Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Я все время думаю - а зачем на винтовке 10м стрелять? Ловить блох кто первый дрогнет? Лупили бы на 25 м и всем счастье )
А нефиг было на себя кучу шмота натягивать, так бы и попадали покривее. Раздеть надо.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Я все время думаю - а зачем на винтовке 10м стрелять? Ловить блох кто первый дрогнет? Лупили бы на 25 м и всем счастье )
Мы с Костяном как-то стреляли спорт из винтовки.
Даже я, не винтовочник и без шмоток, и то меньше 8рки не попадал.
Спуск настраивается на срыв от пролетающей мимо мухи. Только мишень поймал и сразу бздынь.
А когда у меня куртка появилась, то вообще тело как в тисках. Винтовка практически не шевелится.
Так что я тоже не особо понимаю прикола стрельбы на 10м.
Вот на 25м уже веселее.
Даже стреляя по мишени ВОЛПО и то уже проблема попадать.
А кабана как стреляют?
Прицел с боковыми маркерами и на мишени точки прицеливания. Стреляй не хочу.
Не, пистолетчики самые попавшие.
Стреляют с одной руки и практически голые.
мишень_воронка.jpeg
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Сдаётся мне, что на 25 метрах влияние качества пуль будет не меньше, чем жесткость костюма на 10 метрах. В итоге победа еще меньше от качеств стрелка зависит.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Снимает фотограф, а не камера.
Готовит повар, а не кастрюля.
Стреляет стрелок, а не костюм, пуля или оружие.
Я к тому, что если не умеешь, то хоть увешайся самым дорогим и звездатым оборудованием, на выходе будет пшик.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Да. Меня просто умиляют слова про простоту стрельбы на 10м. Ну взял винтовку, и попробовал. Полную серию, в 60 выстрелов. Когда 9 это уже промах по сути. У нас девочка в городе есть, она с файна-300 выбивает 579-585 (подсчет целыми). Тренируется от силы раз в две недели. И кто из здесь присутствующих так сможет?
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Да. Меня просто умиляют слова про простоту стрельбы на 10м. Ну взял винтовку, и попробовал. Полную серию, в 60 выстрелов. Когда 9 это уже промах по сути. У нас девочка в городе есть, она с файна-300 выбивает 579-585 (подсчет целыми). Тренируется от силы раз в две недели. И кто из здесь присутствующих так сможет?
Да ладно. Многие вообще полагают что стрелять это просто. Я даже не переубеждаю.
Когда твоя десятка — это только габарит от неё, то это меняет многое.
А так — да. Чё там десять метров? И без отдачи. В шмотье. Всего-то сраных шестьдесят раз попасть со станка, правда же?
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Сдаётся мне, что на 25 метрах влияние качества пуль будет не меньше, чем жесткость костюма на 10 метрах. В итоге победа еще меньше от качеств стрелка зависит.
А подбор пули, оружия и экипировки — это тоже часть компетишна.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,153
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
лечение спины всея винтовочникам планеты готов оплатить?
Ну слушай, если на то пошло, то не стреляйте. Это же не с нуля было придумано. Опять же никто штангистам ничего не оплачивает, а там нагрузки и травмы. Хотя опять же в пауэрлифтинге тоже в экипировке много чего делают.
Но я не писал и даже не имел ввиду, что просто из винтовки или еще просто с амуницией всякой стрелять. Я вообще когда хотел стрельбой заниматься, помимо пистолета еще сразу стал на винтовку поглядывать... Но почитав что там нужно - понял, не мое. Во-первых это жутко дорого и неподъемно. А во-вторых просто я не хочу подобное на себя одевать, мне это все это чуждо как-то и не совсем естественно кажется. Но раз так есть и сейчас такие правила, то отношусь к этому нормально. Хотя соревы винтовочников практически не гляжу.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А так мне это больше напоминает мою профессиональную область, что есть скрипачи, которые играют на скрипках и таскают на выступления и концерты с собой это дело.... (пистолетчики) и виолончелисты, контрабасисты, которые таскают немного другое. Но еще есть дирижер у которого палочка или пианист, который вообще ничего с собой не таскает.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
пианист, который вообще ничего с собой не таскает.
Вот ему хуже всех.. Каждое выступление - новый неведомый инструмент.
Это как ездить на соревнования по стрельбе и стрелять каждый раз из чужого оружия!
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
А если только штаны снять?
будет лучше чем ничего, но хуже чем сейчас. штаны для поясницы. а уже сейчас возьми винтовочника уровня мс, даже при условии правильного офп, даже молодого - у них все равно остеохондроз норма жизни. так что пусть свои десятые считают, им и так достается =)
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Ну слушай, если на то пошло, то не стреляйте.
добрый ты, слов просто нет.
если раздеть винтовочника, то при нагрузках уровня мс это гарантированный калека к 30 годам. как положенно, с инвалидностью и врачебным запретом поднимать что-то тяжелее ложки. я понимаю, что любое более-менее серьезное занятие спортом вредно для здоровья, но не до такой степени. к счастью, issf не готов взять на тебя такую ответственность.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
если раздеть винтовочника, то при нагрузках уровня мс это гарантированный калека к 30 годам. как положенно, с инвалидностью и врачебным запретом поднимать что-то тяжелее ложки
Я историю данного вида спорта не знаю, но раньше то как стреляли?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вот ему хуже всех.. Каждое выступление - новый неведомый инструмент.
С одной стороны так, а с другой они люди привыкшие к этому. И десятых в исполнительстве нет, со стороны у хорошего исполнителя точно не заметишь, это только ему менее комфортно или физически тяжелее. Но это если говорить о нормальных инструментах, а не про сельский клуб.
Но опять же многие возят с собой рояли. Есть и такое )
 
Яндекс.Метрика
Сверху