я постепенно пришел к мысли что деньгами всегда проще, чем временем. У меня нет такой работы, где деньги=время, тем не менее при выборе - чинить б/у матчасть или купить новую - я выберу новую. Но все конечно же индивидуально и если пистолет малоизношен а дисконт велик - соглашусь и на б/у )) Но с пистолями я так понимаю, как с тойотой - падение цены не равно падению остаточного ресурса. То есть 3-5 летняя тойота с остаточным 40-50% стоит процентов на 30 дешевле новой и - лучше я буду копить на новую )
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Сплошной оффтоп :)

А по теме - новое фото, длина прицельной линии регулируется.
Странно, зачем сделали такое длинное основание треугольной мушке? Можно было бы еще вперед двинуть (если конечно есть мясо в надульнике винтик крепить)... Треугольная мушка - ВЕЩЬ! На штыре такую пользую!
У парней потихоньку вытанцовывается не плохой спортивный пест! Коробку еще допилят под спорт и вообще огонь будет!
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,777
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Там со стороны дульного среза видно как раз винт, крепящий мушку.
Но что-то он получается длинноват действительно.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
848
Адрес
Кириши
На ганзе продают спорт, попросил фото у продавана.
Из интересного - крышка коробки отличается, более длинная. Прицельные с крышкой - один узел что ли, не пойму.
В комплекте сменные пластины целиков.
Попросил еще фото.
В зарубежных источниках в анонсах указано около 200 выстрелов с заправки.







P.S. Ни у кого надежных знакомых в Чите нет ? :)
Что ж они так прицел задрали! И скобу -- сделали бы как у Вальтера.
 
Яндекс.Метрика
Сверху