Атаман АР16 спорт

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Ввинчиваем болтик в пробочку и аккуратно ее достаем.
Вот этот момент странный.
Имеется в виду пробка пружины клапана ?
Там вообще есть пружина клапана ? Может её забыли ? :)
Даже с исходной пружиной пробка у меня вылетела сама при снятии редуктора.
А с нынешней - так надо еще и усилия прилагать чтобы редуктор поставить на место.

Еще и ударник к клапану похоже прижат.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вот этот момент странный.
Имеется в виду пробка пружины клапана ?
Там вообще есть пружина клапана ? Может её забыли ? :)
Даже с исходной пружиной пробка у меня вылетела сама при снятии редуктора.
А с нынешней - так надо еще и усилия прилагать чтобы редуктор поставить на место.

Еще и ударник к клапану похоже прижат.
Нихрена ничего не вылетало. Более того, пружина утоплена так, что пробку вообще засунуть нет проблем... Она слабенькая как в авторучке.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
У меня сейчас стоит пружина клапана 1,0-6-13,5-6-7,5-Ц9
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Пиши атамановцам, пусть тебе что-нибудь высылают или советуют. А самое главное пиши им а проблемах и возможных переделках. Они это обычно хорошо исправляют по возможности, качественные отзывы им очень нужны. Я тебе атаманы уже раза два-три дорабатывали во всех местах. Первый экземпляры вообще были со страшными косяками.
Может вообще большинство Атаманов ссыт через клапан. У нас же в секции дети постреляют час и домой, этого никто не заметит, тем более дети.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
в магазине так называлась, если не ошибаюсь:
диаметр проволоки - наружный диаметр - длина - рабочих витков - полных витков - далее видимо материал или покрытие
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Делать было нечего, решил подложить болтик под упор пружинки боевого клапана.
Как обычно отвинтил 4 болтика на редукторе

Вынул редуктор

Пружинка не то, что вылетает. Ее достать то тяжело. Пришлось наворачивать болтик и за него вытягивать

Вот такую чахоточную пружинку засунули в БК :facepalm:
Накрутил маленький болтик, собрал. Навернул баллон - тишина. Стрельнул - пшшш в ствол. Стрельнул еще - пшшш стало еще громче.
Короче к седлу клапана пришел маленький пушной зверек по имени ПИ%ДЕЕЕЦ.
Нашему преду по Атаману позвонил. Клапан с пружинкой - 1070р. Можно хоть десяток купить. Пришлют - будем с ним инсталлировать это недоразумение.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Делать было нечего, решил подложить болтик под упор пружинки боевого клапана.
Как обычно отвинтил 4 болтика на редукторе

Вынул редуктор

Пружинка не то, что вылетает. Ее достать то тяжело. Пришлось наворачивать болтик и за него вытягивать

Вот такую чахоточную пружинку засунули в БК :facepalm:
Накрутил маленький болтик, собрал. Навернул баллон - тишина. Стрельнул - пшшш в ствол. Стрельнул еще - пшшш стало еще громче.
Короче к седлу клапана пришел маленький пушной зверек по имени ПИ%ДЕЕЕЦ.
Нашему преду по Атаману позвонил. Клапан с пружинкой - 1070р. Можно хоть десяток купить. Пришлют - будем с ним инсталлировать это недоразумение.
Странная какая-то конструкция. Эти фигушки с пружинкой так и стояли? Может не так собрано?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Странная какая-то конструкция. Эти фигушки с пружинкой так и стояли? Может не так собрано?
Да все так. Шток клапана торчик в сторону ударника. На торец одевается пружинка, ее подпирает заглушка с резинкой, чтобы воздух не уходил. Все норм. На винтовке ровно такая же конструкция, кстати.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Да все так. Шток клапана торчик в сторону ударника. На торец одевается пружинка, ее подпирает заглушка с резинкой, чтобы воздух не уходил. Все норм. На винтовке ровно такая же конструкция, кстати.
А клапан, обо что запирает? На всех системах, там хитрая прокладка с колечками, или что-то подобное, по идее там и пропускает.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А клапан, обо что запирает? На всех системах, там хитрая прокладка с колечками, или что-то подобное, по идее там и пропускает.
Об корпус пистолета. Что там внутри - хз. Видно плохо. Я почистил нутрянку, но не помогло.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Навернул баллон - тишина. Стрельнул - пшшш в ствол. Стрельнул еще - пшшш стало еще громче.
А какое давление в баллоне было ?
Мой пистолет "из коробки" просто спускал баллон в 0 при падении давления меньше 75 :)

Если нет пружинки клапана помощнее подходящей - вставить внутрь этой пружину от авторучки.
И отвернуть винт поджима чтобы ударник после выстрела точно не касался штока клапана.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А какое давление в баллоне было ?
Мой пистолет "из коробки" просто спускал баллон в 0 при падении давления меньше 75 :)

Если нет пружинки клапана помощнее подходящей - вставить внутрь этой пружину от авторучки.
И отвернуть винт поджима чтобы ударник после выстрела точно не касался штока клапана.
Давление в районе 180 было. Пружинки пока не буду колхозить. Едет родной клапан и родная пружинка. Приедет поставим будем посмотреть.
Отвернуть поджим ударника конечно можно. Но тогда не будет скорости нужной.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
А какое давление в баллоне было ?
Мой пистолет "из коробки" просто спускал баллон в 0 при падении давления меньше 75 :)

Если нет пружинки клапана помощнее подходящей - вставить внутрь этой пружину от авторучки.
И отвернуть винт поджима чтобы ударник после выстрела точно не касался штока клапана.
Если под клапан поставить сильнее пружину скорость упадет, как и если ослабить пружину ударника. Вероятно выход один -- сильнее пружину ударника, но короче.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Об корпус пистолета. Что там внутри - хз. Видно плохо. Я почистил нутрянку, но не помогло.
Фонариком подсветить, смотреть через зеркальце. Если через ствол травит, то только там беда.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Редуктор еще может быть сильно зажат.
Попробовать отвернуть минут на 15.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Редуктор еще может быть сильно зажат.
Попробовать отвернуть минут на 15.
На скорость не повлияет,, точнее на ее расброс? Больно уж у Атаманов скорость стабильная всегда на удивление.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Вангую предисторию:

В стремлении снизить расход зажали редуктор, из-за этого упала скорость - зажали поджим для поднятия.
В итоге бедный клапан хилой пружинкой и давлением не прижимается но ударником отжимается.
Вот и травит. :)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Взведенный так же травит как и не взведенный. И скорость была конская, я убавлял.
 
Яндекс.Метрика
Сверху