Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,134
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Июнь
ПП-40
(91, 92, 94, 97) 374
Оружие FWB-100PCP, GECO
Очень тяжело прошло. Абсолютно не было уверенности в выстреле, причем - необъяснимо. Пристрелка прошла еще хуже - 4 мишени за 15 минут, семерки, восьмерки и т.д. Правда - десятками натягивал на 92. Всю стрельбу стоял неустойчиво, рука норовила провалиться. Последние три серии - просто плюнул на все, и встал в закрытую стойку, в которой обычно результат посредственный, и устаю быстро, но в целом устойчивость выше. Но в этот раз получилось совсем наоборот. Записал в дневник - надо поэкспериментировать на досуге.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,134
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Июнь
ПП-40
(93, 97, 95, 95) 380
Оружие FWB-100PCP, GECO
Прямо удивительно прошло. Дико болела голова, устойчивость никакая - я прямо качался. Но выстрелы все хорошие, отметка выстрела уверенная. Может потому, что из-за боли думать не мог?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Прямо удивительно прошло. Дико болела голова, устойчивость никакая - я прямо качался. Но выстрелы все хорошие, отметка выстрела уверенная. Может потому, что из-за боли думать не мог?
Июль наверное?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,134
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,134
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Июль
ПП-60
(96, 93, 96, 95, 95, 95) 570
Оружие FWB-100PCP, Borner Match Pro
Вроде все хорошо, но стрелял не уверенно - раскачка, рука тоже не устойчивая. Восьмерки - прямо обидные, как будто у новичка, ошибки, вполне мог без них обойтись... Надо работать дальше :dash1:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Вроде все хорошо, но стрелял не уверенно - раскачка, рука тоже не устойчивая. Восьмерки - прямо обидные, как будто у новичка, ошибки, вполне мог без них обойтись... Надо работать дальше :dash1:
Обидно, когда после четырех десяток в пятерку попадаешь.
А восьмерки это вполне себе рабочий момент.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,134
Адрес
Благовещенск, Амурская область

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Это на соревнованиях так. На тренировке в тире всё-же восьмерка уже плохо, а без них у меня пока никак.
Это у меня на тренировках так.
На соревнованиях я вообще в яблоко не попадаю.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,134
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Это у меня на тренировках так.
Значит у тебя не только потеря контроля, как у меня - но еще и какие-то паразитные движения в кисти. Все излечимо, главное работать в этом направлении.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Значит у тебя не только потеря контроля, как у меня - но еще и какие-то паразитные движения в кисти. Все излечимо, главное работать в этом направлении.
Ни один вариант не правильный)))
Но работа ведется, это да.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
У меня на тренировке после физухи 1-2 мишени вообще красота, в районе 95+.. а вот потом куча начинает расползаться на 85 )))
грешу на тонус кисти - гуляет сцабака....
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,134
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У меня на тренировке после физухи 1-2 мишени вообще красота, в районе 95+.. а вот потом куча начинает расползаться на 85 )))
грешу на тонус кисти - гуляет сцабака....
Тонусом кисти управляешь ты. И физуха ни при чем - мелкие худые девчонки умудряются стрелять по 95+ в шести сериях подряд, а физуха у них всяко хуже твоей. Выстрелить точно один раз - сильно легче, чем 20 раз. Выстрелить 60 раз не теряя концентрацию, выполняя все элементы одинаково - и ты уже чемпион. Я давно осознал, всё, что выше первого разряда, это психология...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Выдалось 2 дня тренировки после долгого перерыва в связи с закрытым тиром.
Первый день просто потренировался вспомнить как держать пистолет, а на второй решил пострелять впервые в жизни в нашу электронную установку .
Немного непривычно и боязно было. Но удовольствие получил море не знаю почему, но намного интересней чем стрелять по бумаге. Может быть эффект новизны.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Выдалось 2 дня тренировки после долгого перерыва в связи с закрытым тиром.
Первый день просто потренировался вспомнить как держать пистолет, а на второй решил пострелять впервые в жизни в нашу электронную установку .
Немного непривычно и боязно было. Но удовольствие получил море не знаю почему, но намного интересней чем стрелять по бумаге. Может быть эффект новизны.
Вполне понятно почему удовольствие получил. Электронная установка тебе попадания улучшала.
Ты радовался, что хорошо попадаешь, настроение заиграло новыми красками и есессено в результате получил удовольствие.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Электронная установка тебе попадания улучшала
Это да, особенно первые серии. Но кстати как наши все говорят она считает в минус, условно говоря. А Вскоре наоборот "тянут" результат. Но я лично ничего не скажу об этом.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,134
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Последнюю неделю тренер устраивает зачотные стрельбы, пострелял ПП60, попал 557.
Давно (скорее всего никогда) так хорошо не стрелял, при этом запорол одну полусерию - разбросал по восьмеркам предпоследнюю, 41.
Очень надеюсь что вычислил свой главный косяк на отрывы - тонус кисти. Во время стрельбы уделял ему повышенное внимание. И еще часто откладывал, стоило только руке задрожать. В результате стрельба заняла полные 1 ч 30 мин.
В целом доволен.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,134
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Сентябрь
ПП-60
(93,95,94,93,92,95) 562
Оружие FWB-100(pcp), RWS Diabolo Basic.
Дней десять назад зацепил спусковой крючок, когда доставал пистолет из чемодана - да так, что сдернул его с места, видимо забыл затянуть нормально его. После этого три тренировки потратил просто на поиск того самого положения - уводит ствол в сторону, при нажатии, и все тут. Сегодня вроде нащупал близкое - стрельба прошла более-менее ровно, хоть результат и не самый лучший, но после работы наверное норм.
Пока стрелял - пожалел владельцев Вальтеров, уж больно слабенькое на них крепление СК (по крайней мере на ЛП400-500).
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,883
Решения
1
Реакции
1,775
Адрес
Каменск-Уральский
Прошу прошения! За позднее подведение итогов. Закрутился, переход из смены в смену. И только сейчас пришло в голову, что месяц уже закончился!!!
 
Яндекс.Метрика
Сверху