Интересные объявления о продаже спорт-пистолетов с других форумов

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
остаточный ресурс есть у любой техники также у любой техники есть стоимость эксплуатации. техника стареет и ее нельзя вечно ремонтировать, о доп ремонтов она новей не становится .
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
ее нельзя вечно ремонтировать, о доп ремонтов она новей не становится .
Все зависит от различных узлов и их жизни. Понятно РТИ, пружинки и другая конкретная расходка имеют ограниченный срок жизни, но многие подвижные и неподвижные узлы при должном уходе, смазке, чистке переживут двух-трех и более владельцев и тем более дольше, при замене на новые. Тут во всем речь идет о долголетии инструмента. Как бы много не играли на музыальных инструментах, при должном уходе они живут многие десятки лет, не теряя никаких своих качеств, кроме внешнего вида и расходников.
Это не к разговору, что бу лучше или хуже нового. Это в целом к рациональности покупки. Деньги есть и не жалко - безусловно новое и с гарантией, нету денег - б\у особенно без выбора - кот в мешке с возможными "подводными" дефектами. Тут как повезет, но опять же все чинится и доводится в большинстве случаев.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,541
Реакции
1,261
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Немного пофлужу на тему новое\бэу. Я недавно столкнулся с ремонтом пылесоса, сдох мотор. Пылесос лучший из всех по моему мнению, поэтому решил ремонтировать. Заказал-переставил мотор - 4500. После того как вновь ввели в эксплуатацию - начала щетка иметь мозг, цена новой в сервисе порядка 4 штук.. пока забил. Потом заметил что регулятор оборотов в средней части немного странно регулирует.. Потом обнаружил что шланг подсасывает воздух, ибо за него лет 8 пылесос всей семьей возили. В общем, если посчитать все расходы на приведение пылесоса в состояние "как новый" - проще было сразу новый купить. Конечно, проф инструмент типа пистолета не совсем пылесос, но аналогия возможна.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Да не возможна здесь аналогия. Ни с пылесосами, ни с машинами, ни с чем еще.
При покупке б/у тут тупо удача решает, причем шансы нарваться на убитый, проблемный пистолет весьма малы, ибо несведущие люди как правило не берут 7.5 Дж пневматику за 100+ тысяч рублей. А ресурса там завались, если мы про топовую матчу.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Да не возможна здесь аналогия.
Обеими руками за! Просто совестно флудить, а написать можно многое и о машинах которых перебывало и о пылесосах, ну нельзя эти вещи сравнивать. Был новенький, заказанный и ожидавшийся около двух месяцев( очередь) ево 10 е, и старый лет так минимум 15, морини и от нового мне хотелось иногда плеваться , а от старого получал настоящее наслаждение! У нас есть дедок, он стреляет из файна п34, который получил со скидкой как стрелок бундеслиги, когда эти файны только появились, много кто стреляет из лп1 которым тоже около 20 лет и все мягко говоря фигели, когда видели как новый штаер себя неадекватно ведет.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Машины/пылесосы- это конечно прикольно, но в этой технике как минимум больше напряженных деталей, которые находятся в постоянной дикой нагрузке.
С матчевыми пестами как правило ситуация вполне прогнозируемая.
Ну это если не рассматривать вариант залазинья кривых рук в оружие.
Нюансы конечно могут быть, но вон у нашего Михаила с нулевым пестом были проблемы.
Да и вообще, я не парился бы этому поводу, ибо все ремонтируется и не вот что за конские суммы.
Ну даже если предположить, что косяк вылезет- починил и забыл.
Этож не вот чтобы каждый день ковыряться.
Но правда я не слабо себе мозг два месяца со своим 672 повыносил.
Но это совсем другая история и вполне прогнозируемая, что придется поковырять технику.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Этот Вальтер 300ХТ человек продает сто лет в обед.
Еще я его хотел купить и меня сами же, всей толпой отговаривали.
А это было уже пару лет назад.
С пистолетом что-то делалось.
Кто производил ремонт, не известно.
Если хорошо сделан и фирменными запчастами, то пофиг.
Хуже, если колхозили.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
Обеими руками за! Просто совестно флудить, а написать можно многое и о машинах которых перебывало и о пылесосах, ну нельзя эти вещи сравнивать. Был новенький, заказанный и ожидавшийся около двух месяцев( очередь) ево 10 е, и старый лет так минимум 15, морини и от нового мне хотелось иногда плеваться , а от старого получал настоящее наслаждение! У нас есть дедок, он стреляет из файна п34, который получил со скидкой как стрелок бундеслиги, когда эти файны только появились, много кто стреляет из лп1 которым тоже около 20 лет и все мягко говоря фигели, когда видели как новый штаер себя неадекватно ведет.
Обеими руками за! Просто совестно флудить, а написать можно многое и о машинах которых перебывало и о пылесосах, ну нельзя эти вещи сравнивать. Был новенький, заказанный и ожидавшийся около двух месяцев( очередь) ево 10 е, и старый лет так минимум 15, морини и от нового мне хотелось иногда плеваться , а от старого получал настоящее наслаждение! У нас есть дедок, он стреляет из файна п34, который получил со скидкой как стрелок бундеслиги, когда эти файны только появились, много кто стреляет из лп1 которым тоже около 20 лет и все мягко говоря фигели, когда видели как новый штаер себя неадекватно ведет.

На Эво редуктор неправильно работал или работа электроники не устраивала?
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Бенелли после определенного возраста начинает сыпаться и требует постоянного ремонта
Аншутс - это тот же LP-10 от штейра, только в другом обвесе. Серия была не очень большая и давно. Как видишь на картинке, даже усм еще на оси, а не на подшипнике. что делает в этом объявлении слово "новый" - загадка природы.
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург

Аншуц наверно можно рассмотреть. Кто знает что за пест такой?
Аншуц, вроде как, тот же Штейр ЛП10. Отличия: кожух ствола с креплением грузиков и спусковой крючок, - вроде все. Пистолет хороший, конкретный экземпляр надо изучать.
В ссылке выше пистолеты совсем начального уровня, Бенелли ещё и своей "надёжностью" славится. Я бы не рассматривал всерьёз.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Кстати, в свете недавних Мишиных откровений, я бы поинтересовался, заменена ли на аншутсе шептальная пара =))))))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,782
Реакции
2,130
Адрес
Ковров
Мне казалось Анш ближе к ЛП2 чем 10ке, там разве откат есть?
Еще у Миши в объявах как то пролетало чудо природы - франкештейн из запчастей от лп10 анша, и чего то еще, по незнанию можно нарваться
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
У Миши все такие пистолеты - мохнатых годов но все новые. Откуда он их берет, непонятно. Ну с продажей оных у него непросто.
 
Яндекс.Метрика
Сверху