Заправка одноразовых баллонов

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,251

kashchei

Модератор
Симпатии
971
Как оказалось, у китайского адаптера резьба G1/2, что существенно упрощает дальнейшие движухи. Пока сделаю переходник 3/4 мама- 1/2 мама. 3/4 вкручивается в промышленный баллон. Правда возник вопрос. Давление в баллоне 150атм. Как проконтролировать заправку? Пару секунд подержать, проверить на весах?

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,251

kashchei

Модератор
Симпатии
971
60 атм СО пока есть жидкая фаза.я по 3мин делал, без контроля веса. начни с малого...
В промышленном баллоне 150 атм. Броней прикроюсь, благо у нас ее навалом))))

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,251
может максимальное давление на которое рассчитан баллон для СО? на огнетушители так пишут.
все равно осторожно.

kashchei

Модератор
Симпатии
971
может максимальное давление на которое рассчитан баллон для СО? на огнетушители так пишут.
все равно осторожно.
Не, это не опрессовка. У нас потом ставят понижающий редуктор. Баллоны на сварочном участке используют

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,251
А там не смесь с аргоном или ещё с чем....

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,251
вот из-за аргона и давление такое...

баллончики от СО не рассчитывались на такое давление, как и пистоль

kashchei

Модератор
Симпатии
971
вот из-за аргона и давление такое...

баллончики от СО не рассчитывались на такое давление, как и пистоль
Честно говоря, баллончики выдерживают достаточно серьезное давление. Вопрос состоит лишь в том, что закаченного воздуха хватит на пару пуков, образно говоря.

AndrStan

Пользователь
Симпатии
83

Яб примерно вот такую конструкцию сделал. Полиуретановое колечко из ЗИПа к пистолетам взять. Стоит ЗИП всего 30 рублей у нас в магазинах.
Винт сброса газа не стал бы делать. Газ из каналов выйдет под кольцом в боковое отверстие.
Хотелось бы клапан подачи газа поближе к баллону, чтобы потери меньше были, но при этом возрастает сложность приспособы значительно.
С длиной резьбы М16х1,5 можно еще подумать, чтобы вкручивалась в упор спереди или сзади, чтоб не раскручивалась при снятии баллона или ключом на 17 придерживать.

kashchei

Модератор
Симпатии
971

Яб примерно вот такую конструкцию сделал. Полиуретановое колечко из ЗИПа к пистолетам взять. Стоит ЗИП всего 30 рублей у нас в магазинах.
Винт сброса газа не стал бы делать. Газ из каналов выйдет под кольцом в боковое отверстие.
Хотелось бы клапан подачи газа поближе к баллону, чтобы потери меньше были, но при этом возрастает сложность приспособы значительно.
С длиной резьбы М16х1,5 можно еще подумать, чтобы вкручивалась в упор спереди или сзади, чтоб не раскручивалась при снятии баллона или ключом на 17 придерживать.
Ух ты! Офигенно. Спасибо.
пысы: диаметра под горловину баллончика не вижу. Ладно, замеряем.

AndrStan

Пользователь
Симпатии
83
Размеров много не проставлено. Автокадом или Компасом владеете? Эскизы рукояти также без размеров будут, если не потерялись. Машину ремонтировал, некогда искать было. Сегодня пороюсь в компе.

kashchei

Модератор
Симпатии
971
Размеров много не проставлено. Автокадом или Компасом владеете? Эскизы рукояти также без размеров будут, если не потерялись. Машину ремонтировал, некогда искать было. Сегодня пороюсь в компе.
На работе автокад, дома компас. По крайней мере эскиз посмотреть смогу. Да я особо не спешу. Будет время, найдете. Не стоит напрягаться. Спасибо.

kashchei

Модератор
Симпатии
971
В личку кинул фрагмент в v5.11
Бесят меня все-таки никнэймы. Реального человека за ними не видно. Буду пытаться строить логику...Andr, скорее всего Андрей..
Короче, я нашел баллоны на 4л и 5л, которые задуты СО2. 1200 руб. баллон, перезарядка рублей 100..
Но..прикол в том, что мой китайский адаптер вворачивается в этот баллон, аки родной. То есть, мне не надо изобретать переходники, а можно тупо купить такой баллон. Поправьте, если я не прав.

baks1997

Супер пользователь
Симпатии
2,251
резьба на сантехнике тоже не метрическая и вкручивается в баллон...несколько витков входит.

kashchei

Модератор
Симпатии
971
резьба на сантехнике тоже не метрическая и вкручивается в баллон...несколько витков входит.
G1/2 и там и там..
Короче..Не увидите меня тут с неделю, значит я неправильно заправил. Считайте меня коммунистом.

kashchei

Модератор
Симпатии
971
Вообщем сделал я переходник папа-мама на G1/2. нашел тушитель на работе и задул ижевский баллончик, который устанавливал в китайский адаптер. Всё прекрасно сработало. Влезло в ижевский баллончик 9 грамм. Больше ни в какую. Есть у меня мысля, что стенки у него потолще и соответственно объем поменьше. Можно это конечно всё вычислить, но интересно что говорит производитель по поводу заправки этих дивайсов. Я не нашел инфу. Может есть у кого?
Так что вот, можно смело покупать адаптер на али, делать переходник и пользоваться.
Напомню про адаптер:

Яндекс.Метрика Индекс цитирования