Большой спорт

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
думаешь на ЭМУ было бы больше (меньше) ?
Ну как мне наши тренеры, да и судьи говорят. Что по бумаге либо могут подрисовать, либо могут не дорисовать. То есть тут есть варианты кого-то подтянуть, а кого-то наоборот. Могут просто ошибиться и тп. А со Аскорами там всё чётко, плюс кассы с чеками выстрелов.
Я ни в коем случае не приезжаю результат того спортсмена, может даже наоборот. Потому что наши стрелки часто утверждают, что аскоры считают чуть в плюс, пусть даже на 0,5-1 десятую.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Чемпионат г. Н. Тагил в той же школе № 69 из первого поста данной темы.
ПП-40.

Поехал один, так получилось.

Судьба начала строить козни с вечера.
Узнал про козни с утра, ощутив некоторое расстройство в ЖКТ.
Подумав, решил все-таки поехать, по дороге раза три порывался развернуться :)

Точное время мне назначено не было, но попал удачно - примерно за 30 минут до смены.
Отдышался, размялся, похолостил в линейке винтовочников в стенку, было там довольно людно, т.к. соревнования одним днем.

На пристрелке поймал сюрприз, опишу в теме про "подбор пуль".
Вроде мандража не было, но первый выстрел смог сделать примерно на 8-й минуте после старта.
В первой серии перед последним выстрелом было всего 3 9-ки, я это нечаянно посчитал и последним тут же влепил 8-ку.
Вторая серия дальше пошла наперекосяк и натужно, разброс по горизонтали, закончил её в 35 минут и по моему было две 8-ки от затяжек.
Начал стрелять быстрее, 3-ю отстрелял минут за 10, но не очень хорошо.
На последней опять собрался, подуспокоился, была даже одна 10.9 :)

Итог: 96, 93, 91, 94 - 374, место пока не знаю.

Что могу сказать по итогу ?
Техника вроде устаканилась, на зрителей почти пофиг, к особенностям рубежа адаптация довольно быстрая.
А вот психологическая устойчивость по прежнему оставляет желать.
При наличии времени на разминку, могу начать хорошо, но после понимания что начал хорошо - начинается всем знакомое.
Бывало что начинал плохо - тогда, становится уже все равно и стреляешь хорошо т.к. "уже все завалил", но вытянуть хороший результат уже невозможно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
но после понимания что начал хорошо - начинается всем знакомое.
Бывало что начинал плохо - тогда, становится уже все равно и стреляешь хорошо т.к. "уже все завалил",
Да, вот этот психологический Момент самый интересный. Я также на областных начанал - первым выстрелом восьмёрка и всё, тут же мандраж весь прошёл. Второй выстрел - десятка хорошая, опять затрясло. Третий 8, четвертый 10. Причём все восьмёрки одна в одну на 14 часов
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Кстати чемпионат Европы у нас отменили. А мы если честно все собирались ехать в Москву поглазеть.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Странная история:

Вчера выложили два видео из Каира с чемпионата мира.
Мужчины и женщины, винтовка.
Я их даже посмотрел.
А сегодня их нет. Удалены. Остались только в уведомлениях.
Потому что там наши стреляли ?

 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Странная история:

Вчера выложили два видео из Каира с чемпионата мира.
Мужчины и женщины, винтовка.
Я их даже посмотрел.
А сегодня их нет. Удалены. Остались только в уведомлениях.
информационная война в действии?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,134
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Флага и страны рядом с фамилией на табло нет.
На одежде герб заклеен лейкопластырем.

Какой дурдом :crazy:
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Тренер рассказал что в стародавние годы, когда он учился в школе (лет 15 назад :)) в нашем крае обладатель 1 разряда вставал на учет в МВД, поглядывал свысока на всех остальных, а КМС был царь и бог, почтинедосягаем.
Сейчас перворазрядников хоть отбавляй, КМС тоже много.
Так что не вижу деградации стрелкового спорта, о которой так много пишут, в крае. Результаты растут.
Зачем-то захотелось об этом написать ))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Так что не вижу деградации стрелкового спорта, о которой так много пишут, в крае. Результаты растут
Ну может это только у вас в крае. Я смотрел наши старые журналы стрельб даже за последние лет 10. Вот на соревнованиях была намного уровень выше, чем сейчас по пневматике. А старый наш тренер тоже вспоминает восьмидесятые девяностые года, когда говорили из матчевого попадали по 560 по 570 на областных. И это не единицы, а очень многие спортсмены
Винтовка развивается, ну тут опять же костюмы и тд ещё двигают. Но опять же всё дело в конкуренции, винтовочные kav просто очень много и очень сильные все. В пистолете иначе. Попадаешь за 560 хотя бв - все ты в молодежной сборной.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Это ппц, товарищи :)) Вчера участвовал в краевом мероприятии (когда согласовывали, соревнования были под запретом, назвали так).

