Замена рулевых тяг Хонда Одиссей

Василий

Пользователь
Реакции
0
Здравствуйте, сегодня есть желание опубликовать отчёт по замене рулевых наконечников автомобиля хонда одиссей, 1997 года выпуска, объёмом 2.4 литра.
собственно их замена осуществляется, в основном, тогда когда на наконечнике появляется люфт, в процессе чего нарушаются углы установки колёс и как следствие начинается интенсивный износ резины! что-то я отвлёкся, думаю последствия и так всем хорошо известны!

И собственно, приобретаем рулевые наконечники
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

откручиваем колесо

металлической щёткой очищаем от загрязнения резьбовые соединения рулевой тяги, можно так же на всякий случай воспользоваться wd-40.
Срываем контрящую гайку на соединении рулевой наконечник-рулевая тяга

Вынимаем шплинт и откручиваем гайку

Резким и хлёстким ударом выбиваем рулевой наконечник с конического соединения

Выкручиваем рулевой наконечник с тяги

Накручиваем новый наконечник, как раз до той самой контргайки, вставляем его в конусное отверстие на поворотном кулаке, затягиваем, в меру сил, контрогаем и шплинтуем всё это дело, если гайка не самоконтрящиеся, как в моём случае.
Получаем примерно такую картинку

Процесс замены завершён!

И кстати не забываем после этой процедуры посетить стенд развал-схождения, обязательная процедура для сохранения вашей резины и комфортного управления вашей хондочкой. Ещё хочу довести до сведенья тех, кто при скручивании наконечника с тяги считает количество скрученных витков резьбы, для того, что б новый закрутить на такое же количество витков - ЭТО БРЕД, Вы ни когда не попадёте на нужное схождение. Так что для экономии своих нервов и денежных средств посещайте развальщика!

Яндекс.Метрика
Сверху