Большой спорт

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,265
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я коротко, рубит в сон, от усталости.
Задача от тренера была - отработать как на тренировке, по технике.
Первый день как приехали (3 часа в пути за рулем) освободилось место, я попросился сразу отмучаться, через 20 мин после приезда уже разминался на рубеже во время пристрелки. Запорол одну полусерию - 40 и еще одна 43, остальные были больше 44. Запорол по причине волнения, причем на запоротой серии мои стандартные способы работы - холощение 2 через один - перестали работать. Хорошо через некоторое время волна спала, дострелял относительно ровно. Давил цейтнот по времени - на успокоение ушло слишком много, закончил за 1 ч 20 мин. Результат 543, но мы с тренером мишени смотрели, максимум 541, пара точно спорных. Программа насчитала 540.

Вечером еще был МП-30, мне достался пистолет Марголина со штатной рукояткой и заклиненной мушкой )) По горизонтали сообща накрутили, по вертикали надо было целиться на пару мм ниже нижнего края мишени, поэтому когда я умудрился собрать кучу на 12 часов в районе 8-9 - сильно удивился. Очень понравилась тонкая мушка в целике. Учитывая что затворная рама (вроде так называется) не до конца возвращалась и из-за этого каждый первый выстрел была осечка, считаю нервы почти как канаты ))

На второй день с утра была скорострелка, настрелял 9, было несколько осечек из-за выпадающих пулек, потом баллон закончился, хорошо судья разрешил дострелять, но 2 серии пролетели мимо. Понравилась развесовка ЛП50.

Вечером последняя смена ПП40, полдня в тире, думал успокоюсь, однако на рубеже волнение похлеще вчерашнего, в одной полусерии после трех полетов в 8 поймал себя на желании бросить все и закончить побыстрее, отругал, стоял холостил пока мозги в кучку не собрались. Итог вроде 357.

Что понравилось - почувствовал что технически могу претендовать на КМС а там и на Всероссы )) Так что думаю цель в 1 разряд пора отбрасывать. По крайней мере сегодня в одной полусерии дал 3 десятки подряд, закончив восьмеркой и семеркой )) Ошибки наведения составляют полгабарита, основные косяки либо тяну плечо вверх в в момент выстрела, либо резкий сдвиг в сторону от стрельнувшей мышцы, но это пара габаритов и в принципе, вполне можно уловить момент и отложить...

Понравилась такая почти домашняя атмосфера соревнований, в пистолете стреляло порядка 35 человек, винтовочников не сильно больше. Тренеров человек 5, плюс пара судей и глава краевой федерации. Такой междусобойный чемпионат фактически. Порадовали хабаровчане, сильные стрелки.
Главное что понравилось - главный соперник я сам. От этого ко всем отношение дружелюбное, да и от всех в принципе тоже )))
На все соревнования был один болельщик - моя жена )))
Вот. Хотел кратко, расписался чот....
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,265
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Опять же детям стимул, деда обстреляли )))

Поскольку официально я занимаюсь с октября, то я вполне еще зеленый салабон и мне это нравится )) Интересно также то что явных фаворитов нет, каждый может попасть или промахнуться...
 

INGIR

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
105
Адрес
Екатеринбург
Доброго времени суток. Выкладываю результаты областных соревнований. Сегодня выполнил первый разряд.Чему безумно рад. Осталось оформить документы, и работать дальше. Есть к чему стремиться ...
 

INGIR

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
105
Адрес
Екатеринбург
Немного про соревнования . Два старта ПП60 . В субботу стрелял в первую смену, народу не так много, на рубеже 3 пистолетчика и два винтовочника . В первый день стрельба получилась непонятная, устал жутко. Спишу на последствия ковида, физически сил не хватает, Затягиваю выстрел, тем самым откладывая его. Мандража не было. Серии вообще забавные от 81 до 95. Но самое главное фаин 100 нравится. Спасибо Grunherz, Kachan за оличное состояние пистолета. Ну а сегодня стрелял в 16.00 серии все ровные 92-90-92-90-93-91=548 Аж самому понравились соревнования.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,028
Адрес
Екатеринбург
Выкладываю результаты областных соревнований.
Картинка какая-то мелкая, не видно нифига :)

А файн-100 вживую - вещь !
Жалею что не купил когда была возможность.