Результаты 535 и 359. Летело куда угодно, были даже шестерки. Обиднее всего что я не понимаю откуда эти шестерки, то есть что-то происходило в момент производства выстрела, что вызывало такой отрыв, визуально мушка с целиком ровно и висят где надо.
Все дикие отрывы на 13 и 19, явно что-то с кистью. Будет чем заняться на тренировках.... и ведь что обидно - я вполне себе пулял на тренях 47-48 в полусерии, кучность в районе 10.
По горячим следам вообще не понял, что и как пошло не так. Короче вот ))
Зато развеял одно убеждение что уж на первый то я в любом состоянии настреляю ))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Кстати наши в небольшом количестве собираются ехать в Кириши в следующие выходные. Я к сожалению не поеду, так как завал в работе и поздно сказали. Ну привет Мишутке и всем остальным, кто там обитает.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
5-6 Марта 2022г. Городские соревнования по стрельбе: МК и ПП+ВП.
Первые соревнования в Нижнем на моей памяти!
5го стреляли МК, я поскипал. Навыка стрельбы с огнестрела у меня ровно 2 часа и 5 выстрелов. Поэтому - не хотелось изображать из себя обезьяну с гранатой.
6го стреляли ПП и ВП. Народу было оченно много. Собрались клубы из НН и Сарова. Саров вообще привез ну прям очень много спортсменов, в том числе и совсем маленьких. Респект им и мое уважение!

Тир на самом деле - это две галереи по 50м в разные стороны. Одна так и осталась на 50м, в ней стреляют огнестрел и тяжелое оружие.
Вторая половина разделена на части. В середине как видно тросовые установки на 10м. Далее рубеж на 25м.
Мы соотвественно стреляли на 10м :triniti:
В тире стоят здоровенные батареи отопления, но блин к первой смене в которой я стрелял (из-за большого числа приезжих, попросили местных отстреляться раньше) было пипец холодно. Я люто пожалел, что не одел теплую безрукавку. Замерзло ВСЕ! Ноги в сабо, руки мерзли, отогревал как мог, тело замерзло, копец в общем. Ну и нервы ессно добавили.
Приехал к 9ти. Чутка размялся, чутка потом еще в тире поразминался и в 9-30 (не помню точно) к станку. Пристрелка и дальше час на стрельбу. Первые мишени слил 78-79. Потом пошло по веселее - 88-88. В итоге 333. Такое себе, мандраж побороть на первых выстрелах не получается. Рука тряслась как у эпилептика, откладывал каждый второй выстрел, причем иногда не по одному разу. Холостил в мишень, махал рукой, сидел отдыхал... Короче развлекался как мог - не помогло :wacko: Выводов не сделал, уехал домой... Короче промудил по полной программе. Сам себе ставлю незачет, не потому, что результат слил (он то как раз оказался не так и плох), а потому, что не сделал для себя никаких выводов и ничему не научился.
Ну и немного фоток со второй смены. Стреляли уже вперемешку, наш тир, Сокол, Саров.

Вот этот мальчишка поразил просто! Стрелял сосредоточенно, откровенно радовался попаданиям, вздыхал на промахах. Тренер его поддерживал! Вот так надо растить наше будущее! Респект тренерам из Сарова!

А вот такие майки нам выдали на будущие соревнования. Если что - будете знать как нас искать!


В целом. Организаторам соревнований - зачет! Организация у меня проблем не вызвала, пришел, острелял, ушел. Даже наклейки на оружие сделали! Все как у взрослых. Надеюсь на продолжение соревнований в будущем!
Для себя вывод - мудак, потому, что ничему не научился.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

11-13 Марта, 2022г, Пенза,​

Областные соревнования по пулевой стрельбе памяти МСМК О.Н. Захматовой​

Вводная.​

Планировалась поездка большим количеством, аж 10 человек. Но ближе к концу стало понятно, что тренеров на соревнования в другую область не отпустят, поэтому молодняк сразу откололся и по итогу осталось нас всего пятеро. Посему актуальность автобуса отпала сама собой, похеали на машине, Патриот опять поехал накатывать километры.
Выезд планировали изначально в 3 часа утра в субботу, чтобы типа приехать и сразу стрелять. Но поскольку кол-во народа сократилось, удалось выехать в 8 вечера. Ехали часов 6, дорога была нормальная, даже сказал бы отличная! Сухо, машин мало, гонщиков нету. Спокойно доехали до Пензы, заселились в заранее забуканый хостел.

Проживание.​

Вход в хостел ваще агонь! Цокольный этаж. Никаких надписей, просто блин дверь в нарнию под козырьком!
Внутри несколько комнаток по 1000р за сутки и ячейки по 500р в сутки. Я чето подумал и решил заселиться в комнату. Кащей еще наверное помнит, как я люто храпел в Сарове, поэтому решил ну его нафик, я лучше в отдельной комнате похраплю, чем другим мешать. Однако как оказалось, еще один гость хостела храпел так, что даже я в комнате это слышал!

Хостел прикольный, есть кухонька и холодильник. Правда забавный, на полу напротив плиты выведены железки и через них хреначит током! Илья их сразу же заляпал изолентой. Откуда у него изолента - не спрашивайте :rofl:

Первый день - 12 марта.​

На утро потопали в ФОК. До него минут 15 неторопливым шагом.
Фок нас встретил оркестровой музыкой. Никогда бы не подумал, что оркестр может играть ТАК громко.


Получили вводную от организаторов, они нам рассказали о Захматовой, в честь которой назвали соревнования, жаль, что она так рано ушла из жизни. Ну и дальше понеслось.

ПП40/ВП40.​

Я стрелял в забыл уже какой смене, 3ей вроде. Поготовился, помахал, похолостил. Ну особо конечно не помогло, на рубеже трясло, мушку мотало, при выжиме СК начинался тремор. Первый десяток выстрелов как раз и боролся с мандражом и тремором руки. Потом вроде начало что-то получаться, но все равно, отрывы по молочку помогли слиться в низ турнирной таблицы.
76-84-82-88=327. В целом сделал выводы по причине проеба, записал в книжечку. Отстрелялся за 56 минут. Роды выстрелов - это блин ну просто пипец :russian_roulette:
Вечером начались развеселые старты под названием суперфинал! Как это ни удивительно, но моего результата хватило стать ровно 18ым в списке! Правда потом оказалось, что сверху списка еще народ успел свалить, поэтому несколько человек снизу тоже попали.

Суперфинал.​

Суперфинал проходил по правилу, 5 лучших проходят, остальные по 100р. Далее опять 5 лучших проходят, за второй вылет 200р. Вполне себе демократично! Суперфинал стрелял первый раз в жизни. Было одновременно и страшно и интересно. Первый выстрел рука тряслась пипец как, но стрелять было нужно, поэтому влепил 9 к копейками. Прошел вроде. Дальше был фиговый выстрел - 100р. Дальше влепил 10.9! Судья аж чуть в обморок не упал :rofl:. - Прошел. Сделующий выстрел в районе 9ки, прошел. Потом 10.7! Опять прошел. Потом запал кончился. Залепил 8ку - 200р и вылетел с 6кой...Передомной осталось сцуко 5 человек :facepalm: Практически зашел в пятерку лучших! Ну почти...

Второй день - 13 марта​

На второй день меня занесли в 3ью смену, в районе 12-40. Поэтому я решил отлежаться, почитать инет, посмотреть видосы в номере. Ну ессно после разминки и физо. Короче старался как можно лучше успокоиться. В принципе получилось, мандраж начался только уже когда пришел в 11-30 в Фок и начал уже стрелковую разминку.

ПП-60​

Опять мушка гуляла, опять дрожь в момент страгивания СК... В общем я понял, что все идет "по плану" емана и можно расслабиться и получать удовольствие. Начало в 12-45. Потопал на рубеж, разложился, мишеньку выставил, похолостил, пострелял пристрелку. Летело так себе. То густо, то пусто - в 7-6. Как и ожидал. Команда Старт! Пытаюсь сделать первый выстрел - БОЛТ. Рука начинает дрожать, нихрена не выходит. Вспоминаю все вчерашние приключения, включаю режим повторенье мать ученья. Ну с грехом пополам вроде начал потихоньку. 87-88-81-83-86-87=512. Первые двадцать выстрелов шло нормально. Потом на третьем десятке залепил аж три молока и понял - пора отдыхать... Отдохнул и опять, палец не тянет, рука дрожит. Да еще блин у народа падали каретки, жутко отвлекало когда судья неожиданно выходил на рубеж без предупреждения (кащей бессмертный блин). Короче середина провалилась и решил я еще отдохнуть. Понял, что сразу пятерку выстрелов я не тяну, палец теряет чувствительность и надо его разминать и начинать чаще отдыхать ибо силенок маловато еще после ковидов. В итоге алгоритм такой - два выстрела, после второго разминаем пальчики и руку. На пятом и шестом десятке во мне блин проснулось второе дыхание! Рука сама взяла рукоять так, что СК тянулся разом и без напряга. Мушка не плавала, мандража не было, стрелял вот ваще как на тренировке! Лафа и неимоверный кайф! Оказывается так тоже можно. На самом деле так конечно с самого начала нужно было работать, но блин... Опять опыт, как говорится :wacko: По итогу, отстрелялся за 1ч 05 минут. Заявил две сдвойки в 10ку даже! Судья даже спорить не стал, сказал - вижу :dance4: Хотя я мишень не гонял после каждого выстрела, втопку, в молоко не попал - и зае%ись. Стану стрелять по взрослому - буду гонять. А так, только потеря времени и концентрации. Пока сидел отдахал - старался думать на совсем отвлеченные темы, дом, семья, кот - любитель блин на руках посидеть одежду пососать. Помогло, как ни странно. Мандраж начал проходить. В целом считаю правильный настрой на стрельбу - 70% успеха. Ну и последний результат ПП60 у меня был 499, а тут 512, небольшой - но прогресс таки.

Суперфиналы винтовочников.​

Из нашей команды в нем была одна девушка, которая до этого взяла два первых места на вп40 и вп60. Вот честно, я переживал больше чем за свою стрельбу! Сначала был мандраж, желание все бросить и отвалиться. Пришлось даже 100р заносить! Но потом она взялась и лепила 10+ практически каждым выстрелом. Один раз влепила 9 и вот вроде и конец. Но не тут то было! Соседка залепила 8! Посему она дошла до финала, осталась она и аж целый мастер спорта! Мастер спорта блин победила... Эхехе... Мастер стрельнула 9+, наша 8.8... Обидно, но тут побеждает сильнейший, как говорится.

Награждение и отъезд.​

Под конец было награждение винтовочников + ПП60 и финальное фото на память. Наши девчонки были на подиуме, одна даже три раза! Класс!
Итоговая фотка тех, кто дождался до финала и закрытия соревнований.

Ну и дальше пошли собираться домой.

Дорога до дому.​

Поначалу все шло хорошо, но сообщения от супруги из дому, что там весь день валил снег внушали определенные опасения. И точно. При подъезде к Саранску начал лететь снежок. В самом Саранске на заправке уже хорошо так наваливало и снегу было см 3+ уже. Стало понятно, что %опа нас настигла.

После Саранска снег валил так, что картинка напоминала полет на сверхсветовой скорости

Темнота, снег летит как звезды в свете фар, на дороге никого и местами не понятно, едешь ли ты по дороге или это уже обочина.

И вот так вот "весело" было до самого възда в нижегородскую область. Там хоть колеи от машин стало видно. В целом доехали, хоть местами было страшновато. Но Патр показал себя с лучшей стороны! Тяжелый внедорожник на хорошей зимней резине, кирпичи вытряхать не пришлось ни разу :mosking:

Про Пензу и пензенцев.​

Немного про ту часть города, где мы жили. Мне очень понравилось. Много новостроек, широченные проспекты, в домах есть места для парковок автомобилей, есть школы, фок, библиотека. Куча (как у нас в НН) сетевых магазинов и торговых центров . За едой заходили в Пятерочку, цены как ни странно, но ниже чем в НиНо.

Сготовили сами еду в хостеле, курочка с грибами и рисом. Получилось просто окуенно!

Поужинали и потом еще пообедали этим же. Сытно и на желудке лежит долго. То, что надо!
Про людей. Атмосфера очень дружелюбная. Никто не собачится, нету никакого напряга. С людьми обдаешься как со своими друзьями. Удивительно, особенно на фоне того, что сейчас происходит. Мне очень понравилось.
Надеюсь на следующий год доживу и скатаюсь еще раз! Мало ли что может случиться в нашем современном мире сейчас.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Тренер вернулся из Казани, говорит на ЧР проходной балл снизили, теперь можно с первым разрядом. Рванем?:))
 
Яндекс.Метрика
Сверху