Большой спорт

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,780
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,544
Реакции
1,263
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Бобик сдох (с)
Так кратко выглядит отчет о чемпионате края, в котором я намеревался уйти за 560, окрылённый успехами на тренировках )))
Ну как говорится, расскажи богу о своих планах ...
Подъем в 5.30, старт в 6, едем в Спасск . Около десяти приезжаем, прошу меня в 3 смену чтобы руки трястись перестали и немного отдохнуть, все всегда идут навстречу , разминаюсь, заправляю баллоны, выхожу на рубеж пристреливаться, заряжаю пульку, пистолет делает плюм и пуляет ее в тройку на 6 часов. Чую подвох, заряжаю следующую - плюм и рядом с первым отверстием.

Сзади подходит главный судья, чтото говорит не то. Я говорю угу и грустно смотрю на пистолет.. Давайте говорит баллон поменяем, меняем балон, эффекта ноль.
Ощущение что в редукторе давления с гулькин хрен..
Приходит тренер и мужественно вручает свой штеер, десятку механику. С соблюдением всех процедур меняю пистолет, начинаю пристреливаться , охреневаю от того что все не так, но понимаю что выхода нет. Пристреливаюсь, стреляю - все мои косяки обработки спуска как под увеличительным стеклом, рукоять дребезжит в руке , палец не давит, но терять уже нечего, стреляю. На удивление летит довольно ровно, причем мои отметки косяков даже грубее чем летит на самом деле...
Вымучиваю 551, второй в квале, иду в финал. Первая серия 93, чую что уже молодец - фигакс в 6.. Третья полусерия 43, я твердо второй, отрыв от третьего 7 очков, начинаем стрелять по одному выстрелу, кручусь внутри 8,5.. Рука уже не держит, трясет как Паркинсон, иду вторым, остается только трое - херачу в 4. Как я сделал - я знаю, нахрена - не понимаю )) беру себя в руки, опять внутри восьмерки, но скатываюсь на третье место, так с ним и заканчиваю...
Вот такое вот эссе.
Пистолет огорчил, чтото видно с ним сильно плохо, раз такой отказ , срочно отправляю в ремонт, как домой вернусь ....
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,780
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Предпоследние в этом сезоне соревы.
Н. Тагил, легендарная школа №69.

До самого выезда думал "может не ехать" ибо какие-то траблы с брюхом (то ли съел что-то не то то ли выпил слишком много 22-23-го).
До этого неделю регулировал (привет БигДжею :) ) рукоять с насечками, последние изменения внес буквально 23-го, результаты отстрелов были так себе, максимум один раз 95, часто ниже 90, россыпь по все мишени.

В итоге решил "да х. терять" и поехал.
Задача-минимум - генеральная репетиция перед "кубком Урала и Сибири", просто отработать технично.
Задача-максимум - настрелять близко к 376.

На жеребьёвке выпал "правильный" рубеж - мордой в стену, люблю.
Тем не менее, обстановка была сложной.
Сзади мужик какой-то громко пыхтел, чертыхался, перебирал отстрелянные бланки, всячески отвлекал :)
Через него - установка заедала, какая-то суматоха там постоянно была, но стрельбу не останавливали.
Плюс - шум, гам, отъезжающие-отстрелявшиеся, сильнее обычного шумели.
Плюс - на дальнем от меня вальтер явно с перерасходом, аж ухо правое закладывало (надо было наушники надеть).
На пристрелке летело кучно но ниже, сделал 2 клика "вверх". Или 3, точно уже не помню.

Много откладывал, особенно в первой.
Во второй поймал "заёб" что время осталось мало, хотя было 25 минут и еще 4 пульки из 2-й серии.
В итоге отстрелялся за 52 минуты.

Тем не менее, особых косяков получилось не допустить, всего одна 8-ка в 1-й.
Результат: 96.96.95.97 - 384 (!!!)
Умудрился побить личный рекорд в ПП40 (включая тренировочные и "заочку").

Рукоять от 3DShooting + насечки показала себя с самой лучшей стороны.
+Наверное я таки попал в правильную регулировку, когда болтанка приличная (мандраж), но при правильном прожиме летит в 10.0-10.2.
Интересно что отметку было сделать сложно, т.е. вот непонятно куда улетело, но есть чувство
что "прожал правильно" и на приехавшей мишени видишь что да.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,780
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Из смешного: в конце 3-й серии обнаружил что левой ногой стоял на пульке :)
И ведь не замечал !
А как её отпихнул - насколько легче стало.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Предпоследние в этом сезоне соревы.
Н. Тагил, легендарная школа №69.

