Большой спорт

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,783
Реакции
2,025
Адрес
Екатеринбург
Нижний Тагил, школа № 69
"Кубок городов Урала и Сибири" со статусом областных.

Первый старт.

Рубеж любимый - мордой в стену, повезло.
Но как-то сразу не заладилось.
Встать удобно не получилось: то машинка мешает, то на подъеме тросы цепляю, то поворот не тот.
На остальных рубежах линии - винтовочники, громкие, и пару раз прилетал от них рикошет, один раз - довольно чувствительно в ухо.
Пришлось надеть наушники (не очень люблю т.к. они не комфортно давят на дужки очков).
В наушниках обнаружился неприятный эффект - в 3-х метрах поучающий молодого стрелка тренер, имел такой странный тембр голоса, что у меня в ушах было слышно довольно громкий бубнеж. Слов не разобрать, но отвлекало.

Ну и мандраж, куда без него. :)

В итоге первую стрелял долго и слил - 90, при этом сам себе в запаре насчитал 93 и подуспокоился.
Вторая пошла лучше - 94, но были обидные недодевятки и недодесятки, буквально в волоске.
Третья уже совсем хорошо - 96.
В последней начался лютый трэш - понял что времени осталось реально мало, начал торопиться.
Два последних выстрела: апофеоз, две 8-ки, итого 93.
Закончил по своему таймеру в 55 минут.
Результат 373

Второй старт через неделю.

Неделю посвятил новому формату тренировок: на адреналине две пробных, одна зачетная и так по кругу.
И похоже сломал себе правильную технику :(

Второй старт.
В плане условий - все было идеально: любимый рубеж (№7 там я и настрелял 384 в позапрошлый раз),
тихая обстановка, я выспался, спокоен как удав, встал удобно, настрой прекрасный.
А в итоге днище:
89,84,90,93 - 356
Зато отстрелялся за быстро, 42 минуты.

:sorry:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Наш белорус Владислав Демеш завоевал квоту на ОИ в Париж. В финале отбора в Рио он занял второе место. Квалификация 584.
А белорусов просто пускают или тоже как нейтральных без флага и с бумажкой?
 

lego

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
366
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
А белорусов просто пускают или тоже как нейтральных без флага и с бумажкой?
нейтральные. Нигде в трансляции не называют страну. Спортсмен просто в белой форме. Вместо страны везде написано AIN (Individual Neutral Athlete)
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,783
Реакции
2,025
Адрес
Екатеринбург

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Наш белорус Владислав Демеш завоевал
нейтральные. Нигде в трансляции не называют страну. Спортсмен просто в белой форме. Вместо страны везде написано AIN (Individual Neutral Athlete)
Ну т.е. он на самом деле не белорус а что-то гендерно нейтральное с уклоном в ЛГБТ.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,409
Адрес
Зурбаган
нейтральные. Нигде в трансляции не называют страну. Спортсмен просто в белой форме. Вместо страны везде написано AIN (Individual Neutral Athlete)
И он всё равно будет выступать?
И ведь не западло ехать.
Хотя и у нас полно таких же бесхребетных.
Едут с воплями- мы всю жизнь к этому шли!
Хз, только к чему пришли.
Вас гавном поливают, а вы прётесь с тупой настойчивостью.
Вас- это в общем про всех таких индивидуалов.
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
331
Решения
1
Реакции
417
Едут с воплями- мы всю жизнь к этому шли!
Хз, только к чему пришли.
ну как сказать, к чему шли. Ну к тому, что не ныли, лет 10 стреляли, с юниоров, тренировались, тянули лямку. Стрельба спорт индивидуальный, здесь за счет команды не вытянуть МСМК. Ты понимаешь, что вот твоя очередь, все шансы есть. Окупаются твои 6-8 часов тренировок в день на полной отдаче. Ты на пике формы, впрягаешься в Олимпийский цикл, ЧЕТЫРЕ ГОДА, работаешь, работаешь, работаешь, ребенка потом, семья потом, развлечения - потом, вышел на пик формы! Теперь есть только ты и то что ты можешь, до ОИ 100 дней остается. И тебе какой-то функционер говорит: да вы подумайте, обстановка какая, политическая, сложная. Не будем прогибаться под коммитетом ОИ, как это вы без гимна и флага? Такой, подбухивающий хер, мерзкий. Который пистолет в руках держал на даче у полковника знакомого и парур за на охоте когда бухал. Вы еще молодой, вот через 4 года и поездку оформим, а в этом году устроим СПАРТАКИАДУ СНГ! Выиграете там медальку, зато стальную волю проявите.

Серьезно, да?
 

