Балисонг

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Недавно пришел к мысли, что нужно заменить нож на кармане. Причина: складень все больше и больше теряет в моих глазах доверие, по ряду минусов конструкции, все больше хочу фикс. Но как совместить фикс, компактность, быстроту приведения в рабочее состояние? Проникающая составляющая и колбасу порезать, это само собой разумеющееся. Логика подсказывает, что это должен быть балисонг.
Неоспоримые плюсы ножа филипинского рыбака
— простота и надежность конструкции
— прочная фиксация лезвия в открытом положении, практически не уступающая ножам с фиксированным клинком;
— возможность быстрого открывания и закрывания ножа одной рукой (как правой, так и левой), некоторые мастера открывают балисонг быстрее, чем кнопочный нож
— использование ножа в закрытом состоянии в качестве оружия самообороны (техника работы с короткой ладонной палочкой)
— полное скрытие лезвия в рукоятке в закрытом положении, что позволяет использовать лезвия с двусторонней заточкой
— простая конструкция без пружинок и скрытых полостей, позволяет с легкостью мыть нож и держать его в чистоте.
У балисонга, есть только один недостаток, нужно учится технике открытия и закрытия ножа.

Прочитал про историю ножа, поразмышлял, каким должен быть балисонг EDC

«бабочка», «клик-клик», «вентилятор», «песня бали», «батангасский нож», «барангай» и «вентинови».


Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 
Последнее редактирование модератором:

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Тоже порой возникает желание заиметь. В какой ценник планируешь уложиться?
Не знаю, если честно. Тема для меня новая, никогда балисонга не было и специально не интересовался. Флиповать не умею соответственно. Правда брал пару раз чужие бабочки в руки, кривлялся. Знаю, что есть безопасная и опасная рукоять.(опасная та, что с защелкой)
А тут торкнуло. Брать на карман буду однозначно, решил на 100%. Но вот что брать, вопрос. То, что пока понравилось стоит дорого. Хочу классику, примерно вот такую по формам и размерам





но этот нож дорогущий, космос


Понравился сильно вот такой вариант




Буду мониторить рынок и искать, что-то приемлемое по цене и качеству. Пока ничего определенного сказать не могу.......Хотелось бы взять нормальную сталь, хотя если честно, то больше в последнее время отдаю предпочтение железкам которые ржавеют.
 
Последнее редактирование модератором:

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
На Ганзе мелькала темка. Но ценник там в районе 25 килорублей.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Попалась вот такая статья

поиск вывел на самый дешевый нож

В принципе нормально, сталь 440, но где купить?


Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Красив черт !







разноцветные :)






Нокс не дорогой
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
этот вроде ничего на вид
Скрылевский неплох, и толщина под 5 мм, вот только коротковат по обороту не более 9 см. Так то думаю над черным.
Можно для прикола и тренировок расчестку заказать, китайский бенч, стоит 500 рублей
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
там и за 2000 есть...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Очень сильно понравился Bradley Mayhem


Темка на кнайфах


Неплохой вариант Cold Steel Grivory Paradox (идет в трех размерах) сталь аусвосемь, но он с подпружиненными лайнерами, не пофлипуешь, но открывать одной рукой можно
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Ценник



Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео

Продажа китайцев

 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,491
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
Яндекс.Метрика
Сверху