До самого выезда думал "может не ехать" ибо какие-то траблы с брюхом (то ли съел что-то не то то ли выпил слишком много 22-23-го).
До этого неделю регулировал (привет БигДжею :) ) рукоять с насечками, последние изменения внес буквально 23-го, результаты отстрелов были так себе, максимум один раз 95, часто ниже 90, россыпь по все мишени.

В итоге решил "да х. терять" и поехал.
Задача-минимум - генеральная репетиция перед "кубком Урала и Сибири", просто отработать технично.
Задача-максимум - настрелять близко к 376.

На жеребьёвке выпал "правильный" рубеж - мордой в стену, люблю.
Тем не менее, обстановка была сложной.
Сзади мужик какой-то громко пыхтел, чертыхался, перебирал отстрелянные бланки, всячески отвлекал :)
Через него - установка заедала, какая-то суматоха там постоянно была, но стрельбу не останавливали.
Плюс - шум, гам, отъезжающие-отстрелявшиеся, сильнее обычного шумели.
Плюс - на дальнем от меня вальтер явно с перерасходом, аж ухо правое закладывало (надо было наушники надеть).
На пристрелке летело кучно но ниже, сделал 2 клика "вверх". Или 3, точно уже не помню.

Много откладывал, особенно в первой.
Во второй поймал "заёб" что время осталось мало, хотя было 25 минут и еще 4 пульки из 2-й серии.
В итоге отстрелялся за 52 минуты.

Тем не менее, особых косяков получилось не допустить, всего одна 8-ка в 1-й.
Результат: 96.96.95.97 - 384 (!!!)
Умудрился побить личный рекорд в ПП40 (включая тренировочные и "заочку").

Рукоять от 3DShooting + насечки показала себя с самой лучшей стороны.
+Наверное я таки попал в правильную регулировку, когда болтанка приличная (мандраж), но при правильном прожиме летит в 10.0-10.2.
Интересно что отметку было сделать сложно, т.е. вот непонятно куда улетело, но есть чувство
что "прожал правильно" и на приехавшей мишени видишь что да.
Кмса то присвоят ?
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,780
Реакции
2,015
Адрес
Екатеринбург
Неа.
Ранг сорев "не тот".
"Тот" будет в апреле там же.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,411
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Предпоследние в этом сезоне соревы.
Н. Тагил, легендарная школа №69.

До самого выезда думал "может не ехать" ибо какие-то траблы с брюхом (то ли съел что-то не то то ли выпил слишком много 22-23-го).
До этого неделю регулировал (привет БигДжею :) ) рукоять с насечками, последние изменения внес буквально 23-го, результаты отстрелов были так себе, максимум один раз 95, часто ниже 90, россыпь по все мишени.

В итоге решил "да х. терять" и поехал.
Задача-минимум - генеральная репетиция перед "кубком Урала и Сибири", просто отработать технично.
Задача-максимум - настрелять близко к 376.

На жеребьёвке выпал "правильный" рубеж - мордой в стену, люблю.
Тем не менее, обстановка была сложной.
Сзади мужик какой-то громко пыхтел, чертыхался, перебирал отстрелянные бланки, всячески отвлекал :)
Через него - установка заедала, какая-то суматоха там постоянно была, но стрельбу не останавливали.
Плюс - шум, гам, отъезжающие-отстрелявшиеся, сильнее обычного шумели.
Плюс - на дальнем от меня вальтер явно с перерасходом, аж ухо правое закладывало (надо было наушники надеть).
На пристрелке летело кучно но ниже, сделал 2 клика "вверх". Или 3, точно уже не помню.

Много откладывал, особенно в первой.
Во второй поймал "заёб" что время осталось мало, хотя было 25 минут и еще 4 пульки из 2-й серии.
В итоге отстрелялся за 52 минуты.

Тем не менее, особых косяков получилось не допустить, всего одна 8-ка в 1-й.
Результат: 96.96.95.97 - 384 (!!!)
Умудрился побить личный рекорд в ПП40 (включая тренировочные и "заочку").

Рукоять от 3DShooting + насечки показала себя с самой лучшей стороны.
+Наверное я таки попал в правильную регулировку, когда болтанка приличная (мандраж), но при правильном прожиме летит в 10.0-10.2.
Интересно что отметку было сделать сложно, т.е. вот непонятно куда улетело, но есть чувство
что "прожал правильно" и на приехавшей мишени видишь что да.
Результат огонь!
Обидно, что статус соревнования не тот.
Ладно, сделал раз, сделаешь и второй раз.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Нет, нужно ещё несколько раз на соревнованиях повторить. Пусть даже на самых проходных или внутренних.
По крайней мере когда я в Калуге КМС стрельнул тоже самомнение поднялось, а на следующих соревнованиях только об этом и думал, так даже первого не стрельнул.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Напишу сюда, чтобы не флудить. Узнал сегодня у тренера поподробнее насчёт наших соревнований.
Оказывается у нас будет всё-таки Этап кубка, Так как он должен быть. Но параллельно ещё будут всероссийские соревнования "череповецкий сталевар" или в этом роде. Но они будут до 21 года и по второму разряду. Так что без разряда будет не поучаствовать.
 

lego

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
365
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
Сейчас в Бресте проходит второй этап Кубка Беларуси (открытый)
Выкладываю результаты ПП-3 (ПП-60)
Мужчины



пьедестал: 1. Шелудяков Игорь (РФ), 2. Демеш Владислав (Беларусь), 3. Шолохов Владимир (Беларусь)



Женщины



пьедестал: 1. Петрова Александра, 2. Яскевич Любовь, 3. Леоновец Надежда (все - Беларусь)

 

lego

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
365
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
Отпишусь по своему участию в этапе и общих впечатлениях. Мой результат 555 и 29-е место из 53 участников. В целом, результатом я удовлетворен (но, не доволен))). На тренировках то значительно лучше стреляю. Но, соревнования есть соревнования, и по ним судят о спортсмене.
Начал уверенно: первая серия - 95. Вторую начинаю с 8-ки((, потом еще одна. В итоге десятками компенсировал немного - 93. В голове засела одна мысль - не стреляй, Олег, восьмерки, откладывай плохие выстрелы. С задачей то я справился, но как: 91 без восьмерок. Причем, девятки все близкие. Стало так обидно) И снова полетели восьмерки. 4-я - снова 91, 5-я - 94, 6-я - 91. Стрелялось легко, мандража практически не было. Все контролировал, но десятка как заколдованная не летела. На общей картине хорошо видно пустое место в центре)))

И количество центральных - шесть - тоже оставляет желать лучшего.
С другой стороны, учитывая мой возраст - 52 года и стаж тренировок - чуть более 2-х лет, результат нормальный.
Теперь общие впечатления. К сожалению, как не пытается федерация затаскивать соревнования в регионы для развития спорта, проведение мероприятий с таким количеством участников на базе небольших тиров кроме неудобства ничего не приносит. Всего участников собралось 209 человек: 109 винтовочников и 100 пистолетчиков. Стреляют только олимпийские упражнения. Но, блин пневматика - 16 установок. 53 мужчины и 42 женщины только пистолетчиков! Вчера было 6 смен (в понедельник еще одна нулевая) и два финала. Приглашение первой смены было в 7:50, награждение в 21:00! Про духоту в тире я уже молчу. Для сравнения - в Минске 40 установок. При этом судьи и организаторы - молодцы. Сбоев в организации соревнований нет. Все работает как часы. Вопрос данный был поднят и будет обсуждаться. Надеюсь здравый смысл возобладает.
 

lego

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
365
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
Из чего там стреляют у вас в основном? Ижи есть или иномарки одни?
ИЖ видел только один вчера, но, походу, это из состава российской команды. Парочку Хаммерли и Вальтеров, а так Штейры и Морини.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
374
Реакции
220
Адрес
Каменск-Уральский
В большинстве случаев оружие личное или клубное? Врятли ребята смогут себе позволить купить самостоятельно морини или штырь
 

lego

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
365
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
В большинстве случаев оружие личное или клубное? Врятли ребята смогут себе позволить купить самостоятельно морини или штырь
У нас частный клуб один официально аккредитованный, в котором я занимаюсь. У нас оружие клубное, т.е принадлежит учредителю. Все остальные стреляют из оружия гос. школ, центров, обществ и т.д. Свое оружие есть у единиц. И то, только пару пистолетов. Насчет винтовок - 100% собственных нет.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Юрьев-польский если что.
Мухаметьянов 584, Аристархов в 583. Но это уже тяжёлая артиллерия.
 
Яндекс.Метрика
Сверху