BigJ

Модератор
Команда форума
Сообщения
331
Решения
1
Реакции
417
И он всё равно будет выступать?
и правильно сделает если будет. Осудит его только тот кто никогда ничего сам не достигал трудом, потом, кровью и опять таки трудом.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
На самом деле все просто, тренируешься на свои средства, поедешь за свой счет или спонсоры оплатят -- езжай куда хочешь и выступай как хочешь, что делать капитализм. А если тебя государство готовило -- выполняй его требования.
Тут тоже каждый бы поехал на те же всероссийские соревнования, на городские какие ни будь не очень и хотят ехать.
Потом наши власти сами развратили спортсменов, как в Греции было -- победил -- венок на голову, статую поставили, у нас же выступают за разные ништяки, вот и думаешь за чем едут, за славой или за деньгами и еще не понятно поедут ли если чего-то получать не будут за это
Вообще на этот олимпийский спорт столько денег уходит -- лучше бы направили на развитие спорта в стране, будь то в стране проблем нет со спортом.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,771
Адрес
Каменск-Уральский
Не будем прогибаться под коммитетом ОИ, как это вы без гимна и флага?
А почему Российские спортсмены должны отказываться от своего флага?
Чего такого функционеры МОК набухалися?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На самом деле сложный вопрос. Сложный с морально-этической точки зрения особенно.

Во первых я прекрасно понимаю тех спортсменов, которые поедут. Они для меня все равно останутся согражданами, и болеть я за них буду. Когда ты сделал спорт не увлечением, а жизнью, когда ты прошел все этапы отбора и выиграл заветную лицензию на ОИ, тебе будет невероятно сложно отказаться от мечты. Ведь часто такой шанс выпадает всего один раз в жизни, и отказавшись выступать - ты по сути просто перечеркнешь все то, что ты делал, к чему шел. По сути сделаешь свою жизнь никчемной.

Во вторых - государство. С одной стороны волна неудовольствия от части граждан. С другой - государство уже вырастило этого спортсмена, вложив в него нешуточные средства. И да, даже без флага - но все прекрасно знают, откуда этот спортсмен, и где он готовился. Не поддержать и не отправить своего спортсмена - думаю было бы неразумно, ибо тогда следующее поколение спортсменов уже заранее знало бы, что их могут бросить вот так, на старте, тем более именно их , спортсменов, вины ни в чем нет, и все допинг-скандалы и прочие неприятности не их (за редким исключением) вина.

В третьих я понимаю и недовольных. Я ЗНАЮ как мало на самом деле вкладывается в развитие общедоступного спорта. По сути региональные министерства вынуждены выбирать два-три вида спорта, которые поддерживают государственными деньгами, и бросать на произвол судьбы все остальные виды, особенно это заметно в мелких регионах, типа моего. И вроде бы лучше было бы все эти деньги пустить на общедоступные спортивные залы, тиры и стадионы, но... На самом деле это такие копейки, включая призовые, что государство могло бы такую сумму и отдельно выделить. И да, даже если не выделит, вряд-ли эти деньги попадут на развитие спорта. Проза жизни.

Ну и в четвертых. Спорт и физкультура это разное. Но именно спорт - это стимул для занятий физкультурой в массах.
И в пятых. Олимпийское движение было создано как примиряющее народы. Да, сейчас это бизнес на крови и химии, но я верю, что когда-нибудь оно снова станет тем, чем должно быть.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,265
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А почему Российские спортсмены должны отказываться от своего флага?
Чего такого функционеры МОК набухалися?
У них претензия что СВО началась в период олимпийского примирения.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
и болеть я за них буду
Тут у кого что болит, у меня например болит, что пульки дорогие, нет мишеней нормальных, федерацию ни как не создать, что весной приходил на лыжню огромный медведь, лес полный клещей, да и много чего еще кроме этого. вот за что я болею так за олимпиады, спортсменов и прочую такую ерунду.
По сути региональные министерства вынуждены выбирать два-три вида спорта, которые поддерживают государственными деньгами, и бросать на произвол судьбы все остальные виды,
Как то вообще не заметно, что региональные министерства чем-то занимаются, там сидят на попе, или вообще ничего не делают, или только отчеты требуют, еще и удивляются -- денег вам не даем, а вы еще как-то существуете.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
меня например болит
Болеть и быть болельщиком это всё таки разное. Не надо болеть.

Как то вообще не заметно, что региональные министерства чем-то занимаются
Люди все разные. И в любом месте есть равнодушные, сидящие на попе ровно, и не равнодушные, но увы с ограниченными возможностями. Кому-то повезло больше, кому-то меньше, все регионы по разному. Ну а про бумажки... Не в регионах правила придумывают.
Есть нищие регионы, где стрельбе помогают, есть другие, где повезло гимнастам и самбистам, но то, что везде хоть кого-нибудь тянут, я уверен. Узнайте, кто в вашем регионе "приоритетные виды спорта", и всё станет ясно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,409
Адрес
Зурбаган
ну как сказать, к чему шли. Ну к тому, что не ныли, лет 10 стреляли, с юниоров, тренировались, тянули лямку. Стрельба спорт индивидуальный, здесь за счет команды не вытянуть МСМК. Ты понимаешь, что вот твоя очередь, все шансы есть. Окупаются твои 6-8 часов тренировок в день на полной отдаче. Ты на пике формы, впрягаешься в Олимпийский цикл, ЧЕТЫРЕ ГОДА, работаешь, работаешь, работаешь, ребенка потом, семья потом, развлечения - потом, вышел на пик формы! Теперь есть только ты и то что ты можешь, до ОИ 100 дней остается. И тебе какой-то функционер говорит: да вы подумайте, обстановка какая, политическая, сложная. Не будем прогибаться под коммитетом ОИ, как это вы без гимна и флага? Такой, подбухивающий хер, мерзкий. Который пистолет в руках держал на даче у полковника знакомого и парур за на охоте когда бухал. Вы еще молодой, вот через 4 года и поездку оформим, а в этом году устроим СПАРТАКИАДУ СНГ! Выиграете там медальку, зато стальную волю проявите.