У меня сегодня 553, недоволен, слишком нервничал в начале.
Завтра попытаюсь взять реванш.
 
Последнее редактирование:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Красавцы оба два и @Evgen25rus и @INGIR
ПОЗДРАВЛЯМБА!
Жму лапу!
ЗЫ: цель (она же установка и мотивация) одна на всех - максимум. Никаких 1р, кмс, мс - этим ставится стеклянный потолок себе который хрен преодолеть.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Смотря какая цель, можно например -- Заслуженный мастер международного класса по всяким разным упражнениям.
И будет каждый раз нехватать капелюшечки, плавали знаем.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,265
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Выложу картинки из таргетскана своего упражнения ПП60, для истории )) фото мишеней сделать не догадался, сканировал сразу в программу, это плохо.





обидно что шел в принципе ровно, если бы не провал в середине...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Выложу картинки из таргетскана своего упражнения ПП60, для истории )) фото мишеней сделать не догадался, сканировал сразу в программу, это плохо.





обидно что шел в принципе ровно, если бы не провал в середине...
Нормально всё равно для первого раза. Опыт получил, все свои ошибки познал. Пошёл расти дальше.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,028
Адрес
Екатеринбург
Реванш не задался.
547 по моим записям, официальных не видели еще.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,067
Адрес
Екатеринбург
У меня тоже второй старт хуже получился :sad:
Аналогично, результат пока не знаю.
Есть коротенькое видео с первого дня

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Реванш не задался.
547 по моим записям, официальных не видели еще.
А ощущения, подробности. Почему не смог наказать всех вокруг, что помешало? Мандраж был или все ровненько?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
У меня тоже второй старт хуже получился :sad:
Аналогично, результат пока не знаю.
Есть коротенькое видео с первого дня

Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Блин,интересно, только что-то все порезано. Хотелось бы побольше поглядеть как там в "других" мирах сие дело обстоит.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,067
Адрес
Екатеринбург

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,265
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Красавцы оба два и @Evgen25rus и @INGIR
ПОЗДРАВЛЯМБА!
Жму лапу!
ЗЫ: цель (она же установка и мотивация) одна на всех - максимум. Никаких 1р, кмс, мс - этим ставится стеклянный потолок себе который хрен преодолеть.
Есть, сэр!

Мне понравилось десятки вгонять, такое ни с чем не сравнимое ощущение от хорошего выстрела ))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В блокнотик записал свои ощущения? :acute:
Я вот в свое время на первых своих соревнованиях кураж поймал, а записывать не стал... И долго еще его не мог воспроизвести.. :facepalm:
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,067
Адрес
Екатеринбург
Копипастну-ка с уралшутера свои впечатления...

Несколько слов о том, как все прошло, что-то типа мини-отчета
Соревнования областные, а это значит - большое количество участников. Все пять дней забиты стрелками из Екатеринбурга и области, и даже за три недели до начала выбор времени для стрельбы был весьма ограничен.
Наша скромная команда из трех человек стреляла в воскресенье во второй половине дня и в понедельник утром. Видели знакомых: Нижний Тагил, СО Евразия, СШОР №1.
На первом старте было несколько совершенно лишних потерь в виде восьмерок, но большое количество десяток позволило вытянуть сумму на приличные 560 очков. Второй же старт оказался хуже: плохая устойчивость, ошибки обработки спуска, зацеливание. В итоге россыпь восьмерок и даже пара семерок затесались. Высыпаться надо?
Пока результат второго старта не знаю, прогнозирую 540-545.
Приятный сюрприз - параллельный зачет городских и призовые места команды УРСК.
Организаторам кстати спасибо, все на достойном уровне.
 
Яндекс.Метрика
Сверху