Замутил бюджетный пулеулавливатель.

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Замутил бюджетный пулеулавливатель.
Нашёл у себя коробку от роутера. Шла на выброс.
Вот такую.

Натрамбовал туда бумаги А-4, небольшую проставку из картона, войлок и линолеум на передовой линии.

Вырезал канцелярским ножом окно. Вспомнил наш тир в Харцызске, где мишени крепились на резиночках и повторил:

Вышло как-то так:


После 55 выстрелов линолеум умер. Войлок пока держится. Нужно использовать вместо линолеума жесть.
Но мусор собирается на дне коробки и не разлетается наружу. Это позитивненько.


Хочу ещё какой-нибудь свет на клипсу сверху присобачить. Пока не нашёл подходящих светильников.
Хочется какой-нибудь LED на батарейках. А по факту будем посмотреть.
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Замутил бюджетный пулеулавливатель.
Я проходил такое. У меня в коробке были натрамбованы газеты. При стрельбе в центре образуется пузо. Оно вапирает. Мишень уже стоит неровно. Мусорно все это. И с наполнением тряпками проходил.

Хотя, у тебя лучше придумано, чем было у меня. У меня мишень прямо на газеты прикалывалась.

Может, у тебя и удачная конструкция. Но картонная коробка приходит в негодность рано или поздно.

Мой вывод: лучше всего свинцовая пластина. Она же бесплатная - из битых пуль с тира. А корпус желателен прочный - постоянный, например, фанерный.
 
Последнее редактирование модератором:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Тогда бюджетный пулеулавливатель превращается в просто пулеулавливатель.
Ясен пень хочется дойти до мишенной установки, как у Диспетчера. Но пока и так замечательно.
Я тоже крепил раньше на пачку отработанной бумаги. При хорошей кучности мелет бумагу и начинает мусорить. После стрельбы выколупываем в ведро опилки, вперемешку с свинцом и система снова готова.
Периодически меняем стреляную бумагу на новую или перекладываем сзади.
Насчет картона я не парюсь. Я сделал свой девайс за 10 минут при помощи канцелярского ножа, степлера и двух скрепок.
Надо будет - еще сделаю. Коробок в современном мире завались.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Где-то вспоминали уже мы про него и вот я эту тему нашел. Напишу сюда, а потом можно перенести в тему по домашним тирам. А заодно перенести туда ещё одну тему по пулеулавливателю, которую я нашел, когда искал свою тему по пулеулавливателю.
В общем выглядит это так:



 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Где-то вспоминали уже мы про него и вот я эту тему нашел. Напишу сюда, а потом можно перенести в тему по домашним тирам. А заодно перенести туда ещё одну тему по пулеулавливателю, которую я нашел, когда искал свою тему по пулеулавливателю.
В общем выглядит это так:



Ахринеть, сколько там набото бумаги будет!
У меня на дистанции около 8ми метров висит купленная хрень 140х140, что ли.
Поскольку картонных мишеней у меня нет и не будет, я устанавливаю картон от коробок и к нему прикалываю мишень на листе из офисной бумаги.
Ну так вот- у меня всего лишь от такой конструкции в этом пулеулавливателе бумаги набивается мама не горюй и при чем всего за пару тройку стрельб.
Ну правда я и стреляю по полбанки за раз.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,719
Реакции
1,969
Адрес
Екатеринбург
У меня дома сейчас почти такой-же :)
Только наполнен смятыми полторашками из-под минералки.
В передней стенке уже дыра (точнее три).
На неё кнопками леплю мишени, напечатанные и приклеенные на куски картона.

Почти весь мусор остается внутри, редко-редко кусочек вылетит.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,719
Реакции
1,969
Адрес
Екатеринбург
Дисклеймер: процесс был затеян из чистого любопытства, а не в целях добычи свинца или пулек :)

Сегодня при отстреле пулька прилетела назад - решил что пора пулеуловитель вскрыть и заменить набивку.
Обычно я их просто меняю, но стало любопытно что там внутри творится и лень было пилить ДСП-хи под новую коробку.
Сколько он служил - точно сказать затрудняюсь.
Но судя по тому что встретились винтовочные хэвики и по характеру разрушения передней стенки коробки - примерно 3-4 месяца.
Передняя ДСП-ха изгрызена знатно в трех зонах - это пистолетные, но не насквозь.





 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,102
Реакции
1,834
Адрес
Череповец
А если свинцовую пластину сделать из этих пулек использовать это в пулеулавливателе?
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,719
Реакции
1,969
Адрес
Екатеринбург
Когда-то давно делал опыты со свинцовой блямбой, залитой в банку:

Стрелял через бумажку, на бумажке остались вот такие следы:

Если присмотреться - они в виде окружностей:

Т.е. довольно много вылетает в виде брызг.
Стрелял правда из винтовки 4.5 с 10 м.
Но все равно как-то меня это напрягло и я не стал делать задник свинцовый.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Девочка у нас тут периодически появляется, Татьяна..
Она в пулеулавливатель пластилин вкладывает, насколько я помню.
Никак не доберусь купить.
Мне когда лень менять картонку, то пульдосы начинают обратно прилетать из развороченной дырки.
А когда был мал и глуп, то вешал мишень на ДСП.
Вот там только успевай уворачиваться.
Да блин, так больно прилетает в обратку.
И всё в башку попасть норовит.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,102
Реакции
1,834
Адрес
Череповец
А когда был мал и глуп, то вешал мишень на ДСП.
Вот там только успевай уворачиваться.
Как мне это все знакомо в моих уличных тирах :metal: Часто прилетало, сейчас прикольно доску насквозь в районе 8ки прострелял. Теперь зато слышу куда попадаю, если звук доски есть, значит за 8 выхожу. Если тихо, то попал в район 9ки скорее всего, не ниже.
А пластилин тема, только выковыривать не всегда удобно, хотя надо просто выкидывать. Может липучка строительная подойти, но я не знаю есть такая сейчас, как раньше в Советские времена.... Ее вместо жевачек жевали и надували :lol:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,318
Реакции
3,336
Адрес
Нижний Новгород
Как мне это все знакомо в моих уличных тирах :metal: Часто прилетало, сейчас прикольно доску насквозь в районе 8ки прострелял. Теперь зато слышу куда попадаю, если звук доски есть, значит за 8 выхожу. Если тихо, то попал в район 9ки скорее всего, не ниже.
А пластилин тема, только выковыривать не всегда удобно, хотя надо просто выкидывать. Может липучка строительная подойти, но я не знаю есть такая сейчас, как раньше в Советские времена.... Ее вместо жевачек жевали и надували :lol:
Она говорила, что просто выковыривается.
Если подумать, то пластилин как бы разрываешь и пульдосы сами попадают.
Не по одному же их выковыривать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,102
Реакции
1,834
Адрес
Череповец
Не по одному же их выковыривать.
Я думал просто комок пулек вперемешку с пластилином вынимаешь и чутка новым замещаешь. Как в кошачьем гранульном туалете.ю, что-то типа того.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,719
Реакции
1,969
Адрес
Екатеринбург
Что-то я увлекся :biggrin:
Мало того что набивку и два слоя ДСП внутри пулеуловителя прогрыз, так еще и вагонку на стене и какую-то рейку под ней.
 

Маткаль

Продвинутый пользователь
Сообщения
248
Реакции
171
Адрес
Курск

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,791
Реакции
2,060
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,719
Реакции
1,969
Адрес
Екатеринбург
Для дома не вариант.
Нужно чтобы тихо.
Сделаю трубу с тряпками.
 
Яндекс.Метрика
Сверху