Серьезно, да?
Ну и катайтесь без царя и отечества, кто вам запрещает.
И при этом, чтобы вас ещё и имели, как хотели.
А у нас своя точка зрения на ваши Олимпийские игры.
И вам ее не понять.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,409
Адрес
Зурбаган
У них претензия что СВО началась в период олимпийского примирения.
У них претензии за претензией и никогда эти претензии не закончатся, пока существует Россия.
Странно этого не понимать.
Находились и будут находиться 100500 вариантов, чтобы хоть как-то поднасрать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,409
Адрес
Зурбаган
На самом деле сложный вопрос. Сложный с морально-этической точки зрения особенно.

Во первых я прекрасно понимаю тех спортсменов, которые поедут. Они для меня все равно останутся согражданами, и болеть я за них буду. Когда ты сделал спорт не увлечением, а жизнью, когда ты прошел все этапы отбора и выиграл заветную лицензию на ОИ, тебе будет невероятно сложно отказаться от мечты. Ведь часто такой шанс выпадает всего один раз в жизни, и отказавшись выступать - ты по сути просто перечеркнешь все то, что ты делал, к чему шел. По сути сделаешь свою жизнь никчемной.

Во вторых - государство. С одной стороны волна неудовольствия от части граждан. С другой - государство уже вырастило этого спортсмена, вложив в него нешуточные средства. И да, даже без флага - но все прекрасно знают, откуда этот спортсмен, и где он готовился. Не поддержать и не отправить своего спортсмена - думаю было бы неразумно, ибо тогда следующее поколение спортсменов уже заранее знало бы, что их могут бросить вот так, на старте, тем более именно их , спортсменов, вины ни в чем нет, и все допинг-скандалы и прочие неприятности не их (за редким исключением) вина.

В третьих я понимаю и недовольных. Я ЗНАЮ как мало на самом деле вкладывается в развитие общедоступного спорта. По сути региональные министерства вынуждены выбирать два-три вида спорта, которые поддерживают государственными деньгами, и бросать на произвол судьбы все остальные виды, особенно это заметно в мелких регионах, типа моего. И вроде бы лучше было бы все эти деньги пустить на общедоступные спортивные залы, тиры и стадионы, но... На самом деле это такие копейки, включая призовые, что государство могло бы такую сумму и отдельно выделить. И да, даже если не выделит, вряд-ли эти деньги попадут на развитие спорта. Проза жизни.

Ну и в четвертых. Спорт и физкультура это разное. Но именно спорт - это стимул для занятий физкультурой в массах.
И в пятых. Олимпийское движение было создано как примиряющее народы. Да, сейчас это бизнес на крови и химии, но я верю, что когда-нибудь оно снова станет тем, чем должно быть.
Есть такое понятие, как гордость и чувство собственного достоинства, даже если абстрагироваться от страны.
Если ты готов к тому, чтобы тебя поливали гавном ради возможности выступить, то грошь тебе цена.
И это я даже не говорю о том, что на ОИ ты в принципе представляешь свою страну.
Если бы представители всех стран ехали на ОИ как индивидуалы, то вопросов бы не возникло.
Причем, я как бы и не против того, чтобы индивидуал ехал сам по себе, но при этом он должен понимать, что в таком случае у него не будет никакой поддержки со стороны государства.
Сам решил поехать, сам и выгребай как сможешь. Что в финансовом, что в правовом отношении.
Ну и такое- можно с вероятностью 0.99 предложить, что даже если кому-то удасться быть первым, то первым ему не дадут стать.
Будет обязательно что-то найдено, к чему можно докопаться и поставить не зачет.
И примеров этому полным полно.
И поедешь ты обратно обосранный с ног до головы.
И кто это всё прекрасно понимает, тот есессено не едет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,409
Адрес
Зурбаган
и правильно сделает если будет. Осудит его только тот кто никогда ничего сам не достигал трудом, потом, кровью и опять таки трудом.
Конечно правильно.
С вашей точки зрения правильно.
У медали две стороны.
И одна из них не особо спортивная, но не менее значимая.
Но этого вам не понять, от слова совсем.
И даже не пытайтесь.
 
Яндекс.Метрика
Сверху