Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
А я их хотел покупать на пробу.
Еще и блеклые какие-то.
Они однозначно лучше, чем я печатаю на плотной бумаге, даже с подклейкой скотчем. Но в сравнении с Крюгером - полная херота.
В общем, если есть планы брать Крюгеровские - бери и не думай.
Но польза в НевеТаргет тоже есть. Я из них делаю держалку с белым фоном под крюгеровские центра :ahaha:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Они однозначно лучше, чем я печатаю на плотной бумаге, даже с подклейкой скотчем. Но в сравнении с Крюгером - полная херота.
В общем, если есть планы брать Крюгеровские - бери и не думай.
Но польза в НевеТаргет тоже есть. Я из них делаю держалку с белым фоном под крюгеровские центра :ahaha:
Я из сталкеровских делаю, картон хороший, пробоины видно все, печать норм.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А я их хотел покупать на пробу.
Еще и блеклые какие-то.
Квинторами то стреляешь? А то вроде хочу попробовать заказать их в качестве тренировочных. Летом побольше будет времени на зачёты.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Пока лежат.
RWS-ы прям хорошо зашли, нравятся.
Но они больше чем в 2 раза дороже, даже Hobby.
Все виды Рвс у меня есть для тестов. Геки для ответственных соревов лежат, а Еконы для тренировок и зачётки. Ну вот тоже думал для тренировок Квинторы приобрести. Но опробовать бы. А то если и брать, то сразу пару коробок больших, чтоб доставку окупить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,412
Адрес
Зурбаган
Квинторами то стреляешь? А то вроде хочу попробовать заказать их в качестве тренировочных. Летом побольше будет времени на зачёты.
Влезу..
Напомню, что беты были разработаны под заказ.
В разработке принимал тренер Ильи. Ими же он какие-то соревнования выиграл.
Я так скажу- пули конечно не при делах, но я бы лучше вышел стрелять бетами, чем с гекко.
Если пострелять в хрон, там хорошо видно как у гекк скорость скачет.
Я из-за чуть в редуктор не полез.
А у бетт скорость в пределах разброса пистолетной скорости.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Я так скажу- пули конечно не при делах, но я бы лучше вышел стрелять бетами, чем с гекко.
Вот поэтому и прошу тебя отстрелять с тисков и теми, и этими. А то куплю 5000-10000 ненужных грузил ;)
Просто по моим тискам пока лучшие Геко. А уж с рук вообще пофигу конечно, но в уме галочка, что пули лучшие, конечно это всё для самоуспокоения.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,412
Адрес
Зурбаган
Вот поэтому и прошу тебя отстрелять с тисков и теми, и этими. А то куплю 5000-10000 ненужных грузил ;)
Просто по моим тискам пока лучшие Геко. А уж с рук вообще пофигу конечно, но в уме галочка, что пули лучшие, конечно это всё для самоуспокоения.
Тут какое дело. Спокойно я могу отстрелять на 7,5-8 метров. На 10м сейчас сложнее, ибо тупая теща теперь постоянно дома и на предупреждение не выходить из зала, ей насрать.
А дело это не быстрое. В прошлый раз я ставил стремянку, к ней как-то прикручивал тисы и долго, и нудно отстреливал.
Попробую сделать в ближайшее время.
Мне самому интересно на техническую кучу 657 и 672 посмотреть.
Могу сказать одно, по своим ощущениям- с 657 беты летают прекрасно.
Есть вполне ощутимый толчок, при покидании пулей ствола. Прикольно так.
Мне конечно интересно пострелять эконами, если честно. С кислотника прекрасно летали.
Но тут еще какое дело- беты тяжелые. Они как бы устойчивей что ли, как впрочем и все тяжи.
А сферическая башка и два пояска, вообще прикольно.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Спокойно я могу отстрелять на 7,5-8 метров.
Для общего понимания, Я думаю и такого хватит. Нам не для микроскопных тестов. Тем более сравнения видов пуль между собой.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Андроид, да. Платный по моему
Где-то был у меня пиратский apk
Update: ага. Раскатал губу. То ли софтина обновилась, то ли ещё что, да только лицензию он просит исправно.
А лицензию я покупать не хочу. Только что ради пробы поставил — так он на пяти выстрелах два посчитал как сдвойки. А по факту надорвано.
Смысл в программе за которой ещё и присматривать придется. Уж лучше вручную пересчитать потерями. Это несложно.
 
Последнее редактирование:

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Только что ради пробы поставил — так он на пяти выстрелах два посчитал как сдвойки. А по факту надорвано.
Как пример, почему я в последней стрельбе пользовался ТаргетСканом

Вроде бы кажется что у тебя десятка, а по факту - 9.9... :mosking:
ЗЫ. Еще заметил интересную вещь. Был у меня Асус Зенфон2. На нем ТаргетСкан постоянно лажался. Приходилось чуть ли не лаборатоные условия делать для фотографирования мишеней. Сменил его на 1+7pro. На нем лажи стало заметно меньше, прям на порядок. И работает стабильней даже в условиях фиговой освещенности. Так, что от камеры в телефоне думаю тоже не хило зависит стабильность результата.
Ну и в последней версии программы стало гораздо проще править результат. Зумишь как надо, выбираешь не правильный кружок, смещаешь куда надо. Короче я 60 выстрелов обработал минут за 10. Ибо править, например, заведомые 9ки, как на фото выше, смысла ровно ноль. Правил только спорные.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Костя. Вот как художник художнику скажи мне. Ты не можешь глазами разглядеть 9.9 там или 10.0? Критерий же более чем простой.
Это ж не 900+ мишеней с чемпионата обработать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
То ли софтина обновилась, то ли ещё что, да только лицензию он просит исправно.
С моими пробоинами он работает хорошо. Выше выкладывал свои "дырочки". Но покупать его за 1.600 это жёстко. За 300-400 можно было бы взять.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Костя. Вот как художник художнику скажи мне. Ты не можешь глазами разглядеть 9.9 там или 10.0? Критерий же более чем простой.
Это ж не 900+ мишеней с чемпионата обработать.
Тут как обычно - лень двигатель прогресса :ahaha: Можно взять с собой лупу с обезьянкой, акуратно посмотреть... Но блин, когда у тебя прибор непосредственно в телефоне, да еще и считает с десятыми! Это гораздо проще.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,412
Адрес
Зурбаган
Изначально для андроидов была хотя бы урезанная фри версия. Мне же на яблоко сразу пришлось покупать. И чото не дешево.
Но, разраб изначально больше внимания уделял именно версии под ай ос, поэтому софтина мне сразу зашла.
Под ай ос сразу четко определяла пробоины.
Там важно при сканировании бэкграунд правильный выбрать.
Насколько я помню, надо белый лист подкладывать, по рекомендации разраба.
Я когда сканирую прямо на пулеулавливателе, то ошибки есть.
Но не критично и пару пробоин можно переместить.
Хз, мне нравится.
Прикольно было бы научить софтину сразу по ходу стрельбы снимать и определять.
А может и не прикольно.
Вот видос мне было интересно посмотреть.
Особенно прикололо прилет пульдоса в мишень.
 
Яндекс.Метрика
Сверху