Атаман АР16 спорт

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
И тут пример Евгения показателен, не с целью кого то обидеть, но уж если ты тренер и пробил себе оружие то будь добр освой его хотя бы на уровне настройка и регулировка.
Вот здесь не понял - то есть вручную гнутый производителем кожух ствола чтобы пули ровно летели - это тренера недоработка?))
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Вот здесь не понял - то есть вручную гнутый производителем кожух ствола чтобы пули ровно летели - это тренера недоработка?))
Видимо на севере тоже как на ганзе - постов не читают.
Поясняю- вот такие вопросы "Срочно в номер - как регулировать скорость на атамане? " Это недоработка тренера .
А на тему винтовок проблема там не с стволами (на эту тему там не парятся , тупо отстреляли на кучу и всё) ,а проблемы там были с тем что при выкручивании резервуара он выкрутился вместе с редуктором и тд . У них и с мр 555 проблемы .

 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,412
Адрес
Зурбаган
Видимо на севере тоже как на ганзе - постов не читают.
Поясняю- вот такие вопросы "Срочно в номер - как регулировать скорость на атамане? " Это недоработка тренера .
А на тему винтовок проблема там не с стволами (на эту тему там не парятся , тупо отстреляли на кучу и всё) ,а проблемы там были с тем что при выкручивании резервуара он выкрутился вместе с редуктором и тд . У них и с мр 555 проблемы .

Это конечно неплохо, если тренер помимо основной деятельности ещё и шарит в настройках и в ремонтах.
Но так-то это не его занятие и не зря в нормальных командах оружейника содержат.
Касаемо самого пистолета, лично у меня мало статистики их браков и отказов.
Но то, что пуля пуля может провалиться вовнутрь пистолета- это уже явная недоработка.
Не собираюсь ванговать, но думаю что скоро рекламации посыпятся как из рога изобилия.
Пока их пневматика использовалась частниками и в немассовом порядке, то внешне было вроде бы все в порядке.
А вот когда их начали закупать спортшколы и за вполне себе нехилые деньги, вот тут уже начнут претензии сыпаться.
Как ни крути, а при больших объемах производства и контроль качества нужен крутой.
Насколько я знаю, у них пока контроль качества осуществляется на уровне сборщика готового изделия.
То есть, собралось, стрельнуло, ну и хорошо.
А когда атамановцы не увидят или перестанут видеть свои пистолеты на соревнованиях, вот тогда и можно будет поговорить на тему- а почему их там не видно?
Но я за то, чтобы на соревнованиях появились достойные спортивные пистолеты российского производства.
И если это будет Атаман, то я буду только рад за них.
Лично для меня- нынешний пистолет это некая альтернатива исчезновшему мр-672.
Причем, не похерь ижмех мр-672, в плане его доработки и качества, то пистолет был бы огонь!
Лично мне он очень нравился.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,412
Адрес
Зурбаган
В моей винтовке была проблема со ствольным блоком и никогда не было проблем с редуктором :dirol:
Ну и мое ИМХО по их изделиям не поменялось. ВД часть сделана максимально правильно и прямо. А вот все, что вокруг нее - тут природа отдохнула...
У твоей винтовки настрел был сто пулек за год, образно говоря.
Ее дольше делали, чем из нее стреляли.
А потом она ещё и на продажу ушла.
Откуда там взяться проблеме с редуктором?
Ну да ладно..
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Видимо на севере тоже как на ганзе - постов не читают.
Поясняю- вот такие вопросы "Срочно в номер - как регулировать скорость на атамане? " Это недоработка тренера .

Тренер пытался регулировать, повернул винт на 2 оборота, эффекта ноль. Инструкции тоже ноль. Поэтому я обратился к коллективному разуму - что мы делаем не так.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Тренер пытался регулировать, повернул винт на 2 оборота, эффекта ноль. Инструкции тоже ноль. Поэтому я обратился к коллективному разуму - что мы делаем не так.
От с этим соглашусь мануала на атаман тупо нет . И случись что то это звонок или письмо в техподдержку. Благо пока не посылают как в ижмехе.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Это конечно неплохо, если тренер помимо основной деятельности ещё и шарит в настройках и в ремонтах.
Но так-то это не его занятие и не зря в нормальных командах оружейника содержат.
Касаемо самого пистолета, лично у меня мало статистики их браков и отказов.
Но то, что пуля пуля может провалиться вовнутрь пистолета- это уже явная недоработка.
Не собираюсь ванговать, но думаю что скоро рекламации посыпятся как из рога изобилия.
Пока их пневматика использовалась частниками и в немассовом порядке, то внешне было вроде бы все в порядке.
А вот когда их начали закупать спортшколы и за вполне себе нехилые деньги, вот тут уже начнут претензии сыпаться.
Как ни крути, а при больших объемах производства и контроль качества нужен крутой.
Насколько я знаю, у них пока контроль качества осуществляется на уровне сборщика готового изделия.
То есть, собралось, стрельнуло, ну и хорошо.
А когда атамановцы не увидят или перестанут видеть свои пистолеты на соревнованиях, вот тогда и можно будет поговорить на тему- а почему их там не видно?
Но я за то, чтобы на соревнованиях появились достойные спортивные пистолеты российского производства.
И если это будет Атаман, то я буду только рад за них.
Лично для меня- нынешний пистолет это некая альтернатива исчезновшему мр-672.
Причем, не похерь ижмех мр-672, в плане его доработки и качества, то пистолет был бы огонь!
Лично мне он очень нравился.
Атаманов в спорт школах уже дофига , их с 19ого года закупают и рекламации первые пару лет валились кучей ( Казанцы ,кстати , от атаманов тогда категорически отказались из за качества) ,да и сейчас нет нет да прилетает и по пистолям и по резервуарам , НО они с рекламациями работают и пест дорабатывают. Да безальтернативный он теперь после ухода ижмеха с рынка.
Кстати об оружейниках , если хотя бы 2 десятка официальных оружейников в спорт школах и сборных на всю наберётся ,то буду сильно удивлён.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Кстати об оружейниках
Какие оружейники, если сейчас придумщики выдумали придумки об невозможности регулировки оружия которое до 7,5 Дж. Кто-то писал, что ему рассверлили в шляпках винтов отверстия под ключ.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,412
Адрес
Зурбаган
Может подскажет кто, Иж ушел с рынка? 672 сняли с производства совсем?
Появляется периодически в продаже. На сайте Калашникова крайний раз был в продаже за 100+тыр.
За эти деньги лучше Атаман, но утверждать не берусь.
Личного опыта использования пистолета не было. Речь ведём есессено о спортивной версии.
Желание было приобрести, но меня быстро отговорили.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Perf с атамана вполне бодро стрелял в свое время
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Сколько смотрел соревнований с Ижевска или Лисьей норы атаманов у участников финала не видел. Мр 672 проскакивает, был у курганцев.
Даниил Порошин из Ижевской команды с атамана стреляет. Несколько раз в финал проходил .
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
320
Адрес
Москва, Россия
Сколько смотрел соревнований с Ижевска или Лисьей норы атаманов у участников финала не видел. Мр 672 проскакивает, был у курганцев.jcvt
неправда ваша. Александр Петров стрелял с атамана в Лисьей норе в начале сентября( я рядом стрелял), 574 попал или что около того, что там у нас было?
попал в финал, вылетел 5-6 надо в протоколах посмотреть
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Значит мои не верные наблюдения и скоро их должно появляться все больше.
Сомневаюсь - атаман растет в цене и скоро достигнет того пика за которым люди уже выбирают штырей с маринками.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Сомневаюсь - атаман растет в цене и скоро достигнет того пика за которым люди уже выбирают штырей с маринками.
У спорт школ альтернативы нет . Ижевск выпуск сократил , иномарки в цене тоже выросли не реально , остаются атаманы особенно с учётом того что у них программа скидок для спорт школ не плохая ( если не отменили уже) .
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,412
Адрес
Зурбаган
Сомневаюсь - атаман растет в цене и скоро достигнет того пика за которым люди уже выбирают штырей с маринками.
Проблема в том, что если выделяются деньги на покупку, то она должна пройти официально по всем документам.
Ну и иди-ка накупи штырей и морини официально?
Касаемо цены для школ, я слышал, есессено бнс, что для них цена выше, чем если купить частнику.
Ну типа распил денег и все такое.
Тренер рассказывал, что на соревнованиях атамановцы предлагали продукцию по не той цене, которая на сайте.
А как уж реально дело обстоит, есессено я хз..
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Ну и иди-ка накупи штырей и морини
Знакомый тренер езди в Москву соревнования судил, говорил много предложений о продаже на соревнованиях, не знаю правда или нет, но вроде у них много закупилось и он своим все электроннику предлагает покупать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху