Большой спорт

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
Как же круто сделан сайт ISSF ! Скачивал оттуда итоговые результаты, но только сегодня понял, что в режиме реального времени там можно отслеживать турнир, и результаты в таблице постоянно обновляются при каждом выстреле участника. Вот например:

А если нажать на пиктограмму с мишенью, то показываются попадания участника во все сериях, а любую серию еще можно подробно раскрыть вот до такого вида:

Очень удобно, видеокартинка особо и не нужна, и так все понятно.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Ээ.
Поздновато Вы это просекли. У меня давно закладка туда стоит.
Я так еще года три назад за Биндру болел на ЧМ. Так там эмоции были не хуже чем в футболе.
Только квалификацию они стримят иногда с сильной задержкой — в две три серии бывало. Но финалы чётко выдают — выстрел в выстрел.
Хорошая штука.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Половина вопросов конечно ни о чем, но сходил, ответил.
Первые вопросы вообщем-то типовые, для сбора статистики.
На последнем пункте и я оторвался.
Пофиг, что ничего не изменится. Стоочково читать будут, поверьте на слово. Пусть хотя бы знают кто они есть, в смысле руководство сср.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Подсмотрел на этих соревнованиях -
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Это вообще бл легально? У ней рукоять практически охватывает руку бля :scratch_one-s_head:
ЗЫ. Россия там е%ашила 8ки, 7ки только в путь дорогу :facepalm:
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Подсмотрел на этих соревнованиях -
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Это вообще бл легально? У ней рукоять практически охватывает руку бля :scratch_one-s_head:
ЗЫ. Россия там е%ашила 8ки, 7ки только в путь дорогу :facepalm:
Мда. Осталось еще приклад прицепить. Интересно как техкомиссия пропустила. ЛЗС зафиксирован же. Странно.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
Привет всем!
съездил тут на турнир в Белоруссию, в Гродно - с 21 по 22 июля,Сане Блинову спасибо, что позвал. Офигенно, устроители хотят сделать соревнования не уступающие полиш опен, где разыгрывается автомобиль. Спонсоры крутые - местная табачная фабрика, организация на уровне, в этом году были россияне, поляки, немцы и конечно хозяева гостеприимные - белорусы.
На следующий год ждут ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ, кто направит заявку.Стартовый взнос 10 зайчиков(около 300 рублей)
Стреляли по аскорам, первый день индивидуалка, второй командные - призы, медали
На следующий год есть задумка делать все соревнования на базе при максимальном количестве народа - в очень красивом месте на берегу реки Неман, с фуршетом и приятным времяпровождением.
Ходу из Москвы - 12 часов на авто, очень рекомендую. Задавал вопросы Басинскому - ждут всех, вне зависимости от разрядов, званий и т.д.
тут видео и текст:
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
319
Адрес
Москва, Россия
ну а я собираюсь на Россию в лисью нору, буду стрелять матчевый, пневматику и суматоху...
с тренировками полная ж..футбол - не смог собраться! Подготовки почти не было, но хочу пневматику за 570, матчевый за 540, суматоху за 560
Посмотрим что получится....
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Хех.
Ну раз уж такое дело, то я собираюсь на Чемпионат Украины в воскресенье 29.07.
Рассчитываю...
Да на что мне рассчитывать с моим, режимом тренировок. Рассчитываю не слишком уж жидко обделаться.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Хех.
Ну раз уж такое дело, то я собираюсь на Чемпионат Украины в воскресенье 29.07.
Рассчитываю...
Да на что мне рассчитывать с моим, режимом тренировок. Рассчитываю не слишком уж жидко обделаться.
Даешь второй антирекорд!:metal:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Андрюха! На самом деле ты стреляешь хорошо. Так что нормальный будет результат.
Кукситься завязывай. А то месяц уже в каком-то депресняке.
Давай, порви всех нахъ. Считай что мы тебя от нашей команды на ЧУ отправили..Ну шобы ответственность у тебя повысить:ahaha:
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Андрюха! На самом деле ты стреляешь хорошо. Так что нормальный будет результат.
Сереж, на самом деле я не тренируюсь. Совсем. То есть я что-то там себе планирую, расписываю, а как до дела — то как не срачка, то пердячка. В общем сильного результата я и не ждал.
Результат вышел, я думаю, нормальный для человека, который берет пистолет в руки раз в месяц. Было две серии откровенно грустных, третья вышла очень хорошей. А в целом — важны здесь ощущения. А ощущения были и разные.
Думаю дорвусь завтра до баяна да напишу.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Открытый чемпионат Украины.
(Ещё в разгаре на момент публикации).
По видам: пистолет - во Львове (комплекс "Динамо")
винтовка - Киев (тир СДЮШОР "Схід")
движущаяся мишень ("кабан") - Чернигов.
Заявку подал за неделю. Уточнил где будет проходить.
26.07.18 позвонила знакомая тренер, пригласила на официальную пристрелку 27.07.2018.
Официальная пристрелка, да и все соревнования проходили на базе комплекса "Динамо" во Львове на ул. Янева 10.
Скажу вам, ребята, база там сильная. Нет, конечно, 50м., но "десятка" и "25" оборудованы очень хорошо. Особенно понравилась "десятка".

Очень хорошие установки, мягкий свет, гораздо приятнее чем был на СКА.

Пулеулавливатель, похоже, толстая керамическая пластина. Молочно-белый, на нём не остаётся следов. Хорошо контрастирует к мишени. Установка на одну кнопку, имеет уже немного мозгов, позволяет немного отвезти мишень от пулеулавливателя, увидеть на фоне белой пластины примерно где пробоина и подвезти мишень назад. Жутко удобная штука.
Ну и можно увидеть, что всё очень даже цивильненько.
За аренду стрелкового места "динамовцы" официально берут 40грн/академ.час.
Когда я пришёл и разложил лахи, оказалось что прямо у меня за спиной на пристрелке Омельчук. Морально неловко стрелять даже пристрелку (а я ещё и ПП-1 планировал стрельнуть по ходу дела) когда у тебя за спиной целый Омельчук. Тем более что мы с ним почти ровесники. Ну да такое. Пристрелялся, припулялся, определил, что "Сабо" не стоит шнуровать под верх - немеют ноги. В общем официальная пристрелка - дело хорошее.
Определили меня в первую смену. Старт в воскресенье 29.07 в 10.00. Это значит что в 9.45 пробные, а в 9.30 - вызов на огневой рубеж. Стало быть приехать надо не позже 9.15, чтобы успеть переодеться, пройти технический контроль и размяться немного.
Приволокся я в 9.20. Пачти успел.
На техническом контроле Ниязи Билляллович. Прикалывается с раритетов. Мой Вальтер избежал участи. "Сабо" также не вызвали вопросов. Через 5 минут вызов на рубеж.
Мой номер - 8. В одной смене с Омельчуком и Петривым. Омельчук, жучара, похоже знал свой номер - стреляет там же где и пристреливался. А может повезло. В целом, мне кажется, не влияет ни на что. На СКА были разные внутри установки, по-разному себя вели. Здесь же, мне кажется, разницы нету.
Впервые не ощущаю привычного мандража. Провел пробные, немного разогрелся. Вижу, летит куда надо. Посидел немного. За 3 минуты начал брать темп.
Старт. Вошёл очень хорошо. Потом начал сеять. Сеять начал влево. Крутанул поправок - выровнялось. В целом стало чуть лучше, но руки ж кривые! Третья серия зашла очень хорошо. Начал откладывать. После неё, на радостях, снова осыпь. А там - уже на автомате - дострелял две серии, стараясь, в меру возможностей, не лажать.
Особых результатов не ожидалось, однако в целом оценивал себя не так уж плохо. Как на мужика, который стреляет в зачёт раз в месяц и не тренируется.

Ваш покорный слуга - это воон тот пузатый мужик в наушниках с бабочкой и с волосатыми ногами, торчащими из шорт в клеточку. Фотографию содрал со страницы в ФБ - первый раз повезло попасть в хроники. Хожу один, некому фотографии делать.
Если посмотреть - то самый левый на фото мужик - Омельчук, а самый правый в жёлтых Пелторах - Петрив. Вот такая компашка.
А ещё можно заметить, что мужик через одного (я - 8е, он - 10е направление) тоже работает в штангетках :).
Это всё лирика. Теперь самое главное - ощущения:
В целом - мне понравилось. Мне понравилось всё. И тир, и обстановка и даже то, как мне работалось. Впервые не было нервов. Совсем. Наверное рано говорить, что я вышел на уровень, когда соревнования такого уровня воспринимаешь спокойно, однако даже если я лажал, то это было спокойно, после чего взвешивалось и делалась попытка исправить обстановку. Вальтер - отличная машинка. Может укладывать просто прекрасные пары. Вся дрова в руках.
Много отложенных. Нужно сказать, что много осознанных отложенных. Когда я сам себя осаживал и говорил: "Нет, этот уже не зайдёт". Иногда по два раза. А были и такие, что летело бог знает куда. И видел прямо. Ничего не поделать - не профессионал.
Пришел к выводу, что ровную мушку надо собирать ещё в положении старта, ровнять, запоминать, ловить тонус и только тогда поднимать.
"Сабо" не панацея. Стоять гораздо лучше, чем просто в кедах, однако ноги немеют не хуже. Приходилось немного разминать. Но зато забыл такое состояние, когда штормит в голеностопе. Очень хорошее решение.
По физухе вложился практически ровно. Боялся отдыхать, переживал что не смогу второй раз зайти хорошо. Поэтому отстрелял за 45-50 минут и пошёл немного поглазеть.
Вот ещё пару фотографий:

Заметил, что Омельчук на подъёме далеко оттопыривает палец влево и ложит его на крючок уже в предпоследней фазе выстрела - когда уточняется наводка.

Сразу же за спиной судейская коллегия считает на машине результат.

Девчонки стреляют медленную часть МП-5. Это тир поскромнее. Но в тире с Аскорами было много народу, не хотел там уже толктись.
________________________
А в это время в Киеве девчонки стреляли лёжку 50м.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Тир конечно сказка!
Молодец, что победил свой мандраж! Это наверное присутствие Омельчука подействовало, да? :spiteful:
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Тир конечно сказка!
Молодец, что победил свой мандраж! Это наверное присутствие Омельчука подействовало, да? :spiteful:
Присутствие Омельчука подействовало на то, как я свалил последнюю серию в ПП-1.
Но вот что да, то да. На таких по***уя** я ещё на старт ЧУ не выходил.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
rasty82
а куда фотка с результатами пропала? и верх можно, первых мест 20?
В заочке есть ссылка на pdf протоколы. Там можно найти.
Навскидку помню что
1. Коростылев
2. Омельчук
3. Попружный (кажись).
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
отлично, гляну. особо интересует после лидеров с какими результатами места 10-20
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
А вот напрячься плохо получается даже у мастеров! В первой 16-ке только двое!!! отстрелялись на свое звание, не говоря о том чтобы выше.
 
Яндекс.Метрика
Сверху