Вторая жизнь старого пистолета

pointer

Продвинутый пользователь
Симпатии
258
Ну или темка про мо е второе хобби - франкенштейнов из старого матчевого оружия. Эти стволы в основном делаются just for fun, очень хочется почувствовать себя капельку оружейным дизайнером и довести до приемлимого уровня что-то, что когда-то было передовым матчевым стволом, но сейчас морально устарело. Отдельное спасибо Диме aka Grunherz воплощение фантазий - его золотых рук дело =)
как раз сегодня наконец почта принесла долгожданные пол кило счастья от него, что и стало поводом для этой темы. Фотки под кат убирать не буду, темма в основном про них.

pointer

Продвинутый пользователь
Симпатии
258
Feinwerkbau C20
замены:
- Рукоятка Rink
- Редуктор Steyr
- Баллон Steyr
- Спусковой крючок centra startline со смещением
- Скоба от FWB P40
- Отсекатель fwb p40
- Мушка fwb p40

Рукоятка красивая и не из четырех подвижных кусков, как родная. этот узел там вообще самый нОркоманский имхо. на этот пистолет ринк не режет, поэтому заказывал на P34 и дорабатывал дремелем, благо, доработок немного. как рукотяка не зашла от слова совсем, но делалось "на ковер", поэтому главное чтоб красиво.
Спусковой крючок со смещением, взять пришлось - вроде рукоятка по руке, но даже в ближнем положении до крючка не дотягиваюсь вообще совсем. как оно так получилось - загадка.
Редуктор настроен на 75 атмосфер по стандарту файнов. жаль пока непонятно когда получится доехать до тира - очень интересно донастроить пистолет и посмотреть, что он может
На переходнике под редуктор, который делал Дима, пока нет анокса - это в планах как только жизнь тут вернется в более-менее вменяемое русло.
на последней фотографии "лишние детали" на фоне пистолета

вот что получилось по итогу.

Последнее редактирование:

pointer

Продвинутый пользователь
Симпатии
258
Walther CPM-1
Замены:
- Редуктор Steyr
- Баллон Steyr
- Отсекатель Steyr
- Переходник, спусковая скоба и спусковой крючок- работа Димы (как и на файне)
- Штанга с грузами Gehmann

на удивление очень хороший пистолет. учитывая ценник донора - еще лучше. пистолет, который я смело использую как запасной, если что-то случится с эво. на самом деле, эво купить не получилось быстро, несколько месяцев из него и стрелял. по ощущениям очень похож на steyr lp2, только намного дешевле. Пожалуй, из минусов можно отметить только не регулируемый по ширине целик и переключение блокировки ударника отверткой. ну и рукоятка не вращается, но это меня вообще не напрягало. довольно легкий по весу (960 грамм), но это легко решается штангой с грузами. Утяжелить не облегчить.

pointer

Продвинутый пользователь
Симпатии
258
Steyr LP5
Заменены:
- Редуктор steyr
- Баллон 10.9
- Ствол LP50 длинный
- Кожух ствола
- Мушка
- Отсекатель
- УСМ
- Рукоятка Morini
- Спусковой крючок

Самый любимый из всех моих пистолетов зв все время вообще. и самый старый. куча сервисов, куча замен, в итоге состояние как у нового. Единственный пистолет, купленный по финансовым соображениям когда-то очень давно: стрелять скоростные хотелось, на LP50 денег не было. Внешне изменения минимальны, но по количеству наверное больше, чем в других пистолетах.

Последнее редактирование:

Const

Супер пользователь
Симпатии
1,177

pointer

Продвинутый пользователь
Симпатии
258
СК у них у всех такой, или совсем кастом? Удобно с таким стрелять?
кастом, По моим чертежам.
родной примерно такой: https://www.schiesssport-billharz.de/shop/de/2787075-Fingerlage-Metall-RE-kurz

мне понравился, я уже как-то стрелял с пуговкой. особенность обработки спуска - я люблю не вогнутые, а выпуклые крючки. ну и так проще давить именно по центру. но это не вот чтобы прям огромная разница. просто была возможность - сделали.

strannyks

Супер пользователь
Симпатии
1,331
Надо было Эво добавить с подписью - руки не добрались ))

pointer

Продвинутый пользователь
Симпатии
258
Надо было Эво добавить с подписью - руки не добрались ))
ты не поверишь... =))
давно в голове крутится мысль, что тензодатчик вместо штатного усм смотрелся бы значительно лучше. а учитывая, что усм снимается одной деталью...

strannyks

Супер пользователь
Симпатии
1,331

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
Ничего не понял, но выглядит и звучит все круто. Хорошая рабочая коллекция. Завидую прям очень.
Все представленные образцы были подвержены конверсии и всяким улучшайзерам, в виде нештатных ск, красивых баллонов и так далее..
Собственно в шапке темы есть описание.

Phantom_NGK

Думающий пользователь
Симпатии
126
Все представленные образцы были подвержены конверсии и всяким улучшайзерам, в виде нештатных ск, красивых баллонов и так далее..
Собственно в шапке темы есть описание.
Ну это я понял конечно. Но все равно для меня в большинстве дремучий лес. Но выглядит все красиво и достойно. Хорошо когда есть из чего делать. Но вложений требует нехилых.

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
1,167
Walther CPM-1
Замены:
- Редуктор Steyr
- Баллон Steyr
- Отсекатель Steyr
- Переходник, спусковая скоба и спусковой крючок- работа Димы (как и на файне)
- Штанга с грузами Gehmann

на удивление очень хороший пистолет. учитывая ценник донора - еще лучше. пистолет, который я смело использую как запасной, если что-то случится с эво. на самом деле, эво купить не получилось быстро, несколько месяцев из него и стрелял. по ощущениям очень похож на steyr lp2, только намного дешевле. Пожалуй, из минусов можно отметить только не регулируемый по ширине целик и переключение блокировки ударника отверткой. ну и рукоятка не вращается, но это меня вообще не напрягало. довольно легкий по весу (960 грамм), но это легко решается штангой с грузами. Утяжелить не облегчить.

Какой однако интересный триггер. Вот что-то такое я для LPM хочу

pointer

Продвинутый пользователь
Симпатии
258
да чо там думать-то. мне их солить, чтоли... =)

P. S. Только надо дождаться, когда почта заработает снова. Сейчас посылки для частных лиц вообще не принимают, но вроде к середине мая должны начать. Хотя это не точно.

pointer

Продвинутый пользователь
Симпатии
258
В Вене.
на прошлой неделе на почте сказали, что только DHL и только для организаций, стоимость отправки от 40 евро. Посылку частному литцу в РФ вообще не приняли.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования